Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение джема » 17 авг 2017, 13:35

Тото писал(а):Хотя, если будет расти тенденция к тому, что в семьях будет по одному ребенку, то скоро как раз и будут такие семьи, как на этом фото :du_ma_et:

Ну так детей же сейчас однозначно в семьях меньше, чем раньше.
У одной моей бабушки было 4 детей, у другой - 3.
У мамы моей двое детей, у её братьв трое и четверо.
У меня двое, а у сестры - один.
Пирамида понятна без слов :(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение мяушка » 17 авг 2017, 15:15

Но сейчас зато дети растут в лучших условиях, чем у наших бабушек и прабабушек. Я думаю, сейчас ни одна мама не хотела бы, чтобы ее дети жили так. Ведь раньше даже выживали не все, не говоря уж об образовании и даже одежде и еде. А сейчас, если семья многодетная, то дети в ней неухоженные и нищие.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение Zefir » 18 авг 2017, 11:29

мяушка писал(а): А сейчас, если семья многодетная, то дети в ней неухоженные и нищие.

Ну зачем так обобщать! Если в семье не ухоженные дети, то не потому что она многодетная, а потому что родители не могут наладить быт семьи или ведут не здоровый образ жизни. На детей выплачиваются пособия и даже если в семье никто не работает, то прожить, хоть и не богато, но можно.
А неухоженность - это не от бедности, а от чистоплотности зависит и желания мамы и папы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение мур-мур » 19 авг 2017, 19:44

Я встречала многодетную семью. Они ходили к источнику за водой всей гурьбой. Там детей было семь или восемь. Все ухоженные, одеты чистенько. Родители не замученные, веселые. Все несли воду, даже самые маленькие детки несли в крошечных бутылочках. А нужна была им эта вода, чтобы купать малыша в родниковой водичке. Так что подтверждаю, что многодетные семьи бывают очень разными, и обобщать действительно нельзя.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение pecok » 26 авг 2017, 19:24

Просто причины многодетности разные. Есть семьи, где женщина в пьяном угаре и зачинает и рожает малышей.
Кто-то ради пособия детей рожает, кому-то вера не позволяет предохраняться, но есть же и те люди, что просто хотят большую семью!
Это их цель в жизни - вырастить и воспитать хорошими людьми много детей. Вот именно такие семьи больше всего поражают в приятном смысле.
У них и дружно всё, и чистенько и опрятно. Молодцы такие родители!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение сонюшка » 27 авг 2017, 10:44

Вопрос только, каких многодетных семей больше? Мне кажется, что все же неблагополучных больше. Особенно в деревнях.
Хотя я могу ошибаться, ведь грязные неухоженные дети бросаются в глаза сильнее, чем нормальные. Поэтому может казаться, что таких больше. А на самом деле они просто на виду.
Это как взрослым часто кажется, что молодежь вся ужасная. А на самом деле нормальная молодежь реже попадается на глаза, она занята, а не бродит бесцельно по улицам.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение бабайка » 31 авг 2017, 21:43

Так если вы ребенка на улице увидите, вы же не можете знать из какой он семьи - многодетной или нет.
Такую статистику можно провести в школах и садах, где знают положение в каждой многодетной семье.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение акварельк@ » 02 сен 2017, 07:32

Многодетные семьи все равно находятся в группе риска. Даже если родители хорошие, со многими детьми намного труднее справляться физически и материально. То есть такие семьи беднее, и детям внимания уделяется меньше. Не у всех ведь родителей такое хорошее здоровье и работоспособность, чтобы справиться с детьми, которых много.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение Медовая » 03 сен 2017, 21:59

По поводу материального достатка соглашусь, что таки беднее многодетные семьи :(
А вот что касается внимания, то есть такие семьи, где мама успевает 6-7 детям уделить больше внимания, чем в обычной семье с одним малышом.
Это от самого человека зависит и от его желания. Общаться можно и за домашней работой, и за готовкой еды, и во время обеда, ужина.
Только от за компом сидя общаться не получится, особенно если у ребенка личный комп, как в большинстве не многодетных семей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ваша семья похожа на семью ваших родителей?

Сообщение Мия » 04 сен 2017, 18:13

Я думаю, если родители целенаправленно заводят много детей, то они готовы уделять им достаточно внимания и заботы. Те, кто к этому не готов, просто не заводят больше двоих детей, вот и все.
Поэтому многодетные семьи сейчас бывают двух типов - очень благополучные и очень неблагополучные. И это зависит от того, рождают ли детей ради того, чтобы любить их, или с пьяных глаз, не думая о последствиях.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31