Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как отомстить мужчине?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение пилюля » 22 ноя 2018, 14:55

mimishka писал(а):Если дети с ней общаются, то могут просто забрать к себе. Тем более, что в старости за ней уход будет нужен. То есть, даже если ей оплатят здесь жилье, то ухаживать за ней все равно будет некому... Или оплачивать еще и сиделку... Странно, что они обо всем этом не подумали, когда продавали квартиру. Или очень беспечные, или мама их не интересует...

Девочки, а так просто забрать старого немощного человека заграницу?
По-моему, это очень сложно, если сразу не выехали вместе :(((
А если эти дети там живут на птичьих правах? Тут много вопросов без ответов, к сожалению.
Печально, что вот так приходится этой старушке доживать свой век :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение Lar4ik » 24 ноя 2018, 11:58

пилюля, насколько я знаю, забрать старика можно, если будет справка о том, что он нуждается в опеке, недееспособный. То есть, тогда оформляется опека, и можно его забрать к себе, но тогда ребенок полностью должен о старике заботиться, все брать на себя. Если, конечно, еще в той стране гражданства нет, то все сложнее.
У меня дальний знакомый забрал мать к себе в Америку, как-то же ему удалось это сделать. Но он уже много лет там живет, прижился.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение pecok » 29 ноя 2018, 15:23

Не думаю, что это просто. Разве что, как вы пишете, что полное обеспечение берет на себя этот сын/дочь.
Тут узнавать нужно все нюансы, но лично я не слышала, чтобы таких немощных и старых забирали дети за границу.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение Tany » 01 дек 2018, 11:20

pecok, да, забирают редко... Но не думаю, что из-за сложностей оформления документов. Просто дешевле ведь тут сиделку нанять. Да и старики не очень-то хотят на старости лет ехать в чужую страну, большинство категорически отказывается.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение pecok » 02 дек 2018, 21:12

Это отказывают те, кто могут сами себя обслуживать, а если человек полностью зависим от других, то думаю, что он был бы рад, что его дети бы забрали. Только думаю, что это точно будет невозможно, начиная с того, что будет невозможно оформить выезд и заканчивая тем, то будет невозможной перелет самолетом :(
Хорошо, если совести у детей хватит оплатить круглосуточную сиделку :((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение сонюшка » 03 дек 2018, 11:48

Ох, старость не радость... Вот читаю такое обсуждение, и думается - зачем человек проходит через такие страдания в конце жизни? Зачем этот период немощности, полной зависимости от других? Вот если бы можно было быть здоровой все время, до самого конца...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение pecok » 08 дек 2018, 22:21

сонюшка, здоровые не умирают... Поэтому будучи старой, не получится быть здоровой.
И ладно еще физическая немощность, если есть средства, то это поправимо.
А вот если умственная старость наступает, то это уже ничем не исправишь и такой человек однозначно только обуза для всех :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение рыжик » 09 дек 2018, 21:31

Моя прабабушка часто говорила, что молит Бога позволить ей умереть на ходу. И так и получилось. Она жила в деревне, пошла то ли кур кормить, то ли что-то еще по хозяйству делать, и умерла на ходу...
А один мой знакомый дедушка умер во сне. Все с ним вроде было в порядке, но вечером лег в постель, а утром не проснулся.
То есть, бывает и так, что человек до последних дней нормально себя чувствует.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение pecok » 10 дек 2018, 12:38

Что значит "нормально" себя чувствует? Не болели что ли ничем эти бабушка и дедушка?
Вы знаете... Мой дедушка тоже никогда ни на что не жаловался, когда лежал в больнице, говорил, что просто решил отдохнуть, а нам - внукам, таких объяснений было достаточно.
А на самом деле и он и другие родственники, конечно же знали, что он неизлечимо болен и доживает последние месяцы.
Но нам дедушка улыбался и с нами шутил... :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как отомстить мужчине?

Сообщение wiwa » 10 дек 2018, 17:15

pecok, какой у вас дедушка был молодец. Как держался!
Ну а что болеют старики, это понятно. Но если силы есть, чтобы обслуживать себя до последних дней и не быть никому обузой, то это очень хорошо. Я думаю, об этом речь.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31