Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 21:52

Вопрос такой.
Вы когда-нибудь тайком читали записные книжки, смс-ки в телефоне любимого, рылись в его карманах?
Ну или другие похожие вещи делали?
Считаете ли вы это допустимым?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение mashik » 07 окт 2015, 23:43

До определенного момента меня мало интересовали записные книжки мужа и его мобильный. Проверяла только всегда карманы его вещей перед стиркой, потому что даже если и напоминала ему все вынимать, он мог быть очень невнимательным. И вот однажды в кармане его куртки нашла пачку дамских сигарет. Зная, что он не курит, в голове пронесла масса не лицеприятных идей, откуда они в его кармане взялись. По его реакции поняла, то он не рад моей находке и не может найти слова, чтобы объясниться. И вот тогда я и в мобилку проникла, и карманы проверять стала... Терпеть не могу, когда мне врут. Так что для меня такое поведение стало допустимым....
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение то4ка » 08 окт 2015, 11:29

mashik писал(а):По его реакции поняла, то он не рад моей находке и не может найти слова, чтобы объясниться. И вот тогда я и в мобилку проникла, и карманы проверять стала... Терпеть не могу, когда мне врут. Так что для меня такое поведение стало допустимым....


Вы не любите, когда вам врут? А ведь тайком рыться в чужих вещах - это тоже обман. Я бы лучше откровенно поговорила с ним. Что меня такая жизнь не устраивает, и пусть выбирает - или честность и жить со мной, или пусть уходит и живет как хочет. А если рыться в его вещах, разве он перестанет врать? Просто научится врать еще лучше.
Например, когда я врала маме в детстве, то чем больше она меня подозревала, тем лучше я училась врать.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Фима » 08 окт 2015, 15:40

то4ка, а сами вы роетесь в личных вещах мужа? А то вопрос задали, а про себя ничего не написали :)))
Думаю, что если нет к мужу никаких претензий, то никто и нигде рыться не будет, а если будет такая ситуация, как mashik, то 90 % женщин точно начнут искать компромат.
Мне трудно сказать, как бы я поступила. Все зависит от того, хочет женщина знать подробности или принимает решение, что ей это знать не нужно, а иначе семья просто закончит своё существование.
Но также скажу, что не осуждаю женщин, которые так поступают. Потому что, если муж что-то скрывает, то вряд ли он пойдет на откровенный разговор.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение то4ка » 08 окт 2015, 18:54

Фима, расскажу про себя. Мне нужно было найти номер телефона нашей общей знакомой. И я взяла мобильник моего парня и начала искать. Мне не пришло в голову, что нельзя этого делать. А потом когда он зашел в комнату, я его спросила, что у него за номера со странными именами. А он вдруг обиделся, что я взяла его телефон без спроса. И тут я вспомнила, что сам он никогда мой телефон не берет. Значит, для него личные вещи другого - большое табу. Вот я и задумалась, как у других.
Но рыться специально в чужих вещах - это плохо, по-моему. От измен это не убережет. Это все равно что самой начать изменять чтобы не было обидно. Это значит спуститься до уровня обманщика.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение mashik » 08 окт 2015, 20:50

то4ка писал(а): Я бы лучше откровенно поговорила с ним.

А если он отказывается говорить на эту тему? После моих слез и объяснений, что я хочу знать откуда у него эти сигареты, он сказал, что это с поезда осталось (он на пару дней уезжал командировку). В купе с ним ехала барышня у неё не было карманов, и когда она курила в тамбуре, то попросила, чтобы он положил её сигареты к себе в карман. А потом уже была её станция, она вышла, а сигареты забыла.
Прозвучало это настолько неправдоподобно, что я так и сказала ему прямо, что не верю... На что он ответил, что я ревнивая дурочка и он больше не намерен со мной обсуждать эти глупости.
Поэтому и захотела выяснить, не переписывается ли он с какой-то барышней случайно...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение то4ка » 12 окт 2015, 19:53

mashik писал(а):А если он отказывается говорить на эту тему? После моих слез и объяснений, что я хочу знать откуда у него эти сигареты, он сказал, что это с поезда осталось (он на пару дней уезжал командировку). В купе с ним ехала барышня у неё не было карманов, и когда она курила в тамбуре, то попросила, чтобы он положил её сигареты к себе в карман. А потом уже была её станция, она вышла, а сигареты забыла.
Прозвучало это настолько неправдоподобно, что я так и сказала ему прямо, что не верю... На что он ответил, что я ревнивая дурочка и он больше не намерен со мной обсуждать эти глупости.
Поэтому и захотела выяснить, не переписывается ли он с какой-то барышней случайно...


А мне кажется, очень правдоподобно звучало его объяснение. Я бы поверила. Такое вполне могло быть. Почему нет?
Ну так, вы выяснили, нашли у него в телефоне какую-то барышню? Хотя вам вполне могло опять что-то показаться. У женщин вообще очень буйная фантазия. Особенно у ревнивых женщин.
А еще я хочу спросить - если бы он начал рыться в ваших вещах, как бы вы к этому отнеслись?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение kisochek » 13 окт 2015, 15:29

Если честно, то я вот думала-думала и пришла мне такая мысль в голову. Если муж и жена - это любящие люди, доверяющие друг другу, то что такого ужасного, если кто-то посмотрит что-то в вещах другого? Я никогда не прятала мобилку и муж тоже. Правда, он и повода не давал подозревать его. Но если бы я узнала, что он в моих вещах роется или что-то ищет, то скорее всего просто бы удивилась :)))
Потому что в такой роли я его просто не представляю! :)
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение то4ка » 13 окт 2015, 20:04

Так доверять друг другу это одно. Но личные вещи - это личные вещи. У всех есть личное пространство. И есть такие люди, которые очень не любят, чтобы кто-то вторгался в их личное пространство. Поэтому надо всегда спрашивать разрешения, прежде чем брать чужую вещь, даже если это вещь мужа или жены. Меня это не так волнует, а вот моего парня, оказывается, волнует.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Танюshа » 13 окт 2015, 22:07

А в семье есть чужие вещи?!?!?
Само слово "чужой" не вяжется с семьей никак. И если разделять вещи на свои и чужие, то смысл вообще в такой семье?
Я запросто могу взять телефон мужа и позвонить кому мне нужно, если у меня села батарея. При этом я не спрашиваю разрешения взять его вещь, а просто констатирую факт, что мне нужно позвонить, поэтому я и взяла мобилку. Он мои вещи реже берет, то тоже не спрашивает разрешение никогда. Нам так удобно и я считаю, что так и должно быть в семье любящих людей.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31