Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ревность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ревность

Сообщение Рыжая » 05 фев 2013, 14:33

Моя ревность у меня иногда вызывает страх. Потому что иногда не имея на то причины я надумываю себе такие вещи и сама в них настолько верю, что в последствии этого происходят ссоры и скандалы с мужем. Если посмотреть трезво на вопрос ревности- она ничего к лучшему не изменит, если вам изменяли то и будут в дальнейшем это делать. Многих мужчин просто выводят из себя вопросы типа "Где ты был вчера вечером?" или "Что это за женский голос вчера просил позвать тебя к телефону?", потому что ревность сопровождается контролем, а многие этого просто не переносят. Для себя я решила так, если я и ревную, то никто кроме меня об этом не знает.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ревность

Сообщение Диана » 05 фев 2013, 15:09

Определенные сомнения в супружеской верности наших мужей всех нас посещают :-): но вообще, я считаю, что нужно доверять - какие отношения без доверия.... стараюсь даже не проверять...
Кстати,по-моему, чем больше проверяешь - тем больше нервничаешь, кто ищет, тот всегда найдет. Даже в самом невинном поступке можно увидеть преступление, что мы обычно и видим, если начинаем пристально вглядываться.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Ревность

Сообщение Musya » 13 фев 2013, 11:19

Ну я даже не знаю.. У меня наверное не совсем ревность, а чувство собственницы..Я ревнивая, но без фанатизма. Полностью доверяю мужу, потому что он не давал ни малейшего повода для опасений или недоверия, но все равно иногда ревную,сама даже не знаю почему, натура видно такая. Думаю, что немножечко ревнует каждый...а вот большая ревность - изводит не только того, кто ревнует, но и того, кого ревнуют. Но, такой вид ревности - по-моему - патологическое заболевание, в этом случае стоило бы обратиться к специалисту.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Ревность

Сообщение Sunny » 13 фев 2013, 13:05

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Ревность

Сообщение марья моревна » 13 фев 2013, 13:13

С возрастом мои психи поутихли и я практически не выдаю себя, ревную тихонечко. Но муж знает, что если не то что я узнаю, а мне хотя бы покажется, то никому не сдобровать
Если сказать по правде, то мне и поводов не дают, он у меня очень специфическая личность, думаю даже если будут посягательства-вернут с доплатой
За свое порву любого, а потом буду долго и сидеть и думать: "а оно мне надо"?
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Ревность

Сообщение Ириска » 13 фев 2013, 15:52

Я в данный момент нахожусь в состоянии постоянной ревности. Началось все с выходом в декрет. Раньше некогда было да и работа у мужа была другая. А теперь корпоратив на корпоративе, причем с разными развлечениями типа вечеринок со стриптизом для корпоративных клиентов. Мой муж вроде бы и не сторонник этого, все время меня успокаивает, да и я понимаю, что это не его инициатива, но спать не могу, когда у него подобные мероприятия. Меня это так расстраивает, что-то накрутишь, что-то домыслишь, в результате скандал.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Ревность

Сообщение Nata » 13 фев 2013, 16:30

Ириска, ну не легко вам,это понятно.
А если он это делает ради карьеры, то и его понять можно.Лучше не изводить себя ревностью, а пытаться доверять, а то это чувство тебя съест.
В конце концов не пойман - не вор.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Ревность

Сообщение Nadin » 19 фев 2013, 13:48

Ревность - это тупизм, негативные эмоции... Это вредное чувство, как для его носителя так и для объекта ревности.
Ревность в человеке сопровождается выделением неких веществ в мозгу человека, которые очень негативно влияют на психофизическое состояние человека. Скажу так, ревновать вредно для своего собственного здоровья.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Ревность

Сообщение ОднаТакая » 19 ноя 2013, 11:22

Я даже не представляла, что настолько ревнивая! Наши отношения с мужем очень быстро развивались, через полгода мы жили вместе.
После рождения сына меня как подменили! Ревную мужа к его знакомым, могу залезть в его телефон, ну и если не закроет свою почту или страничку... Я часто находила там то, что меня приводит в бешенство! Переписки с незнакомыми женщинами...Муж говорит, что он с ними работает.
Сама понимаю, что ищу проблем на ровном месте и что нужно поберечь нервишки, но это легче сказать, чем сделать...
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Ревность

Сообщение Nitro » 23 ноя 2013, 12:41

Говорят, что если ревнует значит любит. Это как сказать! Наверное, и да, и нет! Потому что ревность иногда не обязательно проявление любви, а скорее чувства собственности. Как это так, кто то посмел обратиться или посмотреть на мою женщину и такая же ситуация по отношению к мужчинам. А с другой стороны, ревность действительно показывает, что человеку не все равно. Я вот лично не ревновала мужа, да и он меня как то не особо.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31