Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неравный брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Неравный брак

Сообщение АлекSasha » 17 дек 2015, 06:15

комета писал(а):Потому что любящий мужчина или женщина будут закрывать глаза не некоторые недостатки и прощать некоторые поступки. А вот если любви нет, то маловероятно, что люди с разным подходом к жизни и разные по характеру проживут долго :du_ma_et:

Вот потому браки по любви часто и распадаются, что поначалу люди не обращают внимание на недостатки друг друга, пока любовь сильна. А потом, когда быт убьет любовь, оказывается, что они очень разные и не могут жить вместе...
Очень хорошо, что сейчас принято жить вместе до брака какое-то время. Люди присматриваются друг к другу, и женятся уже осознанно, а не в порыве страсти. И в результате меньше детей растет без отцов.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Неравный брак

Сообщение solnce » 17 дек 2015, 15:06

Я раньше была очень категорически настроена против гражданского брака, считая пробный брак не правильным.
Но сейчас думаю, что в этом есть таки смысл. Но только если такие отношения не затянутся.
Думаю полгода-год вполне достаточно, чтобы определиться смогут люди жить вместе или лучше разойтись.
Потому что некоторые гражданские браки на всю жизнь затягиваются, а мое мнение, что все таки дети должны появляться в законном браке.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Неравный брак

Сообщение Такая » 18 дек 2015, 06:13

АлекSasha писал(а):Очень хорошо, что сейчас принято жить вместе до брака какое-то время. Люди присматриваются друг к другу, и женятся уже осознанно, а не в порыве страсти. И в результате меньше детей растет без отцов.

Да ну? А почему же сейчас безотцовщины при живых отцах примерно столько же, как было после войны? Если сейчас почти все живут в пробных браках?
Значит, не так уж хорошо эта система работает...

solnce писал(а):Потому что некоторые гражданские браки на всю жизнь затягиваются, а мое мнение, что все таки дети должны появляться в законном браке.

Если на всю жизнь затягиваются, это не так уж плохо. Тогда какая разница, законный это брак или нет? Но такое бывает очень редко. А чаще мужчина тянет резину, не может ни бросить женщину, ни жениться. И в таком подвешенном состоянии женщина находится долгие годы... А если забеременеет, то тут и выясняется, что жениться мужчина не хочет :-(
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Неравный брак

Сообщение Bel » 19 дек 2015, 19:30

Такая, так в "пробных" браках тоже ведь дети рождаются.
И если оказывается, что для мужчины брак был именно пробный, то этот случайный ребенок его аж никак не удержит.
У нас в стране нет культуры планирования детей в семьях, нас никто этому не учит, к сожалению.
Вот и результат - безотцовщина, как после войны :(((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Неравный брак

Сообщение пончик » 19 дек 2015, 20:01

Bel писал(а):
У нас в стране нет культуры планирования детей в семьях, нас никто этому не учит, к сожалению.

Как это никто не учит? Можно пойти к своему гинекологу, и узнать все, что нужно. Или вы считаете, что этому должны учить детей в школе? Так я не согласна, детям ни к чему знать такие подробности. И так слишком много они знают, хотя не готовы к этому знанию.
А вот если сын или дочь собираются начать жить вместе с любимым человеком, то мама должна просто поговорить о контрацепции, вот и все.
Другое дело, что девушки иногда специально беременеют, чтобы заставить жениться на себе.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Неравный брак

Сообщение Богдана » 06 дек 2021, 22:28

Если сын или дочь уже собираются жить вместе, то скорее всего они давно уже вместе спят.
Как-то запоздало рассказывать о контрацепции, вам не кажется?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Неравный брак

Сообщение pipa » 11 дек 2021, 16:28

А разве сейчас подроски не знают о контрацепции? Мне кажется, они еще и нас могут научить. А уж если речь идет о тех, кто окончил школу и собирается создавать пробную семью, то было бы странно, если бы они не знали, как предохраняться. В поисковике задать запрос, и все станет сразу понятно. Я думаю, что сейчас не надо учить подростков, интернет их уже научил.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Неравный брак

Сообщение Богдана » 31 дек 2021, 15:42

pipa, а чему учит интернет?
Реклама презервативов разве учит, как правильно предохраняться?
Для того, чтобы это делать правильно, нужно читать специально соответствующую литературу и инструкции, а не просто смотреть в интернете и по ТВ рекламу.
А подростки думают, что они все и так знают и совершают ошибки, цена которых нежелательная беременность :((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Неравный брак

Сообщение рыжик » 01 янв 2022, 16:14

Просто подростки еще глупенькие, неосторожные и самоуверенные ,и надеются, что пронесет. Если бы они были серьезнее, то легко могли бы найти любую информацию, как предохраняться, как себя вести. Но они просто не считают нужным, вот и все. Ну, возраст такой, что поделаешь. Конечно, есть подростки и серьезные, и вдумчивые. Но такие чаще всего не спешат начинать взрослую жизнь слишком рано.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Неравный брак

Сообщение степочка » 07 янв 2022, 21:52

Жаль, что у нас в стране не принято учить детей правилам интимной жизни.
Сейчас уже более современные семьи, и скорее всего в половине из них именно родители первыми детям рассказывают как и зачем нужно предохраняться.
Но в моей семье об этом вообще не говорили, даже намеками.
А своим детям я подсунула книжку "про это".
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31