Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ревность

Сообщение Dasha » 04 ноя 2014, 09:44

Таблетки, в том числе и бесполезные, хороши как временное средство снятия приступа ревности. Хорошо бы иметь их всегда в домашней аптечке.
Но постоянно принимать их - это уже станет той же патологией, что и ревность. Девушке нужно анализировать каждый такой приступ.
Вот банально брать бумагу, ручку и писать по пунктам, какие именно действия мужа вызвали ревность в этот раз.
А потом по списку спокойно вместе с мужем обсудить чего в его действиях можно было бы избежать, а на что не стоило и обращать внимания.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ревность

Сообщение Натуськин » 04 ноя 2014, 09:57

Dasha, вы все правильно и грамотно пишете, но такие отношения и обсуждения возможны, если в семье есть гармония, понимание и доверие.
У меня много есть подруг и знакомых, ну вот не верю я, что ревность, да еще и патологическая может быть совершенно на пустом месте.
Парень может не изменять и в мыслях это даже не иметь, но его манера поведения с противоположным полом может быть похожа на флирт, вот жена и бесится.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Ревность

Сообщение Lisenok » 04 ноя 2014, 13:43

Натуськин, хорошо, а если дело действительно в парне? То что тогда ему делать?
Менять манеру общения, так это далеко не всегда возможно. Или вообще прекратить любое общение со слабым полом?
Но если на работе есть женщины, то это никак не возможно. На месте этой семьи я бы действительно, как и советуют выше - села за стол переговоров, но жена должна попытаться стать на место своего мужчины, а она на её место. Хотя бы попробовать.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 04 ноя 2014, 23:20

Я думаю патологической и называется ревность на ровном месте.
Ибо если партнер дает повод, то уже не патология, а нормальная реакция:)
И вопрос: стоит ли ревновать своего мужчину, если он делает комплименты другим женщинам?
Вот я не считаю, что банальное: "Ты сегодня прекрасно выглядишь" и что-нибудь подобное - это флирт, это просто вежливость.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Дарьюшка » 05 ноя 2014, 12:10

Anna_A, если мужчина говорит другой женщине "Ты хорошо выглядишь " - это ведь означает, что он обращает внимание на то, как она выглядит.
тут даже не ревнивая девушка может возмутиться, особенно если ей муж такие слова говорит реже, чем посторонним женщинам.
И не согласна, то это вежливость, потому что вежливость - это открыть двери перед девушкой, подать руку, когда выходит из транспорта.
А "Ты хорошо выглядишь" - это комплимент!
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 05 ноя 2014, 20:52

Ну да, комплимент. Обычный дежурный комплимент:) Мне вот и друзья-мужчины иногда такое говорят, и коллеги.
Но я не воспринимаю это как флирт. И если мой иногда говорит комплименты другим женщинам, я не вижу повода для ревности.
Это ведь означает, что он обращает внимание на то, как она выглядит.

Конечно, мужчины обращают внимание, как выглядят другие женщины:) Ну не верю я в мужчин, который смотрит только на жену и думает только о жене:)
Ну, может первое время. Это нельзя изменить, это надо принять. И возмущением и ревностью тут ничего не изменишь.
Надо заботиться о своем внешнем виде.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Дарьюшка » 06 ноя 2014, 14:38

Anna_A, а кому чаще ваш муж говорит комплименты - вам или своим сотрудницам, знакомым?
Я на свою семью ситуацию перевожу - мне муж очень редко говорит комплименты и если бы он их говорил другим женщинам, то я бы не просто обиделась, а и не поняла такого поведения его. Но возможно у вас по-другому и вы просто купаетесь в приятных словах мужа в ваш адрес! :-):
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Ревность

Сообщение Inga_K » 06 ноя 2014, 19:04

Ревность - это чувство собственника, желание владеть человеком.
Надо наводить порядок в мыслях: человек - не вещь, он не может принадлежать кому-то, он будет с тем, с кем ему хочется быть.
И если ему находиться в обществе с кем-то приятней, чем с тобой. то надо начать с себя.
Разумеется, речь идет о порядочном человеке. Если мужчина сбегает из дома к другой женщине, потому что дома проблемы, больные дети,
то это не значит, что надо ходить перед ним на цыпочках, чтобы ему было хорошо. Но такой человек и ревности не стоит.
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 06 ноя 2014, 20:19

Я не знаю, как часто он говорит комплименты своим коллегам :)
Но иногда говорит моим подругам. Я это нормально воспринимаю.
А что касается меня, то иногда говорит. Например, не было такого, чтобы я пришла из парикмахерской и он этого не заметил
и ничего не сказал по этому поводу :) У него привычка уже такая выработалась:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Lenochek » 07 ноя 2014, 19:58

Anna_A писал(а): Например, не было такого, чтобы я пришла из парикмахерской и он этого не заметил
и ничего не сказал по этому поводу :) У него привычка уже такая выработалась:)

А вам не обидно, что у него это просто привычка? Он увидел, что вы изменились, не важно понравилось ему или нет, что очередной комплимент по привычке он делает?
Как по мне, что лучше никак не отреагировать, чем дежурной фразой.
Наверное, многие мужчины так поступают, а некоторые еще на настроение жены смотрят, если она довольна, значит нужно делать комплимент.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31