Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Федина_мама » 14 окт 2015, 11:29

Танюshа писал(а):А в семье есть чужие вещи?!?!?

А вы считаете, что в семье, как в колхозе, все общее? А как вы относитесь, например, к личным дневникам? Вы считаете, что можно читать дневник мужа или ребенка? Тоже в семье это допустимо?
У меня сын не разрешает мне брать его мобильный телефон. Не думаю, что у него там что-то запретное, но он считает его своей собственностью, и ему комфортно, чтобы никто не имел право подсматривать, что за смс-ки он пишет друзьям. И это нормально. То же самое и с мужем. Он имеет право писать друзьям смс-ки без контроля со стороны жены.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение подольчано4ка » 15 окт 2015, 12:38

Федина_мама, а у вас есть личный дневник?
У меня был в глубокой молодости :))) Я не хотела бы, чтобы его читали, поэтому прятала. Думаю, что если я бы сейчас вела дневник и не хотела, чтобы муж знал об этом, то тоже нашла бы способ, чтобы он не увидел его. По поводу мобилок, то они у каждого своя естественно, но если мне или мужу приходят СМС, то посмотреть может тот, кто ближе к телефону :)) Я как-то даже и не ассоциировала это, как "рыться в чужих вещах" :du_ma_et:
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение тима » 15 окт 2015, 13:29

У меня муж не любит, когда я буру в руки его мобилку или трогаю его ноутбук. Считаете, что это подозрительно?
Я же, наоборот, совершенно спокойно отношусь, если ему нужно взять мой телефон.
Но, кстати, были такие случаи, когда у него не было интернета и он мне звонил, чтобы я в его ноутбуке посмотрела нужные ему файлы.
И вот что-то не сообразила я, что можно порыться в его компьютере :-) Наверное, я ему все таки доверяю, что мыслей о чем-то криминальном у меня не возникает! :nez-nayu:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Федина_мама » 15 окт 2015, 19:47

подольчано4ка писал(а):Федина_мама, а у вас есть личный дневник?
У меня был в глубокой молодости :))) Я не хотела бы, чтобы его читали, поэтому прятала. Думаю, что если я бы сейчас вела дневник и не хотела, чтобы муж знал об этом, то тоже нашла бы способ, чтобы он не увидел его. По поводу мобилок, то они у каждого своя естественно, но если мне или мужу приходят СМС, то посмотреть может тот, кто ближе к телефону :)) Я как-то даже и не ассоциировала это, как "рыться в чужих вещах" :du_ma_et:

У меня нет дневника, но я привела его, как пример личной вещи, которая должна быть табу для всех. Почему вы считаете, что дневник надо прятать,если вы находитесь у себя дома, на своей территории? Разве не должно быть доверие, разве нельзя положить его на видное место, и просто сказать, что его читать нельзя? То же самое с смс-ками. А если вам подруга напишет в смс что-то свое личное, только для вас? А ваш муж прочитает, то это будет непорядочно по отношению к подруге? Да мало ли может быть таких ситуаций.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение снежок » 16 окт 2015, 14:59

По поводу дневника, то он у меня тоже был! :hi_hi_hi: И я его тщательно прятала! Вот почему-то я на 100 % была уверена в том, что если его найдет мама или бабушка, то обязательно прочитают. У моей дочки тоже есть дневник, но мы купили его в таком интересном варианте, что его его можно закрыть в пластиковую шкатулочку на замочек! :-): Дочка дневник не прячет, но на замок всегда закрывает и носит ключ на шее. Тоже, наверное, думает, что семье доверять нельзя.
Зима, а ваша мама не читала ваш дневник? Он у вас на видном месте лежал всегда?
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Зима » 16 окт 2015, 19:35

снежок писал(а):Зима, а ваша мама не читала ваш дневник? Он у вас на видном месте лежал всегда?

Да, читала... Я его плохо прятала. И сама я такая, что мне хочется почитать дневник дочки, удержаться сложно... Понимаю, что это плохо. Но наверное, с детства привыкла, что это норма или почти норма. А вот моя подруга трепетно относится к личным детским вещам. Она даже не заглядывает на странички детей вКонтакте, хотя эти страницы могут читать все, они же в открытом доступе. Она вообще считает, что чем меньше родители знают о детских тайнах, тем лучше. Мол,если ребенок захочет, то сам расскажет.
Вот и с мужем у меня то же самое - мне любопытно посмотреть, что он от меня скрывает. Хотя я его не подозреваю ни в чем, но любопытсво никуда не денешь. Но я знаю, что это плохо.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Loli » 04 ноя 2015, 15:15

Зима писал(а):А вот моя подруга трепетно относится к личным детским вещам. Она даже не заглядывает на странички детей вКонтакте, хотя эти страницы могут читать все, они же в открытом доступе. Она вообще считает, что чем меньше родители знают о детских тайнах, тем лучше. Мол,если ребенок захочет, то сам расскажет.

Я считаю, что это не правильно, а в некоторых случаях даже может быть преступно по отношению к собственному ребенку! Дневник ребенка читают же не для того, чтобы ему потом высказывать что-то или поучать - так делает только глупая мать.
А мудрая мама почитает дневник или страничку в соцсети и сделает выводы! Может у ребенка проблемы, может он в чем-то запутался, а главное, что он в силу своих лет может и не подозревать об этом. При этом мама никак не покажет, что она что-то знает из личной жизни дочки. Она просто поможет ей избежать ошибок или подскажет что-то так, чтобы дочка и не догадалась, что мама знает о проблеме.
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Надюшка » 04 ноя 2015, 16:18

Loli писал(а):Я считаю, что это не правильно, а в некоторых случаях даже может быть преступно по отношению к собственному ребенку!

Ну, может и не преступно, но халатно - это точно, особенно, если ребенок наивный или скрытный.
У меня дочка подросток, сто раз повторяла, что в социальных сетях нельзя заводить никаких знакомств с незнакомыми людьми - ни мужчинами, ни женщинами. Но сердце не на месте ведь, поэтому с её почтового ящика поставила себе переадресацию. Когда приходят ей письма в те же социальные сети, я вижу от кого и о чем. И вот попросился к ней в друзья парень, по фото лет 14-15, наверное. Через пару дней смотрю идет переписка у неё полным ходом. Но в почте переписку всю нельзя увидеть, только начальные строчки письма, но вроде как все пристойно - о музыке говорят, о игре на гитаре. И вот в одном и з очередных писем вижу от него: Мне уже 32, но разве это главное!
Меня как током прошибло, дочь заснула, а пошла читать переписку. Девочки... У меня шок был... Фотка школьника, сначала о музыке писал, но больше выспрашивал, что ей нравится. Потом с просил в каком районе живет, потом где гуляет с кем и когда и в итоге предлагает встретиться, он покажет, как играть на гитаре. И они о встрече договариваются, вы представляете?!?!?!? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И вот уже тогда он написал, что ему 32, но тут же приплел, что у него дочке 14 лет и она увлекается музыкой и он хочет их познакомить.

Мне даже страшно представить, что было бы, если бы я об этом не узнала.....
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение мяушка » 04 ноя 2015, 16:56

Надюшка писал(а):Мне даже страшно представить, что было бы, если бы я об этом не узнала.....

Странно, что девочка не послушалась вас, хотя вы ей объясняли. Наверное, надо было все-таки доходчивее объяснять.
У меня дочка даже на незнакомые номера в мобильнике не отвечает. Потому что не хочет общаться с незнакомыми людьми, так я ее запугала.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Федина_мама » 04 ноя 2015, 21:20

Loli писал(а):Я считаю, что это не правильно, а в некоторых случаях даже может быть преступно по отношению к собственному ребенку! Дневник ребенка читают же не для того, чтобы ему потом высказывать что-то или поучать - так делает только глупая мать.
А мудрая мама почитает дневник или страничку в соцсети и сделает выводы! Может у ребенка проблемы, может он в чем-то запутался, а главное, что он в силу своих лет может и не подозревать об этом. При этом мама никак не покажет, что она что-то знает из личной жизни дочки. Она просто поможет ей избежать ошибок или подскажет что-то так, чтобы дочка и не догадалась, что мама знает о проблеме.

А правильно ли по отношению к ребенку обманывать его? Если он сам разрешает маме читать его записи, то ради Бога. Но если делать это без его ведома, то это обман, да еще и неуважение к личности. И ребенок обязательно поймет, что мама читает его личные записи, дети все прекрасно чувствуют. И что потом? Он либо будет считать, что так поступать нормально, либо будет обижаться на мать и скрывать от нее все, что только можно. Так что доверие будет потеряно, и когда это будет необходима помощь матери, ребенок не поделится с ней проблемой, а будет держать в себе. Нельзя воспитывать детей, обманывая их.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31