Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Солнечная » 08 ноя 2015, 01:29

Зима писал(а):а дворовые друзья - совместные фотографии, так еще и подпишут, кто там изображен. И с этим никак нельзя бороться :-(

Они подпишут, но если человек не подтвердит, что это он, то этого фото и не будет у него на странице.
Друзья, конечно могут и фото навставлять и рассказать какому-то дяде все об интересующем его человеке, этого избежать нельзя. Но маньякам не всегда хочется заниматься "расследованием" личности человека, ведь проще найти того, кто свои данные оставил, да еще и с радостью идет на общение.
Станицы личные нужно закрывать от простмотра и тогда можно спокойно жить в соцсетях :)
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение яблочная » 08 ноя 2015, 19:11

Я вернусь к теме :-):
Все споры в этой теме, все непонимание по этому вопросу происходят потому, что у людей разный уровень личного пространства. Это как в транспорте - одни легко прижимаются друг к дружке в давке, а другие пытаются изо всех сил отгородиться от остальных людей и нервничают.
То же самое и в семье происходит. Одним нормально живется, когда все вещи общие. А другим обязательно нужно иметь что-то свое и только свое.

Вот у нас в семье. Мне не нужно много личного пространства. Я не против, чтобы муж прочитал мой детский дневник, например. Или то, что я пишу здесь на форуме. А вот он - наоборот, не любит, когда лезут в его личные дела. Все время пытается обозначить границы, которые я все время пытаюсь нарушить... Нужно просто понять, что люди разные, и стараться не подходить слишком близко к тем, кто этого не любит.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Maya » 08 ноя 2015, 23:00

яблочная писал(а):А вот он - наоборот, не любит, когда лезут в его личные дела. Все время пытается обозначить границы, которые я все время пытаюсь нарушить...

А вам не обидно, что он так себя ведет? Это же может восприниматься, как недоверие какое-то. Если он не хочет, чтобы вы что-то знали о нем, то модет быть он просто боится вашей реакции? Я бы очень нервничала, если бы мой муж не пускал бы меня в свой мир и пытался отгородиться... :-(
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение яблочная » 10 ноя 2015, 13:09

Maya писал(а):
яблочная писал(а):А вот он - наоборот, не любит, когда лезут в его личные дела. Все время пытается обозначить границы, которые я все время пытаюсь нарушить...

А вам не обидно, что он так себя ведет? Это же может восприниматься, как недоверие какое-то. Если он не хочет, чтобы вы что-то знали о нем, то модет быть он просто боится вашей реакции? Я бы очень нервничала, если бы мой муж не пускал бы меня в свой мир и пытался отгородиться... :-(

Никакой моей реакции он не боится. Просто у него должно быть личное пространство, и я это наконец-то поняла. И почему я должна нервничать? В обмане он пока замечен не был. Да и не похож на обманщиков по характеру - наоборот, всегда прямо все говорит. Так что не вижу повода для нервов только по той причине, что мы с мужем отличаемся друг от друга.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение комета » 10 ноя 2015, 15:34

Если никто в семье не нервничает по поводу невмешательства в личное пространство друг друга, то нет причин для волнения.
Другой вопрос, что кто-то из супругов не хочет мириться с тем, что у его любимого человека есть какие-то секреты.
За себя могу сказать, что мне бы точно не понравилось, если бы муж что-то скрывал от меня под видом необходимого ему личного пространства....
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Ware4ka » 10 ноя 2015, 22:12

комета писал(а):Если никто в семье не нервничает по поводу невмешательства в личное пространство друг друга, то нет причин для волнения.
Другой вопрос, что кто-то из супругов не хочет мириться с тем, что у его любимого человека есть какие-то секреты.
За себя могу сказать, что мне бы точно не понравилось, если бы муж что-то скрывал от меня под видом необходимого ему личного пространства....

А вот тут на форуме была другая тема, и многие девушки доказывали, что жена всегда понимает мужа, а вот муж жену понимать не хочет. А вот выходит, что многие женщины не могут понять, если потребности мужа отличаются от их собственных. Если у жены нет потребности соблюдать дистанцию, то она не может принять такую натуру мужа. Так что женщины тоже не всегда такие всепонимающие и покладистые.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Ле-Ночка » 15 ноя 2015, 15:32

Мне всегда казалось, что в семье должно быть все открыто и понятно для обоих. Если у мужа есть потребность быть скрытным, то женщина должна была это заметить с первых дней знакомства, а уж тем более при совместной жизни. Но вот если муж не был таким, а потом вдруг ему резко понадобилось личное пространство, то вот именно в этом случае я бы заволновалась. Если мужчина меняется (не важно в какую сторону), то это всегда подозрительно. Особенно, если он не хочет говорить на эту тему с женой.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Солнечная » 15 ноя 2015, 16:33

Ле-Ночка писал(а): Особенно, если он не хочет говорить на эту тему с женой.

Вот это самое печальное, мне кажется. Если тебе нужно побыть одному или ты не хочешь, чтобы тебя вечерами трогали, то просто объясни это жене. Ведь гораздо проще понять, что ему это необходимо, если он может открыто и прямо об этом сказать. А если идет раздражение в ответ, какие-то недомолвки или даже агрессия, то как тут не заподозрить, что у него какие-то проблемы, о которых он не хочет говорить?
Вот у меня бываю моменты, когда мне хочется просто побыть одной. Я прошу мужа, чтобы он взял детей и пошел в гости к свекрови. Он первое время пытался как-то меня развлечь, предлагал пойти вместе, но потом понял, что если я прошу дать мне пару часов личного времени, то мне это действиетельно нужно.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение мяушка » 15 ноя 2015, 20:00

Если мужчина резко меняется, то любая женщина заподозрит что-то неладное. Конечно, с течением жизни все мы меняемся, но это происходит постепенно. Резкое же изменение в поведении может говорить либо о том, что появилась другая женщина, либо что есть какие-то большие проблемы, о которых он не говорит. У знакомой муж так стал очень раздражительным и скрытным, и вел себя непонятно. А потом оказалось, что он потерял работу и влез в долги. А жене врал, что продолжает работать и все хорошо... А потом долги пришлось отдавать жене со своих денег...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Способны ли вы рыться в личных вещах любимого?

Сообщение Катюша » 15 ноя 2015, 20:25

мяушка писал(а):Если мужчина резко меняется, то любая женщина заподозрит что-то неладное.

Заподозрит и что дальше? Как ей действовать и как поступать? И не нужно советовать поговорить с мужем, чаще всего мужья не идут на контакт в такой ситуации, а еще могут и женщину обвинить в том, что у неё навязчивые идеи в голове.
И вот что делать? Рыться в вещах мужа, чтобы хоть что-то прояснить для себя или оставить все как есть и ждать, пока само се решиться?
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31