Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение то4ка » 09 окт 2015, 21:09

У меня есть подруга. Она живет с парнем.
И вчера я увидела, как он целовался с другой девушкой.
Говорить подруге или нет? Зачем я только пошла по той дороге, лучше бы я этого не видела...
Она его любит...
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение tatushka » 09 окт 2015, 21:47

Я бы не торопилась... Целовался - это еще ничего не значит, как мне кажется. Но если подруга вам дорога, то бы обратила внимание на её парня. Потому что если у него есть другая, то лучше пусть ваша подруга узнает об этом сейчас, а не тогда, кода себе ужа нафантазирует будущее с ним и деток.
А девушку вы эту никогда ранее не видели? Может он по дружески целовал её? Вообще странно, что они это делали на улице при всех, ведь и подруга ваша могла точно так же их увидеть. Как-то совсем не умно с его стороны, если он хотел это скрыть.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 22:55

А я считаю, нельзя вмешиваться. Это личное дело их. Я бы промолчала. Я считаю, нужно как можно меньше вмешиваться в жизнь других людей. Потому то навредить очень легко,а помочь сложно. Так что, пока не просят совета, то лучше молчать. Вот разве что подруга сама спросит вас о его поведении.
А если рассказать, то можно остаться без подруги. А еще можно испортить ей жизнь.
В конце концов, каждый отвечает за свою судьбу сам.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Flo » 10 окт 2015, 22:45

Зима, вы все правильно пишете, но если на ваших глазах происходит роман мужа подруги с другой женщиной, то не сказать ей об этом похоже на предательство. Разве такое ваше молчание она простит? Очень сомневаюсь....
Если бы такое случилось в моей жизни, то я бы хотела, чтобы мне открыли глаза. Не люблю быть обманутой дурочкой...
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Федина_мама » 11 окт 2015, 17:22

Flo, а я бы тоже ничего не сказала. Если бы такое случилось с вами, разве вы сами бы не заметили, что муж или парень к вам охладел? Все равно отношение порртится, если у мужчины есть любовница. Я считаю, что обманывают тех женщин, которые сами хотят обманываться. Не надо витать в облаках и принимать желаемое за действительное, и тогда не понадобится, чтобы подруги ябедничали, вы сами все поймете. Когда любовь уходит, это заметно. А если не заметно, то женщина не хочет этого замечать подсознательно. А если не хочет замечать, то не надо ей открывать глаза, она вам этого не простит.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Toy » 11 окт 2015, 18:15

Во-первых, смотря какие отношения между вами и вашей подругой. Если достаточно близкие, то конечно, надо сказать. Ну хотя бы намекнуть как-то.
А может, вы перепутали этого парня с другим человеком? Тогда некрасиво будет, ведь получится, что вы разрушите счастье своей подруги.
Бедная девушка, если это правда. Если она любит, а он охладел, то это печально... Может, все-таки не стоит говорить - охлаждение отношений трудно не заметить, и вы только насыплете соль на рану.
Но если все-таки решитесь сказать, будьте готовы утешать подругу. :cry_ing:
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение тима » 15 окт 2015, 14:15

Федина_мама писал(а):Если бы такое случилось с вами, разве вы сами бы не заметили, что муж или парень к вам охладел? Все равно отношение порртится, если у мужчины есть любовница. Я считаю, что обманывают тех женщин, которые сами хотят обманываться.

Моя одноклассница 5 лет жила в полном неведении, что у мужа есть другая. Он был нежен и ласков, проводил много времени с детьми, гуляли по выходным и так далее. Плюс в интимном плане всё было отлично. И тут как гром среди ясного неба, что у него есть другая семья и там тоже растет ребенок.
Он оказывается так в "командировки ездил" :-( Та женщина знала, что он женат и знала, что он из семьи не уйдет, но все равно пошла на такие отношения.
А он потом сказал, что любит обоих, и жить не сможет ни без обоих. Вот как вам такая история?
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Федина_мама » 15 окт 2015, 19:54

тима писал(а):А он потом сказал, что любит обоих, и жить не сможет ни без обоих. Вот как вам такая история?

Это история про полигамного мужчину. Недаром в некоторых культурах у мужчин бывает несколько жен. Многие мужчины полигамны. Думаю, он действительно любил обеих женщин. Другое дело, приемлемо ли такое поведение мужа для наших женщин. В России так не принято жить, но такие ситуации встречаются довольно часто. Хотя я встречала и таких мужчин, которым нужна только одна женщина и дети от нее. Конечно, это самый лучший вариант, но не всем женщинам так везет, найти такого мужа.
А встречала я и женщину, которая была второй женой богатого мужчины. Обе жены знали друг о друге. У каждой был свой дом, дети, домашние животные. Ревность между женами была, но бросать его они не хотели - слишком обеспеченно и безбедно им жилось...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Ware4ka » 15 окт 2015, 20:49

А у меня тоже похожая проблема. Только обратная.
У меня есть на работе приятельница. А у приятельницы - любовник. Он у нас начальник, намного старше ее. У него семья, дети взрослые. Жена его подозревает, что у него есть любовница. И вот приятельница мне все рассказывает, да еще просит, чтобы я помогала ей скрывать их отношения. Я выкручиваюсь, как могу, чтобы в этом не участвовать. Ужасно неприятная ситуация. Не могу же я выдать эту женщину, не буду же ябедничать жене? Но и молчать противно...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Солнечная » 19 окт 2015, 22:03

Ware4ka, а что его жена тоже с вами работает?
Я бы не стала никого прикрывать. Хочет увести чужого мужчину - пусть делает это сама, а не с вашей помощью.
Я бы просто сказала, что её личная жизнь вас не касается и думаю, что нормальный человек это должен понимать.
Она самы выбрала такой путь - так пусть крутится теперь сама, как хочет.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31