Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Привычки наших мужчин

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Пэппи » 15 дек 2016, 19:20

бим-бом писал(а):ключик, допустим, что помыться она его не может заставить, но одежду же она ему может погладить и постирать??!?!? :du_ma_et:

Не уверена, что может даже и одежду постирать. Я знаю мужчину, который постоянно носил один и тот же свитер везде, и дома в нем ходил. Так что стянуть с него этот свитер и постирать его жена просто не могла. А уж нижнее белье он может и ночью не снимать, так что все еще сложнее...
В любом случае, если мужчина не хочет быть опрятным, то в этом виноват в первую очередь он сам, а его жена не обязана следить за ним, как за маленьким ребенком. Пусть сам отвечает за себя, разве не так должно быть?
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Лизбет » 16 дек 2016, 14:54

Пэппи, это все отговорки! У меня тоде был сотрудник, который всегда ходил в одной и той же одежде.
Там была многодетная семья и он один работал. НО! Он никогда не был неопрятным или грязным. Да рубашечка была застиранная, пуговицы не всегда одинаковые, но всегда свежая и поглаженная. Мы на все праздники дарили от коллектива ему одежду - тенниски, свитера, рубашки, а он отдавал старшим сыновьям, говорил, что у него все есть. Я не знаю, сам он стирал себе и гладил или жена у него большая умничка, но минимум одежды еще не означает, что человек должен всегда вонять, простите....
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение penk@ » 16 дек 2016, 15:01

Лизбет, так понятное дело, что все от человека зависит и от его семьи.
Я уверена, что и дети у них чистенькие и опрятные, хоть и небогато одетые.
Хорошая семья - это сразу понятно.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение хвоя » 17 дек 2016, 15:52

Лизбет, так ваш сотрудник сам по себе был опрятным, его же не надо было заставлять мыться и переодеваться? Дело не в количестве одежды, а в трудностях, с которыми сталкиваются жены неопрятных мужчин.
У меня есть сотрудник, который даже летом в жару моется раз в неделю. А у него сильный запах пота, просто ужасный. И вот в понедельник он приходит и от него ничем не пахнет. Дни идут, и запах становится сильнее. В пятницу же - это какой-то кошмар. Мы открываем окна на проветривание даже в самый сильный мороз, потому что дышать нечем от его запаха пота! Сначала мы молчали, а потом начали делать ему замечания, говорить ему прямо, что от него пахнет. Но ничего не помогает, он все равно не моется! Наверное же, и его мама, с которой он живет, не может его заставить искупаться!
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение черёмуха » 03 окт 2017, 12:03

А может его маме это не мешает.
У меня есть знакомые, которые тоже моются раз в неделю в целях экономии воды :)
Ситуации бывают разные, может и эта мама жуткая экномщица и её даже устраивает, что сын редко моется.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение сонюшка » 05 окт 2017, 08:52

черёмуха писал(а):У меня есть знакомые, которые тоже моются раз в неделю в целях экономии воды :)

Мне вот кажется, что многие люди, особенно мужчины, моются раз в неделю, если не реже. И даже не в целях экономии воды, а просто так у них принято или лень мыться чаще. Я не знаю, сколько таких мужчин, но мне кажется, что очень много. Если они пользуются дезодорантами, то никто просто не знает, как часто они моются. Запаха от них ведь нет, если не принюхиваться.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение джема » 05 окт 2017, 13:23

О! Я вчера в новостях видела в сюжет про знаменитого модельера - женщина в 70 лет выглядит просто замечательно и без следов пластики на лице.
Живет с мужчиной на 20 лет младше, так вот она сказала, что с молодости моется не чаще раза в неделю и считает, что именно это секрет её молодости.
А её мужчина, вдохновившись её молодостью, моется раз в месяц :)))))
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Азалия » 06 окт 2017, 19:47

Ну, вряд ли это секрет ее молодости. Скорее всего, просто с генетикой повезло. В советские времена почти все люди мылись раз в неделю, но ведь они не выглядели моложе своих лет.
Хотя я знаю, что у чукчей есть поверье, что часто мыться - значит, счастье с себя смывать. Вот и моются как можно реже, чтобы счастье не смыть. Так что не только эта модельер опасается частого мытья.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Медовая » 07 окт 2017, 19:25

Ой, помню лет 5-6 назад была статья в одном из журналов, что мыться вредно, потому что с кожи постоянно смывается защитный слой и открываются ворота инфекции, которая нас окружает. Про молодость там, кажется, не было. Но вот что болеют реже те люди, что моются не часто - это правда.
Там был этот факт научно объяснен. Но современные люди, наверное, не смогут мыться редко, мы просто привыкли, что душ - это первая необходимость утром.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Привычки наших мужчин

Сообщение Бель » 08 окт 2017, 19:03

Медовая, я тоже читала такую статью, только в интернете. С тех пор, когда принимаю душ, то моюсь просто водой, кроме некоторых местечек. А уж в выходные принимаю ванну с мылом. Гель для душа не люблю, мне им пользоваться неудобно. Предпочитаю или мыло, или ничего. А мыло стараюсь покупать детское, как самое натуральное.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31