Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подкаблучники. Что это за мужчины?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Подкаблучники. Что это за мужчины?

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 20:48

Встречались ли вам подкаблучники?
Какие они? Считаете ли вы, что подкаблучник - это плохо?
Хотели бы себе парня или мужа подкаблучника?
И кто лучше - подкаблучник или грубый, неотесаный мачо?
Последний раз редактировалось то4ка 09 окт 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Подкалучники. Что это за мужчины?

Сообщение Rey » 08 окт 2015, 21:19

Среди знакомых мне пар нет там таких мужей.
Если бы нужно было дать определение этому слову, то я бы сказала, что это мужчина, который никогда не спорит с женой.
Даже если он считает, что она не права, ему проще промолчать и принять её сторону, чем тратить время и силы, чтобы доказать ей обратное.
Верю, что такие мужчины бывают, но мне они не встречались, наверное, к счастью. Потому что все таки настоящий мужчина в моем понимании не такой.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Подкалучники. Что это за мужчины?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 06:30

Рей, а какой в вашем понимании настоящий мужчина?
Мне подкаблучники встречались, и они мне нравятся. У подруги муж подкаблучник. Это же красота. Она в семье главная. Он ей помогает, все по хозяйству делает. Правда, зарабатывает маловато. А что плохого, если муж никогда не спорит женой?
И вот чем плох мягкий характер у мужчины? Наоборот, побольше бы таких мужчин.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Подкалучники. Что это за мужчины?

Сообщение то4ка » 09 окт 2015, 12:19

Rey писал(а):Даже если он считает, что она не права, ему проще промолчать и принять её сторону, чем тратить время и силы, чтобы доказать ей обратное.

А мой парень спорит со мной даже если неправ. Не может признать, что я права. Из-за этого мы часто ссоримся. Хоть доказывай ему, хоть не доказывай, он всегда прав. Иногда готов полную чушь нести, лишь бы победить. Самому потом хуже. Как мне это надоело. Почему он считает себя умным а меня дурой? Только потому что он мужчина, а я девушка?
А про подкаблучников я думаю, что с одной стороны это плохо, а с другой хорошо. Вообще, кому что нравится.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Подкалучники. Что это за мужчины?

Сообщение солнышко » 09 окт 2015, 14:51

Зима писал(а):И вот чем плох мягкий характер у мужчины? Наоборот, побольше бы таких мужчин.

Почему-то мне кажется, что у вас строгий, и не очень заботливый муж, поэтому вам и кажется, что мягкий характер это хорошо.
Но я вам хочу сказать, что мягкий характер может быть и не у подкаблучника. Мужчина с мягким или твердым характером в любом случае должен уметь принимать решения. Он глава семьи, он стена за которой должно быть спокойно и уютно детям. И при это спорить не обязательно с женой, нужно просто уметь правильно расставлять приоритеты, уметь слушать мнение других и идти на компромисс.
Я бы хотела, чтобы мой муж был таким... Но увы, он и не подкаблучник и не настоящий мужчина :(((
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Подкалучники. Что это за мужчины?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:37

солнышко писал(а):
Зима писал(а):И вот чем плох мягкий характер у мужчины? Наоборот, побольше бы таких мужчин.

Почему-то мне кажется, что у вас строгий, и не очень заботливый муж, поэтому вам и кажется, что мягкий характер это хорошо.
Но я вам хочу сказать, что мягкий характер может быть и не у подкаблучника. Мужчина с мягким или твердым характером в любом случае должен уметь принимать решения. Он глава семьи, он стена за которой должно быть спокойно и уютно детям. И при это спорить не обязательно с женой, нужно просто уметь правильно расставлять приоритеты, уметь слушать мнение других и идти на компромисс.
Я бы хотела, чтобы мой муж был таким... Но увы, он и не подкаблучник и не настоящий мужчина :(((

Вот вы вроде все правильно пишете. Но идеала не существует. В жизни те, кто принимают решения, редко идут на компромиссы. Если человек склонен быть главным, то он склонен требовать подчинения. А вам так нравится подчиняться?
У меня не очень строгий муж, хотя и не очень заботливый. Он умеет принимать решения, если захочет. Только ему удобнее, чтобы большинство решений принимала я, а у него было бы право вето. Он вмешивается только тогда, когда в чем-то важном видит, что я не права. Он не подкаблучник, но и не тиран.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Подкаблучники. Что это за мужчины?

Сообщение Tais » 09 окт 2015, 19:41

Зима, так что в итоге женщине нужно? Вы думаете, если бы он резко стал подкаблучником, то вам было бы с ним лучше жить?
А по поводу подчинения мужу, то есть категория женщин, которым именно это в семье и нужно. Так же как есть женщины, которые сами хотят подчинять себе все.
Но подкаблучник - это уж слишком, для меня - это мямля и тюфяк, и вот как с таким жить можно? Если он ничего от себя сказать не может, только что вы скажите и что решите.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Подкаблучники. Что это за мужчины?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:52

Таис, лидером быть сложно, но выгодно. С лидера большой спрос, за ошибки ему отвечать. Но зато, как в поговорке "Хочешь сделать хорошо, сделай сам".
А зато подкаблучники помогают по хозяйству, возятся с детьми, не отказываются ни от какой работы. Разве это не женское счастье, когда муж участвует в жизни семьи? Конечно, это не идеал, но и не самый худший вариант. Для женщин, которые не боятся брать на себя ответственность.
Жаль, что никто не может привести примеров из жизни...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Подкаблучники. Что это за мужчины?

Сообщение Соловьева » 11 окт 2015, 16:16

Я думаю, что тут бесполезно спорить, потому что каждой женщине нужно что-то своё. Я бы не хотела, чтобы мой муж мне во всем поддакивал и подчинялся, а моя сестра примерно так и живет. Муж работает полдня на не сложной работе, но весь дом на нем. Утром он отвозит детей в школу, потом едет на работу, с работы возвращаясь, забирает детей и занимается домом, пока не придет с работы жена. Но сестра моя как выжатый лимон... Она работает на двух работах и домой приползает уже в полуобморочном состоянии. Говорит, что хотела бы жить по-другому, но у мужа не получается заработать на семью... :-(
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Подкаблучники. Что это за мужчины?

Сообщение Toy » 11 окт 2015, 16:55

Подкаблучники - это действительно не самая лучшая партия для девушки. Потому что хочется сильное плечо, опору рядом. А подкаблучнику самому нужна опора и всепонимающая мамочка, которая скажет что, когда, и как делать. Все-таки даже 2 ребенка в семье - это очень тяжело, а такие мужчины не сильно отличаются от пятилетних детей. Единственное, могут помочь по дому, но только под присмотром, что печально. А с другой стороны, быть главой семьи привлекательно - никто не будет тобой командовать. Но это очень тяжело и напряжно.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31