Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ревность

Сообщение капучино » 04 дек 2013, 20:55

карина К писал(а):Я тоже ревнивица, но стараюсь не показывать вида. Если любишь человека - ревнуешь....


Я не отождествляю любовь и ревность. Я вообще не считаю ревность проявлением любви. Ревность это одно, любовь - другое. Ревность - это проявление собственничества. Мне, мое, мой.... Ревность партнера - попросту душит и не дает нормально жить. Думаю, что ревность это показатель слабого, неуверенного в себе человека. Уверенные в себе люди вряд ли будут ревновать.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Ревность

Сообщение Пофигистка » 04 дек 2013, 21:03

А еще чаще и сильнее ревнует тот, у кого у самого есть "скелеты в шкафу".
Такие люди могут доводить степень ревности до абсурда, такой и к "столбу приревнует".
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Ревность

Сообщение Просто Мария » 12 фев 2014, 22:02

Мне постоянно говорят, что ревность показатель отношения человека к тебе. Если ревнует, значит любит. Я как то не особо отличалась ревностью. Вот не ревновала мужа, доверяла ему во всех отношениях. А когда узнала о предательстве, то просто сухо приняла факт, конечно обидно и больно, но есть чувство собственного достоинства чтобы тратить на него все свои силы и физические, и моральные. Нервные клетки ведь не восстанавливаются. Но я его любила всем сердцем, а ревность не показатель, как по мне. А как вы считаете?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Ревность

Сообщение Ириска-Киска » 07 мар 2014, 12:06

Я довольно таки ревнивый человек, но справляться с ревностью я научилась. Если и ревную, то редко это показываю, и никогда не устраиваю скандалов и истерик.
Я просто беру себя в руки и стараюсь успокоится.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Ревность

Сообщение Альбина » 07 мар 2014, 13:07

Я редко ревную. Наверное это потому что у меня редко бывает для этого повод. Я просто напросто доверяю - что очень важно в отношениях, без доверия нет отношений. Не будет доверия, будут подозрения и обиды, отношения будут ухудшаться и со временем разрушаться.
И кому это нужно?
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Ревность

Сообщение Люсинда » 09 мар 2014, 09:41

Альбина
Меня много раз обманывали, и поэтому я уже потеряла способность доверять людям. Я бы очень хотела доверять своей второй половинке.
Но к сожалению у меня это не всегда получается. Я стараюсь, но всё рано чувство того, что меня обманывают не покидает меня, и приходится проверять.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Ревность

Сообщение Кадристка » 09 мар 2014, 16:09

Мне как-то один знакомый сказал, что если постоянно проверять, устраивать скандалы не зная всей ситуации, то человек назло может изменить.
Я стараюсь доверять мужу, потому что это очень важно, без доверия не будет отношений. Я всегда пытаюсь оправдать его поступок. Иногда мне легче обмануть себя, что все-таки была веская причина, чем думать о плохом.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Ревность

Сообщение Margo » 10 мар 2014, 10:30

Кадристка писал(а): Я всегда пытаюсь оправдать его поступок. Иногда мне легче обмануть себя, что все-таки была веская причина, чем думать о плохом.

Заметила, что в каждой семье кто- то один из супругов трудится, что бы был порядок на семейном фронте - уступает, и не дает конфликтам разгораться.
Что бы двое одновременно так взаимодействовали, я не видела. Редко найдёшь счастливых людей в браке, если найдёшь вообще. Все чем-то недовольны.
Счастье в семье - большая удача!
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Ревность

Сообщение Лия » 10 мар 2014, 11:33

Неправда, есть очень много семейных пар, которые счастливы в браке и живут много лет вместе!
Для семейного счастья нужны подходящие друг другу люди. Если люди друг другу не подходят, то как не вкладывай силы в построение отношений ничего не получится.
Просто сложно порой обуздать это счастье. Разные мы и полом и характером, поэтому бывают несостыковки...
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Ревность

Сообщение Шахматка » 17 июл 2014, 13:02

Я сильно ревновала когда сидела дома в декрете.
Оно и понятно. Муж работает, там общается с женским полом, а я после родов поправилась, все время дома с ребенком. Попустило когда вышла на работу.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31