Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки наших мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Привычки наших мужчин

Сообщение жасмин » 05 окт 2015, 21:29

Зима, а если не в Маями, а просто на 3-4 недельки отдыха на море или в горах (пусть хоть раз в год) хватает вам денег?
Сейчас у многих семей проблема с тем, что приходится экономить... Вы цены видели в Подольских супермаркетах? Без слез не могу на бабушек смотреть, что копейки считают...
Так что я тоже скажу, что не могут быть деньги не важны, а тем более, что у вас есть ребенок. И я бы до ребенка донесла, что пусть деньги не главное в семье, но без них жить не получится, а значит они жизненно необходимы человеку в любом случае.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:39

Жасмин, мы отдыхаем в диких условиях, нас устраивает и на это денег хватает. Донести до ребенка важность денег не получается. Потому что они и для меня не важны. Нет таких сильных желаний, связанных с деньгами, чтобы их хотелось иметь много.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 21:48

А ваша дочь знает цену деньгам? У неё есть же карманные деньги? Она понимает, что если эти деньги её не дадут, то она не сможет себе купить то, что хочет или провести время, как хочет. Чтобы ехать на отдыхать даже в дикие условия - нужны деньги все равно, пусть и меньше, чем в комфортных условиях.
Я не знаю, как я буду воспитывать у дочери отношения к деньгам, но знаю точно, что постараюсь привить к ним уважение, так они нам с мужем достаются очень не легко, к сожалению. И я точно знаю, что когда их мало, то жизнь становиться мрачной и серой :(((
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 22:09

Дочка не знает цену деньгам. Она очень легко с ними расстается. И легко отказывается от своих желаний, так что я наоборот стараюсь ей все купить по мере возможности, если уж ей хоть чего-то хочется. Уважение к деньгам должно быть, конечно. Но для этого нужно пережить их отсутствие, чтобы понять, как они важны.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Мышкина » 14 сен 2016, 13:27

Зима, ну так а что мешает вам показать дочери, что деньги важны?
Вот попросит она у вас что-то, а вы скажите, что купите, когда папа получит зарплату, потому что сейчас деньги остались только на основные продукты, к примеру. А еще можно рассказать, что в некоторых странах люди умирают от голода, потому что у них нет денег.
Меня так папа когда-то научил воду экономить, еще в глубоком детстве. Он все рассказал о том, что не всем людям воды на земле хватает.
Что и старики и дети выстаивают огромные очереди на жаре, чтобы набрать воды, которой нет вообще в том месте, где они живут. И что для них вода - это самое ценное, что можно купить за деньги, потому что без воды нет жизни.
То же самое я и своим детям сказала. Вода у нас расходуется очень экономно!
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Nezabudki » 14 сен 2016, 13:34

Мышкина, спасибо... Мы тоже воду экономим, но по другой причине - слишком дорогая.
Обязательно поговорю с детьми на эту тему, мне кажется, что ваш папа очень правильно сделал, что вот так вам все объяснял.
А у нас в детстве - вода лилась постоянно из крана, потому что копейки же стоила.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение петелька » 14 сен 2016, 19:56

Не все дети так впечатлительны и не на всех такой рассказ о воде или деньгах подействует. Моя дочка очень флегматичная, и ее не впечатляют отвлеченные рассказы, или что-то, что случилось не с ней. Только то, что она прочувствует на своей шкуре, она понимает как следует. Я считаю, что такое свойство характера даже где-то хорошо - нервы не так портятся. Но донести до нее какую-то мысль бывает сложно...
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение кувшинка » 15 сен 2016, 15:07

петелька, про то, как люди, а особенно детки страдают от недостатка воды в Африканских странах, есть масса передач и фильмов.
Я бы вот поискала что-то подобное в сети и показала. И даже не потому, что воду нужно экономить, а просто, чтобы дети знали, какая сложная может быть жизнь у их ровесников :(((
Я помню, как моего ребенка впечатлила картинка, где по страшной и обрывистой скале дети шли в школу...
Вот нашла её специально... Этой "дорогой" дети ходят в школу каждый день...

Изображение
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Din-Don » 15 сен 2016, 19:20

Очень сложно представить себе, как живется людям в худших условиях. Есть такая поговорка - сытый голодному не товарищ. Даже взрослые не способны понять чужие проблемы, а уж дети тем более. Люди умеют думать только о себе и своих трудностях. Даже если своя беда небольшая, то она кажется важнее, чем чужое большое горе. А ведь действительно-то мы неплохо живем. Я читала одну статистику, то мы находимся на верхушке мира по богатству и благополучию. Потому что, например, у большинства людей на Земле нет холодильников. Это предмет роскоши. А высшее образование имеет меньше одного процента людей, если брать всех людей на Земле.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Дарья04 » 17 сен 2016, 21:58

Din-Don писал(а):Я читала одну статистику, то мы находимся на верхушке мира по богатству и благополучию. Потому что, например, у большинства людей на Земле нет холодильников. Это предмет роскоши. А высшее образование имеет меньше одного процента людей, если брать всех людей на Земле.

Для меня это новость, конечно, но если это правда, то нам, действительно не на что жаловаться.
Но мы настолько привыкли, что плохо живем, что поверить в то, что у кого-то нет не то что компьютера и планшета, а даже холодильника - практически невозможно :(((
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31