Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ревность

Сообщение Oxana » 28 окт 2014, 13:59

Недавно у коллеги произошел неприятный случай. Встречается 4 месяца с мужчиной.
До недавнего времени ревности не проявлял. Все уних было хорошо. А недавно один мужчина сделал ей невинный комплимент,
мужчина моей коллеги вспылил, оскорбил мужчину, пожилого, уважаемого, причем, родственника моей знакомой.
Пожилой мужчина не обиделся. Но после этого сказал ей: мы все не идеальные, но жить с ревнивцем очень тяжело, подумай хорошо.
Она в растерянности. решила: еще одна такая сцена и сказать ему прощай.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Ревность

Сообщение Anna_Rita » 28 окт 2014, 15:51

Oxana а ваша коллега поговорила со своим мужчиной на эту тему?
Что он ответил? Извинился за свое поведение? А раньше он не слышал комплименты в адрес своей женщины?
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 29 окт 2014, 20:54

Вот ситуация была на днях у подруги. Она разведена, познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, иностранцем.
Сейчас общаются в скайпе и фейсбуке. Вроде, все очень серьезно, влюблены, хотя в реале еще не виделись. Ждут Рождество и новый год, у него каникулы, чтобы встретиться. Так вот, дело не в этом. Подруга моя очень ревнивая. И уже начинает ревновать даже этого мужчину. Недавно чуть не поругались, что он комплимент
сделал другой девушке в фейсбуке. Он сказал ей, что она пугает его своей ревностью и что, наверное, ей надо к доктору. Я тоже так думаю.
Но, может, к доктору еще рано. Но как помочь человеку? Может есть какие-то хорошие методы, техники, книги по психологии, чтобы избавиться от ревности.
В интернете одни и те же советы и ничего эффективного. Спасать надо человека и его личную жизнь.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Svetlyachok » 29 окт 2014, 21:22

Мне кажется, у вашей подруги тяжелый случай. Для начала ревнивец должен признать, что есть проблема и проблема в нем, а не его партнере.
Потом надо найти причину ревности. Они разные: неуверенность в себе, какие-то проблемы в прошлых отношениях (измена) и пр.
И надо устранить причину. Сложнее всего с травмирующими психику событиями в прошлом. Тогда точно понадобится помощь, и даже не психолога,
а психотерапевта.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 01 ноя 2014, 21:58

Спасибо, немного взялась за ум.
Начиталась разных статей, составила сама для себя что-то вроде инструкции,
которую перечитывает во время очередного приступа:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Ксеньк@ » 02 ноя 2014, 03:01

Anna_A, ей нужно разработать тактику, как себя вести, если она чувствует приступ ревности.
Это должно быть что-то что её успокаивает. Можно взять какие-то безвредные таблетки, типа Глицина и сделать для себя установку, что эти таблетки от ревности :-):
Как только чувствует, что сейчас будет буря, тут же пару таблеток под язык и самой себе повторять - это таблетки от ревности, сейчас меня попустит.
Это помогает, только нужно серьезно к этому отнестись.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ревность

Сообщение Anna_A » 03 ноя 2014, 19:10

Ксеньк@ спасибо за отличную идею. Кстати, этот метод можно использовать не только при ревности.
Вот иногда бывают всякие необоснованные страхи, тревоги. Ну не пить же каждый раз серьезные препараты.
Выпил безобидный и скорее всего бесполезный глицин и успокоился:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Ревность

Сообщение Александрова Даша » 03 ноя 2014, 19:31

Anna_A, ну не такой он уж и бесполезный!
Вернее, как успокоительное средство он не особо силен, но это же нужна нашему мозгу аминокислота. Она не может быть бесполезной.
Главное верить в то, что препарат обязательно поможет. А еще лучше принимать таблетку заранее - перед приходом мужа с работы! Чтобы успела подействовать! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Ревность

Сообщение Svetlyachok » 03 ноя 2014, 19:55

Кому как: кому надо принимать перед возвращением мужа с работы - чужие волосы, запах чужих духов и прочее:)
А кому-то отпуская на вечер встреч или корпоратив:)
Вот подруге Анны перед тем как зайти в фейсбук:)
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Ревность

Сообщение Марино4ка » 03 ноя 2014, 20:18

Svetlyachok писал(а):Вот подруге Анны перед тем как зайти в фейсбук:)

Судя по всему, у подруги Анны ревность патологическая, так что не получится пить таблетки только перед фейсбуком.
Нужно их пить постоянно, а это уже получится зависимость, пусть и от безвредных препаратов, но зависимость. Я думаю, что такой способ можно использовать, но не постоянно.
Нужно в себе разобраться и понять, что именно её выводит из себя, а тогда уже попытаться это чувство гасить в себе в тот момент, когда оно только начинает теплиться.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31