Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки наших мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Привычки наших мужчин

Сообщение ключик » 01 окт 2016, 13:22

barabaШka, кто бы меня этой премудрости научил :-) Я сама не складываю вещи по местам. Муж у меня даже лучше в этом вопросе. Он хоть и любит собирать всякий хлам и не дает ничего выбрасывать, но хотя бы кладет этот хлам на место. А мне легче кинуть вещь куда угодно, в надежде, что потом переложу куда надо. В результате все везде валяется. И это при том, что у моей мамы всегда все было очень аккуратно, и в детстве я клала вещи сложенные и на свое место. У меня в детстве просто не было возможности разбрасываться, мама следила и делала замечания. Ну и результат воспитания отрицательный :nez-nayu:
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение шарманка » 01 окт 2016, 13:26

А мне это недавнюю историю знакомой напомнило :))
Она постоянно жаловалась, что сын неряха, в комнате у него беспорядок, на столе и остатки еды и ноутбук и так далее.
И вот они уехали с мужем отдыхать, а он на это время к себе девушку пожить пригласил. Мама ему говорила, чтобы хоть убрал в комнате, стыдно же будет.
И что в итоге - приезжают они домой, а у сына в комнате еще больший бардак, чем раньше. Оказывается они с девушкой нашли друг друга им беспорядок совершенно не мешает.
Мама пребывает в шоке :ps_ih:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Dove_L » 01 окт 2016, 13:40

шарманка, забавная история :-): Но я бы на месте этой мамы радовалась, что у сына будет гармония с его возможной будущей женой. Мир в семье важнее сложенных вещей.
Но лично мне беспорядок мешает, он меня огорчает. Только вот убирать я не люблю. Мне скучно это делать. Я люблю делать уборку вместе с кем-то, тогда это весело. Но мужа не заставишь мне помогать, даже не проси. Начала дочку заставлять, так дело веселее идет. Но ее тоже сложно уговорить потратить несколько часов на уборку...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Camomile » 02 окт 2016, 00:00

Те де мысли! Это счастье найти человека, который разделяет твои взгляды на порядок и чистоту :)))
Ну будет у них беспорядок и крошки вокруг компьютера! Ну, разве это главное в семейной жизни!
Пусть счастливы били, а все остальное - это такие мелочи! Главное, чтобы мамы не портили детям жизнь своим ярым навязыванием поддержания чистоты!
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение синица » 03 окт 2016, 18:54

Мама ни в коем случае не должна ничего навязывать семье ее взрослого ребенка.
Но вот что касается неряшливости, то не все так просто. Я читала психологическое исследование. Там утверждалось, что неряшливость имеет причины глубже. Что это связано с тем, что человек не верит в свои силы, ни к чему не стремится в жизни, потому что ему кажется, что у него ничего не получится. Это проявляется во многом - в том, что не может устроить свою личную жизнь, не может сделать карьеру. И в том числе не может навести порядок в доме.
Так что нужно такого человека не ругать, а помочь ему найти уверенность в себе и научить работать ради лучшего будущего.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение тёмка » 11 дек 2016, 14:41

синица писал(а):Но вот что касается неряшливости, то не все так просто. Я читала психологическое исследование. Там утверждалось, что неряшливость имеет причины глубже.

О, а вот в теме рядом как раз про неряшливость разговор.
Это болезнь... к сожалению, и с возрастом она усугубляется. Правда, у всех по разному проявляется, но есть люди, которые редко моются и в полном захламлении содержат свои квартиры :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Din-Don » 11 дек 2016, 21:00

тёмка писал(а):
синица писал(а):Но вот что касается неряшливости, то не все так просто. Я читала психологическое исследование. Там утверждалось, что неряшливость имеет причины глубже.

О, а вот в теме рядом как раз про неряшливость разговор.
Это болезнь... к сожалению, и с возрастом она усугубляется. Правда, у всех по разному проявляется, но есть люди, которые редко моются и в полном захламлении содержат свои квартиры :-(

Да, я читала и соседнюю тему. Но думаю, что все зависит от степени. Есть случаи, когда это действительно болезнь, и это понятно даже без выводов врачей. Просто нормальный человек не может жить в таких условиях, сразу становится ясно, что психика нездорова. Но бывает не такая ужасная неряшливость, и тогда это можно считать нормой. Или действительно у человека психологические проблемы, и психолог может помочь. Но только не в запущенных случаях, когда нужен психиатр...
А отличить неряшливость от болезни можно как раз по наличию хлама в квартире. Больной человек тащит весь мусор к себе домой и не соглашается ничего выбрасывать...
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение клякса » 12 дек 2016, 20:10

У нас в школе есть учитель, хоть и мужчина, но волосы у него длинные и он в хвост их связывает.
У него постоянно мятая одежда, покатанный свитер и жирные волосы. Я в родительском комитете, поэтому часто бываю в школе, так вот его с чистой головой вообще никогда не видела.Что странно, что живет он с женой, ребенком и мамой. Его семью я не видела, но не представляю, как жена в таком виде его отпускает на работу, да еще в школу :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение ключик » 13 дек 2016, 12:45

клякса, а меня не удивляет, что близкие люди вашего учителя не могут ничего с ним сделать. Я никогда не осуждаю жену или маму мужчины в таких случаях. Если это ребенок, то его можно заставить помыться и переодеться. Но взрослого уже никак не заставишь. Может быть, один раз, после большого скандала, он и согласится, но потом опять станет таким же неопрятным. Это все равно, что считать виноватой жену алкоголика в том, что не может заставить его бросить пить. Или жену жадины, что не заставляет его быть щедрым.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение бим-бом » 14 дек 2016, 16:01

ключик, допустим, что помыться она его не может заставить, но одежду же она ему может погладить и постирать??!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31