Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Неравный брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Неравный брак

Сообщение АБВГДЕйка » 06 дек 2015, 20:55

Я к теме неравного брака вернусь :) И вот вопрос такой, а может же неравный брак быть счастливым?
Мне кажется, что вполне даже может. Ну и что. что люди в чем-то не равны! Даже короли брали себе в жены простых женщин и были счастливы именно в этом браке, так что уже говорить о нас. Было бы понимание между людьми и уважение и все получится. Поэтому не вижу ничего ужасного или странного в неравном браке, если люди любят друг друга и хотят жить вместе!
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Неравный брак

Сообщение Зима » 07 дек 2015, 19:37

Да все народные сказки рассказывают о неравных браках. Либо девушка выходит замуж за принца, либо юноша берет себе в жены принцессу. И в некоторых сказках даже о любви не говорится. Просто, король обещает в жены свою дочь кому-нибудь. И все рады стараться, хотя даже в глаза не видели принцессу... Такое наивное желание хорошей жизни, которую можно получить, как большой куш.
Ну если даже в сказках это считается благом, может так оно и есть?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Неравный брак

Сообщение mashik » 13 дек 2015, 21:42

Зима, ну не скажите, что совсем уж о любви не говорят! Обычно в конце сказки всегда писали, что жили они долго и счастливо.
А как можно жить счастливо, если нет любви в семье? Просто в сказках всё быстро очень происходит, никто не встречается годами с избранницей своей.
Но в реальности все ведь иначе. Любой брак может быть счастливым, если оба хотят этого!
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Неравный брак

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 11:56

mashik писал(а): Любой брак может быть счастливым, если оба хотят этого!

Золотые слова! Именно так, должны оба хотеть быть счастливыми и дарить счастье другим.
Мне вот бабушка рассказывала, что её замуж выдавал отец. Она на свадьбе боялась на мужа глаза поднять, ведь он был совсем взрослым мужчиной, а её было 17 лет. :((( И всю жизнь прожила она с этим человеком, хотя никакой любви к нему не испытывала. При чем он тоже к ней страстью особо не пылал, хоть и требовал исполнения супружеского долга. Но при всем при этом он жалел её, относился бережно и с уважением и они были вместе до самой его смерти.
При чем, лет после 60 появилось какое-то подобие любви к дедушке, и когда она уже за ним лежачим ухаживала, он плакал и говорил, что она лучшая жена в мире.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Неравный брак

Сообщение Elenka_p » 14 дек 2015, 12:44

Tatuska, ужас!!! А как же можно исполнять тот самый супружеский долг, если не любишь? И это всю жизнь?!?!? Кошмар...
И ведь уже попозже могла бы развестись, ведь так? Но что-то же удерживало. Я так поняла, то он намного был старше, если она даже посмотреть на него боялась.
Честно, не представляю такой жизни... И вот зачем её отец так поступил с ней? Ведь всего 17 лет было девчонке :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Неравный брак

Сообщение АБВГДЕйка » 14 дек 2015, 14:39

Tatuska, а большая разница у вас была? Это же ваш дедушка был? Правильно? И замечали вы, что они с бабушкой в чем-то несчастливы?
Просто раньше к таким бракам относились, как к безысходности. Девушка не могла перечить отцу. Жестокие, конечно, были нравы.
Не то что сейчас - молодежь сама выбирает себе спутника жизни и часто с родителями даже не советуется.
Так что вашу бабушку жалко, но думаю, что половина её подруг точно так же была отдана замуж :-(
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Неравный брак

Сообщение Tatuska » 14 дек 2015, 15:01

АБВГДЕйка, он был старше на 20 лет.
Они прожили вместе почти 25 лет, дедушки не стало, когда ему было 62 года.
Бабушка в 43 года вышла второй раз замуж и говорит, что только тогда поняла, что такое любовь к мужчине. Второй муж, кстати, был её на 5 лет младше :nez-nayu:
Они еще и ребенка родили к бабушкиным 45 годам! И так бывает!
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Неравный брак

Сообщение мечта_Я » 15 дек 2015, 20:55

А я вот не верю, что большинство выходит замуж по любви. Ведь любовь должна быть взаимной, так? А насколько часто так совпадает, что оба любят друг друга? Какая вероятность взаимной любви? Или мы чего-то не знаем о законах любви, или люди обманывают, выдавая обычную симпатию за любовь.
А вот в то, что любовь может появиться с годами, я верю. Если бы такого не было, то большинство браков бы распадалось, когда первая страсть проходила.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Неравный брак

Сообщение solovei » 16 дек 2015, 11:58

мечта_Я писал(а):А я вот не верю, что большинство выходит замуж по любви.

Просто многие не разделяют понятия любовь и симпатия. Нравится человек, хорошо к тебе относится, замуж зовет, так почему же создать семью, а особенно, если возраст поджимает... Так же и мужчина - женится пора, а любви нет. И тут встречается женщина - спокойная, хозяйственная, симпатичная. Любви как таковой и нет, но кто знает, вдруг такой женщины потом уже и не будет в его жизни.
Но нужно сказать, что такие семьи очень часто бывают крепкими и дружными!
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Неравный брак

Сообщение комета » 16 дек 2015, 13:18

solovei, если люди хорошие и друг другу симпатичны, то вполне хорошая семья может сложится.
Но такие люди тоже должны найти друг друга, чтобы подходить и по темпераменту, и по отношению к воспитанию, каким-то бытовым вопросам.
Потому что любящий мужчина или женщина будут закрывать глаза не некоторые недостатки и прощать некоторые поступки. А вот если любви нет, то маловероятно, что люди с разным подходом к жизни и разные по характеру проживут долго :du_ma_et:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31