Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вернуть прошлые чувства?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Татка » 25 ноя 2021, 22:53

Ле-Ночка писал(а):Ну, а если пилить лобзиком или ножовкой в домашних условиях, то мебель будет выглядеть как "поделки самоделкина" на уроке труда :))

О, у нас такой комод "самоделкина" был на заре нашей с мужем семейной жизни :ps_ih:
У него друг был плотник и они из старого пенала переделали комод.
Пришлось, конечно петли докупить и ручки, ну и срезы по дсп остались не обработанными, что очень портило внешний вид, но тем не менее лет 5 нам этот комод служил ,пока новый не купили.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Азалия » 28 ноя 2021, 12:36

А у нас есть раритетный шкаф дома. Его сделал еще прадед моего мужа. Такая вот поделка самоделка с историей. Очень прочный шкаф, хотя не изящный. Конечно, мы его бережем и не променяем ни на какие современные шкафы.
Ну и, если я готовлю кушать, то у меня получается хуже, чем у повара в ресторане, да и приспособлений на кухне у меня таких нет, как у повара. Тем не менее, мой муж не обвиняет меня в том, что я не профессионал. Так, если бы мой муж делал мебель, то пусть бы она была хуже, чем профессиональная, но я бы все равно была довольна. Это уют, это тепло, это труд на благо семьи. Надо это ценить. И это важнее, чем ровные срезы на ДСП.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение пипетка » 29 ноя 2021, 13:44

Азалия писал(а):Так, если бы мой муж делал мебель, то пусть бы она была хуже, чем профессиональная, но я бы все равно была довольна. Это уют, это тепло, это труд на благо семьи. Надо это ценить. И это важнее, чем ровные срезы на ДСП.

Если бы мы с мужем были нищими, то несомненно, я бы радовалась, что мой муж из досточек и деревяшек сооружает мебель для семьи. Но будет ли с такой "мебелью" уютно, если муж не плотник - это большой вопрос.
Труд мужа на благо семьи - это возможность купить в дом новую и функциональную мебель, а не собирать из старых досточек непонятно что, вместо того, чтобы заработать денег.
Вы знаете... это как прокладки. Вы же предпочитаете их, а не тряпочки, как в детстве у наших мам.
Хотя тряпочки, возможно ближе к телу и мягче, да и совсем не вредны для здоровья, как прокладки.
Поэтому я предпочту красивую мебель с ровными срезами.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Азалия » 01 дек 2021, 21:41

пипетка, при чем тут нищие? Вот скажите, вы ужинаете в ресторанах? Или ваш муж говорит, что нельзя есть вашу стряпню, так как она приготовлена из обычных продуктов и не профессионалом, так что надо нанять повара? Так если вы можете готовить дома, не будучи поваром, и вашего мужа это устраивает, то почему вас не устраивает, если он сделает мебель? Причем, я не считаю, что эта самодельная мебель будет хуже, чем эконом-сегмент из икеи. Или у вас лакшери мебель? У нас мебель недорогая, так что я бы не сказала, что она такая уж классная...Эх, да о чем это я... Ведь уют - это не дорого-богато, уют - это душа, это любовь.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ле-Ночка » 05 дек 2021, 00:29

А мой муж говорит, что домашнюю пищу невозможно сравнить с ресторанной, что все равно домашняя вкуснее, какие бв профессионалы её не готовили.
Азалия, а вашему мужу больше нравится ресторанная еда, а не ваша?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31