Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение чулок » 02 сен 2017, 22:58

клён писал(а):И еще, не стоит никогда осуждать тех, кто оступился и изменил мужу. На самом деле, это может случиться с каждой, даже с самой скромной и самой порядочной.

Осуждать мы не имеет права, тут согласна, а вот что измена может с любым человеком случится - в это категорически не верю.
Имея такое мнение, как вы высказали, очень просто оправдывать свое поведение, ведь "это может случиться с каждым"...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение mimishka » 03 сен 2017, 10:31

чулок писал(а):Осуждать мы не имеет права, тут согласна, а вот что измена может с любым человеком случится - в это категорически не верю.
Имея такое мнение, как вы высказали, очень просто оправдывать свое поведение, ведь "это может случиться с каждым"...

А я с вами не согласна. Утверждая, что вот я никогда не изменю мужу, такого со мной не случится, я достаточно морально тверда, не впадает ли женщина в гордыню? Человек слаб, и каждый может оступиться, каждый может согрешить. Можно стремиться быть верной своему мужу, но нельзя быть уверенной, что это удастся.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Аzаzелька » 04 сен 2017, 14:44

А как вы можете знать "каждый" или не "каждый" может оступиться?
Вы не верите разве в то, что существуют в нашем мире люди, которые никогда не изменяли супругам?
Я вот верю, что такие люди есть, и многие из них, даже если чувствовали желание, но смогли обуздать свои чувства и остаться честными перед женой/мужем.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Мия » 04 сен 2017, 18:30

Такие люди точно есть. Я в этом уверена. Да и сама я не изменяю мужу.
Но вот сказать, что этот человек никогда не изменит, никто не может. Искушение может оказаться слишком сильным. Разве что в конце жизни можно с уверенностью сказать, что измен не было. А заранее не предугадаешь.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Динь-Динь » 05 сен 2017, 12:18

Мия писал(а):Такие люди точно есть. Я в этом уверена. Да и сама я не изменяю мужу.

А было желание с кем-то изменить?
Мне вот иногда становится страшно, что я какая-то не такая как все :du_ma_et:
На работе часто сотрудницы рассказывают, что им кто-то нравится, какого парня красивого видели, что вот бы с таким роман закрутить и так далее.
А я ловлю себя на мысли, что я не хочу даже с очень красивым крутить романы. Что со мной не так?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение рыжик » 06 сен 2017, 18:16

Динь-Динь, вы не одна такая :-): Я тоже не хочу ни с кем крутить романы, мне это просто не нужно. У меня другие цели в жизни, и мой муж вполне меня устраивает, а приключения мне не интересны.
Но несколько лет назад была у меня влюбленность, когда я чуть не изменила мужу. Все же не изменила, наверное, не такая сильная была влюбленность, чтобы разрушить семью.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение Zefir » 06 сен 2017, 21:10

А меня пару раз от измены останавливал страх... что могу забеременеть, что могу чем-то заразиться, что буду жалеть о том, что сделала.
Анализировала свои ощущения и пришла к выводу, что это никакая не любовь и не влюбленность, когда забываешь обо всём, кроме него...
А просто физическое желание близости с привлекательным самцом :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение la_luna » 07 сен 2017, 17:58

Zefir писал(а):А просто физическое желание близости с привлекательным самцом :du_ma_et:

А у меня уже наступил тот возраст, когда привлекательные самцы не возбуждают. Наверное, я постарела.
Теперь у меня пробуждаются чувства в отношении к мужчинам, которые показывают свой хороший характер, добрые, хозяйственные, спокойные. Вот на таких я "западаю". Но конечно, не настолько, чтобы изменять с ними мужу. Да с такими и роман не закрутишь, они по определению верны своим женам или девушкам.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение пилюля » 08 сен 2017, 21:05

А может просто не было такого самца рядом, чтобы возбудил все чувства и желания :nez-nayu:
Моя коллега развелась с мужем после того, как поехала со свекровью в санаторий...
Там после аварии проходил реабилитацию мужчина, они увидели друг друга и... Попали оба :-):
И свекровь не помешала их роману... Говорила коллега, что крышу снесло так, что было совершенно фиолетово, что свекровь всё видит и всё понимает.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Если вы узнали об измене - говорить или нет?

Сообщение по4емуха » 09 сен 2017, 12:23

пилюля, и что дальше, чем дело закончилось? Они поженились, или чувства были сильными, но недолгими? Просто в таких местах, в санаториях или на курортах, люди не совсем так воспринимают друг друга, как в обычной жизни. Моя знакомая женщина привезла мужа с курорта. Там она была в восторге от него, и посчитала идеальным мужчиной. А когда они пожили вместе, то уже спустя месяц он начал ее раздражать, у него обнаружилось множество недостатков, которые она не могла терпеть. Развелись очень быстро.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31