Страница 1 из 4

Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 23:06
Ya_ya
Познакомились мы 2 года назад - отношения были замечательные. Встречались практически каждый день и очень скучали, если не виделись пару дней.
Родители наши тоже познакомились, даже встречаются периодически. Последний раз обсуждали нашу свадьбу, что мол пора уже становиться серьезными и идти в ЗАГС.
Но я стала замечать странную тенденцию к тому, что мы стали встречаться реже и меня это вполне устраивает. Можем только раз в неделю пойти погулять, а так в телефонном режиме общаемся. И вот я отчетливо понимаю, что чувства угасают :du_ma_et: Причем и с его стороны и с моей.
Ноя так свыклась с мыслю, что мы будем вместе, что мне просто не по себе от того, что это конец.
И вот подумалось мне, а может попробовать вернуть назад то, чтобы испытывали еще совсем недавно. Как думаете - это возможно?

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 00:51
Зима
Стандартный совет - устроить романтический вечер при свечах. Только мне кажется, что он надолго не поможет...
Хорошо оживляет отношения ревность.
Знаю я такую историю. Моя знакомая встречалась с мужчиной, и они собирались пожениться. Но он уехал в другой город, и собирался забрать ее, когда устроится там. Время шло, они переписывались все реже, и дело шло к тому, что они расстанутся. Но тут в нее влюбился еще один мужчина, а она все еще не хотела разрывать прошлые отношения, на что-то надеялась. И этот мужчина написал письмо тому, который в другом городе. И случилось чудо. Тот моментально приехал, они поженились, и он ее увез к себе. Сейчас живут хорошо, у них двое детей. А не будь этого письма, я думаю, они бы расстались.

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 20:18
Ле-Ночка
Ya_ya, мне кажется, что вы просто плавно уже вошли в семейные отношения без свадьбы :)))
Так обычно после свадьбы бывает через какое-то время, когда страсть уже проходит, а просто остаются теплые чувства друг к другу.
Это, кстати, не самый худший вариант отношений, а вот нужна ли вам свадьба, это вам нужно с вашим парнем по душам поговорить. Может и не стоит торопиться, а оставить все как есть?

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 20:27
Федина_мама
Ле-ночка, как это свадьба не нужна? Женщине всегда нужна определенность, нужна семья, дети. Такие отношения, когда они видятся раз в неделю, может быть, хороши для мужчин. Но женщина не может так жить постоянно. Поэтому нужно определяться - либо расписываться, либо расставаться. А ждать, когда чувства совсем угаснут - самый худший вариант. Ведь время идет, а надо еще успеть выйти замуж и родить детей. Женщине не выгодно тянуть время, молодость слишком быстро проходит...

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:30
Татка
Федина_мама писал(а):как это свадьба не нужна? Женщине всегда нужна определенность, нужна семья, дети.

А причем тут свадьба к семье?
Вы считаете, что семья не может существовать без свадьбы?

Федина_мама писал(а):Ведь время идет, а надо еще успеть выйти замуж и родить детей. Женщине не выгодно тянуть время, молодость слишком быстро проходит...

Ну... не обязательно выходить замуж чтобы родить детей :nez-nayu:

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 18:02
bambuk
Это все придумали мужчины... Женщине выгоден официальный брак, так как в таком случае у нее есть защита, так как дети - с ней остаются, поэтому мужчину иногда приходится заставлять финансово участвовать в воспитании детей. А если брак официальный, то это сделать намного проще в случае развода. А мужчинам, наоборот, выгодно не оформлять отношения ,и тогда попробуй его заставь как-то помогать своей бывшей, которая растит его детей.

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 15:26
Ле-Ночка
bambuk писал(а):Женщине выгоден официальный брак, так как в таком случае у нее есть защита, так как дети - с ней остаются, поэтому мужчину иногда приходится заставлять финансово участвовать в воспитании детей. А если брак официальный, то это сделать намного проще в случае развода.

В последние годы далеко не всегда дети после развода остаются с женщинами. Всё чаще суд решает отдать детей тому из родителей, с кем детям будет лучше. Бывают даже случаи, когда супруги детей делят.
Только вот не поняла, почему вы решили, что если брак был официальный, то легче заставить отца платить алименты?

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:45
пипетка
Делить детей - это ужас вообще...
В классе дочки была девочка, у которой тоже родители детей поделили.
Детей было трое, но старшему было уже 16 лет, он сам выбрал, что будет жить с мамой.
А двух младших поделили, эта девочка осталась с папой, а маленький 3-х летний братик с мамой.
Папа уехал жить на другой конец страны, увез с собой дочку :ne_vi_del:
Вот разве это правильно? :du_ma_et:

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 16:30
Серена
пипетка, а как правильно? Если папа хочет, чтобы у него был хотя бы один ребенок, то как можно запретить ему? Или мама должна была всех детей отдать папе? Или папа должен был забрать себе всех? Я думаю, когда разводятся, то без травм детской психики все равно не обойтись. Но ведь надо учитывать интересы всех, а не только интересы детей. Взрослые тоже могут страдать и скучать по своим детям, когда их с ними разлучают.

Re: Как вернуть прошлые чувства?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 21:45
Татка
Серена писал(а):Но ведь надо учитывать интересы всех, а не только интересы детей. Взрослые тоже могут страдать и скучать по своим детям, когда их с ними разлучают.

Ну, т.е. вы считаете, что ребенку без мамы жить - это нормально?
Папа будет счастлив, что с ним хоть один ребенок, а ребенок будет страдать, потому что его разлучили с мамой, братьями и сестрами.
Т.е. в данной ситуации учли только интересы мужа?