Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение pipa » 21 апр 2019, 15:33

Дааа... То есть, подругам лучше с вами откровенно не разговаривать. Если их поведение будет противоречить вашим принципам, им это может вылезти боком. Вот так, подруга по секрету поделится самым сокровенным, и получит проблемы. А как же, разве можно выдавать чужие тайны?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Zefir » 01 май 2019, 19:24

pipa, мои подруги знают моё отношение к вранью и изменам. И знают мои жизненные принципы. И я ценю своих подруг за то, что они принимают меня такой.
Поэтому, если они и изменяют мужьям, то не будут со мной это обсуждать, зная заранее мою реакцию.
Свои такие тайны лучше никому не рассказывать, если не хочешь, чтобы они стали достоянием всех знакомых. И это прописная истина.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение ванильная » 04 май 2019, 14:30

Zefir, так скорее всего, вы подбираете себе подруг по себе. То есть, они тоже считают измену недопустимой. И вряд ли изменяют своим мужьям, так что им врать вам тоже не нужно. Иначе, вы не были бы подругами, все равно у них проскальзывало бы в разговоре с вами их отношение к жизни, и вам бы это не нравилось. Так ведь?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение редиска » 10 май 2019, 11:38

ванильная писал(а): вы подбираете себе подруг по себе. То есть, они тоже считают измену недопустимой. И вряд ли изменяют своим мужьям, так что им врать вам тоже не нужно.

Да ну! Такого просто не может быть!
Все люди разные и по-разному смотрят на многие вещи. Но если люди разумные, но они умеют уважать мнение другого человека и считаться с ним.
У нас тут на форуме примерно 50/50 разделилось мнение про измену, точно так же и в жизни, наверное.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение марсельк@ » 11 май 2019, 13:26

редиска, но тогда, подруги должны взаимно уважать мнение друг друга. И подруга, которая не приемлет измену, должна была бы прощать и покрывать свою подругу, которая изменяет. Потому что уважает ее образ жизни и мнение :-):
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение редиска » 16 май 2019, 14:58

Уважать мнение подруги, это значит не осуждать ее за её поступки. Если не получается, то нужно с такой подругой расставаться. Потому что невозможно одобрять то, что ты считаешь не приемлемым в жизни.
Я, конечно, пишу о себе, возможно для кого-то не составляет труда ради другого человека поступаться своими жизненными принципами.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение марсельк@ » 16 май 2019, 18:29

редиска, а мои жизненные принципы состоят в том, чтобы вредить другим людям как можно меньше, приносить пользу как можно больше, и стараться не судить и не вмешиваться в чужой образ жизни. Так что, мои жизненные принципы не могут пострадать от поведения моих подруг.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Аzаzелька » 17 май 2019, 09:32

Ну допустим такая ситуация. Вы в хороших отношениях с мужем подруги, может даже дружите семьями.
Вы знаете, что подруга изменяет мужу, но не вмешиваетесь - это логично.
А если предположить, что муж что-то заподозрил и поделился с вами своими переживаниями и подозрениями.
Может даже спросил прямо, если ли у его жены любовник.
Какие ваши действия? Скажите правду или будете врать, чтобы остаться хорошей и верной подругой?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Мия » 17 май 2019, 18:46

Аzаzелька, представила себе такую ситуацию... Она очень неприятная. Не хотела бы я в такую передрягу попасть. Ведь тут нет правильного ответа. Только выбирать, кто тебе ближе - подруга или ее муж, который тоже друг... Хорошо только одно - это маловероятная ситуация, так как мужчины обычно не делятся своими такими подозрениями, им гордость не позволяет.
Но одно можно сказать - если подруга изменяет хорошему мужу, то надо обязательно ее постараться убедить в том, что она поступает неправильно, и ей срочно надо приходить в себя. И разводиться, или прекращать изменять.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение клубничная » 24 май 2019, 15:40

Аzаzелька писал(а):Какие ваши действия? Скажите правду или будете врать, чтобы остаться хорошей и верной подругой?

Ну вот лично я бы в такой ситуации, сказала, бы, что я свечку никому не держала, поэтому не могу ответить на его вопрос.
И посоветовала бы ему, чтобы он просто поговорил с женой по душам.
Ситуация печальна еще и тем, что если эта семья разведется, то все равно придется выбирать с кем дружить дальше, если вам сейчас оба близки :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31