Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вернуть прошлые чувства?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ya_ya » 17 окт 2015, 23:06

Познакомились мы 2 года назад - отношения были замечательные. Встречались практически каждый день и очень скучали, если не виделись пару дней.
Родители наши тоже познакомились, даже встречаются периодически. Последний раз обсуждали нашу свадьбу, что мол пора уже становиться серьезными и идти в ЗАГС.
Но я стала замечать странную тенденцию к тому, что мы стали встречаться реже и меня это вполне устраивает. Можем только раз в неделю пойти погулять, а так в телефонном режиме общаемся. И вот я отчетливо понимаю, что чувства угасают :du_ma_et: Причем и с его стороны и с моей.
Ноя так свыклась с мыслю, что мы будем вместе, что мне просто не по себе от того, что это конец.
И вот подумалось мне, а может попробовать вернуть назад то, чтобы испытывали еще совсем недавно. Как думаете - это возможно?
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Зима » 18 окт 2015, 00:51

Стандартный совет - устроить романтический вечер при свечах. Только мне кажется, что он надолго не поможет...
Хорошо оживляет отношения ревность.
Знаю я такую историю. Моя знакомая встречалась с мужчиной, и они собирались пожениться. Но он уехал в другой город, и собирался забрать ее, когда устроится там. Время шло, они переписывались все реже, и дело шло к тому, что они расстанутся. Но тут в нее влюбился еще один мужчина, а она все еще не хотела разрывать прошлые отношения, на что-то надеялась. И этот мужчина написал письмо тому, который в другом городе. И случилось чудо. Тот моментально приехал, они поженились, и он ее увез к себе. Сейчас живут хорошо, у них двое детей. А не будь этого письма, я думаю, они бы расстались.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ле-Ночка » 18 окт 2015, 20:18

Ya_ya, мне кажется, что вы просто плавно уже вошли в семейные отношения без свадьбы :)))
Так обычно после свадьбы бывает через какое-то время, когда страсть уже проходит, а просто остаются теплые чувства друг к другу.
Это, кстати, не самый худший вариант отношений, а вот нужна ли вам свадьба, это вам нужно с вашим парнем по душам поговорить. Может и не стоит торопиться, а оставить все как есть?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Федина_мама » 18 окт 2015, 20:27

Ле-ночка, как это свадьба не нужна? Женщине всегда нужна определенность, нужна семья, дети. Такие отношения, когда они видятся раз в неделю, может быть, хороши для мужчин. Но женщина не может так жить постоянно. Поэтому нужно определяться - либо расписываться, либо расставаться. А ждать, когда чувства совсем угаснут - самый худший вариант. Ведь время идет, а надо еще успеть выйти замуж и родить детей. Женщине не выгодно тянуть время, молодость слишком быстро проходит...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Татка » 24 сен 2021, 15:30

Федина_мама писал(а):как это свадьба не нужна? Женщине всегда нужна определенность, нужна семья, дети.

А причем тут свадьба к семье?
Вы считаете, что семья не может существовать без свадьбы?

Федина_мама писал(а):Ведь время идет, а надо еще успеть выйти замуж и родить детей. Женщине не выгодно тянуть время, молодость слишком быстро проходит...

Ну... не обязательно выходить замуж чтобы родить детей :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение bambuk » 24 сен 2021, 18:02

Это все придумали мужчины... Женщине выгоден официальный брак, так как в таком случае у нее есть защита, так как дети - с ней остаются, поэтому мужчину иногда приходится заставлять финансово участвовать в воспитании детей. А если брак официальный, то это сделать намного проще в случае развода. А мужчинам, наоборот, выгодно не оформлять отношения ,и тогда попробуй его заставь как-то помогать своей бывшей, которая растит его детей.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Ле-Ночка » 26 сен 2021, 15:26

bambuk писал(а):Женщине выгоден официальный брак, так как в таком случае у нее есть защита, так как дети - с ней остаются, поэтому мужчину иногда приходится заставлять финансово участвовать в воспитании детей. А если брак официальный, то это сделать намного проще в случае развода.

В последние годы далеко не всегда дети после развода остаются с женщинами. Всё чаще суд решает отдать детей тому из родителей, с кем детям будет лучше. Бывают даже случаи, когда супруги детей делят.
Только вот не поняла, почему вы решили, что если брак был официальный, то легче заставить отца платить алименты?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение пипетка » 27 сен 2021, 15:45

Делить детей - это ужас вообще...
В классе дочки была девочка, у которой тоже родители детей поделили.
Детей было трое, но старшему было уже 16 лет, он сам выбрал, что будет жить с мамой.
А двух младших поделили, эта девочка осталась с папой, а маленький 3-х летний братик с мамой.
Папа уехал жить на другой конец страны, увез с собой дочку :ne_vi_del:
Вот разве это правильно? :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Серена » 30 сен 2021, 16:30

пипетка, а как правильно? Если папа хочет, чтобы у него был хотя бы один ребенок, то как можно запретить ему? Или мама должна была всех детей отдать папе? Или папа должен был забрать себе всех? Я думаю, когда разводятся, то без травм детской психики все равно не обойтись. Но ведь надо учитывать интересы всех, а не только интересы детей. Взрослые тоже могут страдать и скучать по своим детям, когда их с ними разлучают.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как вернуть прошлые чувства?

Сообщение Татка » 05 окт 2021, 21:45

Серена писал(а):Но ведь надо учитывать интересы всех, а не только интересы детей. Взрослые тоже могут страдать и скучать по своим детям, когда их с ними разлучают.

Ну, т.е. вы считаете, что ребенку без мамы жить - это нормально?
Папа будет счастлив, что с ним хоть один ребенок, а ребенок будет страдать, потому что его разлучили с мамой, братьями и сестрами.
Т.е. в данной ситуации учли только интересы мужа?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31