Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение ванильная » 26 май 2019, 12:07

Да, если люди разводятся, то нужно выбирать кого-то одного, с кем дружить. У нас в компании так развелась пара, и пытались они сохранить друзей оба. Но ничего из этого не вышло, была очень напряженная обстановка, они с трудом переносили общество друг друга. Так что в результате компания разделилась на две части, и одна часть осталась в друзьях с мужем, а другая - с женой. Можно сказать, что и компания в результате развалилась, после развала этой семьи... Врагами не стали, но и дружить все вместе не смогли.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Аzаzелька » 26 май 2019, 19:39

Ну да, а если приглашать в гости, то нужно эту бывшую семейную пару по-очереди, получается...
Моя подруга, когда замуж выходила, то её отец на свадьбу не пришел, не хотел маму видеть.
Так и сказал, что либо она, либо он. Но там мама бросила его ради другого мужчины и она с ним была на свадьбе :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Luminica » 27 май 2019, 17:54

Ну, отца можно понять. Хотя свадьба дочери - очень важное событие, но обида на жену может перевесить, по-человечески это понятно.
А вот что касается темы измены. Я долго думала, и пришла к выводу, что если меня спросил бы муж напрямую, то скажу правду. Даже если речь идет о моей подруге. Но если не спрашивает, то сама говорить не буду. Только мои подруги не изменяют мужьям, так что это чисто гипотетически :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение редиска » 28 май 2019, 12:44

Luminica писал(а):если меня спросил бы муж напрямую, то скажу правду. Даже если речь идет о моей подруге. Но если не спрашивает, то сама говорить не буду.

А если бы речь, к примеру, шла в вашем брате?
Вы бы узнали, что ему изменяет жена. Сказали бы об этом брату или ждали бы, пока сам спросит?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение по4емуха » 28 май 2019, 17:39

Какие сложные вопросы. Что же делать, говорить или не говорить? Я не знаю... Дело даже не в том, брат или не брат, подруга или не подруга. Но как поступить правильно? Я не знаю... Вмешиваться в чужую жизнь без спроса нехорошо, но и покрывать изменщика тоже нехорошо. Наверное, самое правильное - поговорить сначала с самим изменщиком, и честно его предупредить, что если он не прекратит свои похождения, то я все расскажу. Или пусть прячется и от меня тоже, если хочет продолжать, так как узнаю я - узнает и вторая половина.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение клубничная » 07 июн 2019, 14:00

Я бы брату и сестре сказала бы однозначно.
И, наверное, даже папа и маме сказала бы, если бы узнала, что кто-то из них изменяет.
Не хотела бы жить во лжи и смотреть, как во лжи живут близкие мне люди.
Только вот в случае родителей, сначала бы предупредила того, кто изменяет, что расскажу об этом, если он не прекратит обманывать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Zana » 08 июн 2019, 12:50

А я сестре в свое время не рассказала... Не знаю, правильно ли я поступила тогда. Не считала себя вправе вмешиваться, огорчать ее не хотела. Хотя, может, у нее бы лучше все сложилось, если бы я с ней поговорила. А может, и не лучше... В общем, не знаю. Но я младшая, не считала себя вправе вмешиваться в дела старших. Считала себя глупой и ничего не понимающей.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Аzаzелька » 08 июн 2019, 19:10

Zana, а как же вы жили с этим? Вы же постоянно думали о том, что муж сестры её обманывает, а вы молчите...
Не знаю... мне кажется, что меня бы совесть замучила, особенно, если это была бы не одноразовая случайная измена, а любовница/любовницы.
Вы и потом сестре ничего не рассказали? Она до сих пор не знает? А с мужем живет с тем или развелась?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Zana » 09 июн 2019, 10:14

Аzаzелька, да все она прекрасно знала и тогда. Вернее, догадывалась. С мужем тем развелась потом. Мне просто не хотелось лишний раз ее расстраивать, ведь одно дело догадываться, а другое - когда тебе прямо говорят, и ты это неприятное выслушиваешь от человека, которого это не должно касаться...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение чулок » 18 июн 2019, 14:54

И вы не жалеете, что не сказали раньше?
Ведь она с ним могла и раньше развестись и быть свободной от этих отношений.
Тем более, что она догадывалась, но не знала наверняка, поэтому и продолжала жить с ним.
И вы сестра, как это вас не должна касаться жизнь близкого человека?!?!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31