Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неравный брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Неравный брак

Сообщение мяушка » 19 окт 2015, 18:44

Моя племянница выходит замуж. Она из обычной семьи, не слишком обеспеченной. А у жениха отец - чиновник в неплохой должности, при связях и деньгах. У молодежи пока прекрасные отношения, любовь-морковь и все такое. А вот родители пока не нашли общего языка. Когда они нанесли визиты вежливости друг другу, выяснилось, что обстановка в квартирах у сватов отличается разительно. Так что сестра в панике - не знает, что получится из этого брака. Хотя родители жениха, вроде бы, не против такой невесты... Но все равно возникают проблемы, хотя бы, какую свадьбу играть. То, что у одних называется "скромная свадьба", для других чересчур накладно.
А что будет дальше, как будут относиться к бедной невесте? Взяли из грязи, и она должна быть всю жизнь благодарна?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Катюша » 20 окт 2015, 11:15

А у кого возникают все эти сомнения? Это родители невесты паникуют, что не смогли обеспечить дочери царскую жизнь или сама девочка переживает, нужно будет всячески показывать благодарность будущим свекрам?
А по поводу свадьбы, то нужно просто обсудить этот вопрос, возможно в долги придется залезть...
Но если жених умный, то сам поговорит с родителями, чтобы бОльшую часть расходов взять на себя!
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 12:15

Катюша, паникуют родители девочки. Сама она счастлива вполне, у нее любовь, и она ни о чем плохом не думает.
Но тем не менее проблемы могут возникнуть, и это очень вероятно.
Уже сейчас родителям жениха не нравится, что приходится подстраиваться под низкий уровень жизни будущих сватов. Та же свадьба. Платить бОльшую часть за свадьбу они не хотят - говорят, от кого сколько гостей, тот столько и платит. Правда, кольца покупают они. Но свадебное платье невесте - уже нет.
А сейчас даже приличное платье купить - уже не так дешево. Скорее всего, и придется залезать в долги... Но лишь бы потом девочку не попрекали, лучше уж в долги влезть...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Maya » 20 окт 2015, 14:12

мяушка писал(а): говорят, от кого сколько гостей, тот столько и платит.

Ну так в чем проблема?
Если нет денег, то не нужно приглашать 100 гостей, а остановиться на 20 самых близких. И платье не обязательно покупать самое дорогое.
Хотя, на месте невесты, я бы намекнула любимому, что платье будут ей родители покупать самое дешевое, потому что денег нет.
Может парень бы и придумал что-то!
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 20:54

Maya писал(а):Хотя, на месте невесты, я бы намекнула любимому, что платье будут ей родители покупать самое дешевое, потому что денег нет.
Может парень бы и придумал что-то!

Парень учится пока, у него своих денег нет. Так что финансовые вопросы решают только его родители. И вот получается, что они купят ему дорогой костюм, а невеста будет в дешевеньком платье на его фоне как Золушка. Я понимаю, что это мелочи. Но сколько еще таких мелочей будет?

Да и с теми же гостями на свадьбу. У невесты куча родственников, и все хотят хоть одним глазком взглянуть на нее в ЗАГСе. Говорят, что не будут идти в ресторан, а только посмотрят, как пройдет роспись, и уйдут. Но как это возможно, не пригласить родственников на застолье? Выглядит очень некрасиво. А отмечать свадьбу планируется не в самом дешевом месте, естественно...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Tais » 23 окт 2015, 21:44

Если жених ничего не имеет за душой своего, то чем от невесты отличается?
Ему же не 17 лет - в чем проблема заработать! Мой будущий муж с 16 лет работал грузчиком на вокзале, чтобы у него была возможность не выпрашивать у родителей деньги.
И на что они жить собираются, если у обоих нет средств к существованию? Я бы не выходила замуж при таком раскладе. Никогда не жила и не хочу жить за счет других, подрабатывала с 2-го курса и ничего со мной не случилось.
на мой взгляд проблема надуманная - молодожены как раз равны, не равны их родители.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 23 окт 2015, 22:01

Таис, но ведь многие женятся на первом-втором-третьем курсах ВУЗа. И конечно, живут какое-то время за счет родителей. Не вижу в этом ничего плохого. Зачем бросать учебу и идти работать, если родители могут помочь? Вот когда получат образование, тогда пусть и работают. Я сама вышла замуж, когда еще училась. Тяжело было всем, но как-то справились. А тянуть со свадьбой до окончания учебы - тоже не всегда правильно. Так можно и вообще замуж не выйти.
А то, что жених сам по себе еще не зарабатывает, это, конечно, так. Но его родители все равно смотрят на то, из какой семьи невеста. И часто богатым не нравится, если невеста из бедной семьи. Так что брак все-таки можно считать неравным. Да и при связях легче найти сыну хорошую работу и он с большой вероятностью сделает себе карьеру в будущем. Если, конечно, не разгильдяй. Но он вроде толковый мальчик, так что у него явно есть будущее.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение tatushka » 24 окт 2015, 01:11

мяушка писал(а):А тянуть со свадьбой до окончания учебы - тоже не всегда правильно. Так можно и вообще замуж не выйти.

А зачем спешить? Какой смысл в свадьбе, если обоих содержат родители? Что мешает жить с родителями и встречаться?
Я не против замужества, я не понимаю, когда из этого делают проблему.
Если кто-то считает брак неравным и переживает, что её будут попрекать - какой смысл вообще выходить замуж?
Замужество - это равенство отношений на мой взгляд, иначе счастье маловероятно.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Неравный брак

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 09:18

tatushka писал(а):А зачем спешить? Какой смысл в свадьбе, если обоих содержат родители?

Ну не скажите. Встречаться - это одно, жить вместе - совсем другое. Даже если своих денег нет, у них будет общий быт, общее хозяйство. А вы бы своей дочке не разрешили выйти замуж, пока она не начнет достаточно зарабатывать? Я, например, готова для своей дочки поддерживать ее семью, сколько надо будет. У нас так принято, что родители помогают даже взрослым детям. Это на западе растят детей только до совершеннолетия, а потом они живут, как хотят и как могут. Но мы живем не на западе, здесь другие реалии.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Неравный брак

Сообщение Flo » 24 окт 2015, 22:55

Ware4ka писал(а): Встречаться - это одно, жить вместе - совсем другое.

Полностью согласна! НО, когда встречаешься - это романтика, цветы, обнимашки под луной и так далее! А когда поженились, то как правильно вы пишете - начинается быт и домашнее хозяйство. И как показывает практика, начинается все это у девушки, а юноша в общем-то, и дома и с женой молодой живет довольно комфортно. Вот и вопрос - зачем молоденькую девушку студентку сопровождать замуж? Молодые студенческие годы - это годы самые счастливые, но при условии, что ты не замужем!
Это кстати, слова мой подружки, которая вышла замуж на втором курсе :nez-nayu:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31