Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неравный брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 24 окт 2015, 23:20

Flo писал(а):
Ware4ka писал(а): Молодые студенческие годы - это годы самые счастливые, но при условии, что ты не замужем!
Это кстати, слова мой подружки, которая вышла замуж на втором курсе :nez-nayu:

А у меня нет такого чувства. Я вышла замуж, когда мы были студентами. И у нас продолжилась веселая жизнь. Те же посиделки с друзьями у нас дома. Пока ребенка нет, не так уж сложно быть замужней. Но и дети - это счастье для женщины. Зачем тянуть с этим счастьем? Я вообще не понимаю такого принципа, что в молодости надо нагуляться. Зачем? Надо создать хорошую семью, родить детей - вот что действительно надо женщине, как мне кажется.
А развеселая жизнь - это как пена на воде, она ничего не стоит.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение подольчано4ка » 25 окт 2015, 11:52

То есть у вас были посиделки, вам было весело и хорошо, а кто оплачивал ваше жилье, вашу жизнь и ваши посиделки у вас дома?
Этому "спонсору" тоже было так же хорошо и весело как вам?
Понятно, что каждый решает для себя сам - создавать семью не имея собственных средств к существованию или нет, но лично я считаю, что любовь и отношения у студентов прекрасно могут существовать и без заключения брака.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 13:51

Не согласна. Учиться в ВУЗе долго, и после его окончания уже поздновато заводить семью. Все-таки выходить замуж, да и жениться, лучше вовремя.
Ведь и детей рожать лучше молодой. А мужчины с какого-то возраста становятся очень капризными, и могут вообще не подобрать себе супругу. Так и останутся старыми холостяками.
А что оплачивать родителям, пока у молодой семьи нет детей? Все то же самое - одежду, питание да гаджеты. Что замужем дочка, что нет, всё это ей нужно. Конечно, если снимать квартиру, то это существенная статья расходов. Но если паре есть где жить, то родителям совсем не сложно содержать студенческую семью - не сложнее, чем неженатого студента.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Loli » 25 окт 2015, 14:44

мяушка писал(а):Учиться в ВУЗе долго, и после его окончания уже поздновато заводить семью. Все-таки выходить замуж, да и жениться, лучше вовремя.
Ведь и детей рожать лучше молодой.

22-23 года - это поздновато заводить семью? А вы во сколько лет замуж вышли? Нет лучше по другому спрошу: на ваш взгляд в каком возрасте оптимально нужно выходит замуж и рожать первого ребенка?
Моё мнение, что ребенка уж точно нельзя вешать на родителей, а значит рожать нужно первого после окончания учебы. Понято, что если так случилось, что девочка забеременела, то семья её и её парня должна принять решение, создавать семью и рожать малыша или решать вопрос по-другому. Но Сейчас так много разных способов контрацепции, что нет проблемы ребенка запланировать!
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Неравный брак

Сообщение подольчано4ка » 25 окт 2015, 15:40

мяушка писал(а):А что оплачивать родителям, пока у молодой семьи нет детей? Все то же самое - одежду, питание да гаджеты.

Да, самое главное - это квартира, вряд ли молодежь захочет жить с родителями.
И если, как вы пишете, ничего в жизни не меняется - родители кормят и одевают, то какой смысл что-то в жизни менять?
Ну вот честно. Я на себя ситуация поворачиваю, я в 24 замуж вышла, а сейчас вот думаю, что рано, так не было у меня еще четкого представления о семье, может поэтому и семьи не получилось. Поэтому и дочери буду советовать не торопиться ни с замужеством, ни с рождением малыша.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 17:09

подольчано4ка писал(а):Ну вот честно. Я на себя ситуация поворачиваю, я в 24 замуж вышла, а сейчас вот думаю, что рано, так не было у меня еще четкого представления о семье, может поэтому и семьи не получилось. Поэтому и дочери буду советовать не торопиться ни с замужеством, ни с рождением малыша.

Не согласна! Я уверена, что замуж лучше выходить, пока учишься! Потом просто не будет такого большого выбора неженатых молодых людей! Ведь зачем девушкам учиться в ВУЗе, как не для того, чтобы выйти замуж?
А после учебы где знакомиться? На работе? Так там большинство мужчин будут уже женаты. В барах да ресторанах? Так там контингент... не самый лучший. Как бы не пришлось потом за первого попавшегося замуж идти.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Bel » 25 окт 2015, 21:10

мяушка, так смотря где ты учишься!!! Но как я поняла, вы именно в ВУЗе себе жениха нашли!
Но надеюсь, что замуж по любви выходили, а не потому, что после окончания учебы уменьшались шансы выйти замуж? :ps_ih:
Моя одна подруга училась в техническом ВУЗе, так от женихов отбоя не было :) Но, кстати, нашла она мужа совершенно в другом месте.
А вторая поступила в ПЕД, так там 2 парня было на всю группу всего.
Да и я в ВУЗЕ училась не для того, чтобы замуж выйти, а для того, чтобы образование получить! :nez-nayu:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 22:05

Bel писал(а):мяушка, так смотря где ты учишься!!! Но как я поняла, вы именно в ВУЗе себе жениха нашли!
Но надеюсь, что замуж по любви выходили, а не потому, что после окончания учебы уменьшались шансы выйти замуж? :ps_ih:
Моя одна подруга училась в техническом ВУЗе, так от женихов отбоя не было :) Но, кстати, нашла она мужа совершенно в другом месте.
А вторая поступила в ПЕД, так там 2 парня было на всю группу всего.
Да и я в ВУЗЕ училась не для того, чтобы замуж выйти, а для того, чтобы образование получить! :nez-nayu:

Ну я вроде как тоже в ВУЗ поступала не только для замужества, но оказалось, что много парней - это очень большой бонус. Да ведь и парни-то не какие-нибудь, а достаточно толковые, к чему-то стремящиеся. А вот после ПЕДа, насколько я знаю, очень много девушек долго не могут выйти замуж. И среди учительниц в школе много незамужних.
Про любовь, это вы хорошо говорите, но где ее искать после ВУЗа? Так ведь можно и в женатого влюбиться, если больше вокруг никого нет.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Неравный брак

Сообщение Солнечная » 28 окт 2015, 21:31

мяушка писал(а): Да ведь и парни-то не какие-нибудь, а достаточно толковые, к чему-то стремящиеся.

Это вы про молодость свою говорите или про современных студентов?
Сейчас в ВУЗах учатся и толковые и те, у кого папы богатые :nez-nayu:
А любовь слепа, как вы знаете и не известно, кого выберет девушка, если вдруг этот выбор будет. Но если с толковым действительно может получиться хорошая семья, то с "мальчиком-мажором" - это вряд ли. Даже если будут отношения, они только негатив принесут девушке.

мяушка писал(а):Про любовь, это вы хорошо говорите, но где ее искать после ВУЗа? Так ведь можно и в женатого влюбиться, если больше вокруг никого нет.

Вы хотите сказать, что если за время учебы замуж не выйдешь, то всё? Быть тебе одинокой?
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Неравный брак

Сообщение мяушка » 29 окт 2015, 08:30

Солнечная писал(а):
мяушка писал(а): Да ведь и парни-то не какие-нибудь, а достаточно толковые, к чему-то стремящиеся.

Это вы про молодость свою говорите или про современных студентов?
Сейчас в ВУЗах учатся и толковые и те, у кого папы богатые :nez-nayu:
А любовь слепа, как вы знаете и не известно, кого выберет девушка, если вдруг этот выбор будет. Но если с толковым действительно может получиться хорошая семья, то с "мальчиком-мажором" - это вряд ли. Даже если будут отношения, они только негатив принесут девушке.

мяушка писал(а):Про любовь, это вы хорошо говорите, но где ее искать после ВУЗа? Так ведь можно и в женатого влюбиться, если больше вокруг никого нет.

Вы хотите сказать, что если за время учебы замуж не выйдешь, то всё? Быть тебе одинокой?


Естественно, что в ВУЗах учатся самые разные люди. И разгильдяи, и мажоры, и подлецы... Можно найти такого, что жизнь медом не покажется с ним. Так во все времена было. Но по сравнению, например, с ПТУ там выбор все-таки получше.
А что касается того, что после учебы тоже можно выйти замуж. Можно. Но некоторые так и не выходят замуж, и жалеют, что в свое время упустили возможность. И в любом случае, труднее будет найти себе жениха хорошего. Если только у девушки нет таких увлечений, которыми увлекаются и приличные парни. Но если только ходить на работу - с работы, то где знакомиться? Пока учишься, такой проблемы нет.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31