Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение тима » 10 ноя 2015, 01:36

Ware4ka, так мы же о возрасте совместной жизни говорим. Вот вы сколько лет с мужем живете?
Обычно женщина мириться со всеми недостатками мужчины, когда у них только первые месяцы/годы совместной жизни и любовь/страсть застилает глаза.
А вот далее, как раз с возрастом, требования и к мужчине меняются и к семье в целом.
Разве что к мужу так привыкаешь, что уже не видишь в нем ни недостатков, ни достоинств? И так, кстати, тоже часто бывает :(((
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение мечта_Я » 13 дек 2015, 17:05

тима писал(а):А вот далее, как раз с возрастом, требования и к мужчине меняются и к семье в целом.
Разве что к мужу так привыкаешь, что уже не видишь в нем ни недостатков, ни достоинств? И так, кстати, тоже часто бывает :(((

А почему грустный смайлик? Мне кажется, очень хорошо, если людям удалось привыкнуть друг к дружке. А вот если все начинает раздражать, появляются новые требования, то это плохой симптом... Значит, любовь прошла и людям стало плохо вместе...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Катюша » 13 дек 2015, 20:43

мечта_Я. несли не видят только недостатки в супруге - то это замечательно.
А вот если не видят и недостатки и достоинства любимого человека, то это уже грустно, так как говорит о том, что человек к своей второй половинке стал равнодушен :(
И тут даже не от времени, проведенного в браке все зависит, и не от возраста, просто любовь ушла, а менять в своей жизни люди ничего не хотят.
Может это и не плохо, но я бы так жить не хотела.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Olivka » 14 дек 2015, 13:59

Мне кажется, что с возрастом женщина требует от мужчины меньше. Как бы привыкает к тому, что его все равно не изменишь и успокаивается.
Тут на форуме было обсуждение, что мужчину ведь не изменишь, да еще, когда замуж выходишь, что часто не видишь его истинное лицо, потому что любовь закрывает глаза. А потом в быту уже выясняется, что этот человек не совсем то из себя представляет, что жена хотела видеть с собой рядом.
И вот первое время она старается его изменить, а потом либо разводится, либо понимает с возрастом, что это не реально :nez-nayu:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Ware4ka » 14 дек 2015, 20:39

Olivka писал(а):И вот первое время она старается его изменить, а потом либо разводится, либо понимает с возрастом, что это не реально :nez-nayu:

Ну так правильно, так и должно быть. Если не можешь терпеть человека рядом, то остается только развод. А какой смысл пытаться его изменить до бесконечности? Надо же когда-то и остановиться?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Jenna » 20 дек 2015, 12:33

Ware4ka писал(а):Если не можешь терпеть человека рядом, то остается только развод. А какой смысл пытаться его изменить до бесконечности? Надо же когда-то и остановиться?

Ware4ka, смысл в том, что не всегда может женщина жить одна. И тогда остается только терпеть. Ведь очень многие женщины не могут себя назвать счастливыми в браке, но без мужчины им еще хуже, вот и продолжают терпеть. Не знаю, насколько это правильно, но это их выбор.
Женщина часто боится, что если останется одна, то не сможет достойно содержать семью, и очень часто именно эта причина удерживает её рядом с мужчиной, которого она изменить не может, а вынуждена терпеть.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Таиса » 20 дек 2015, 17:07

Jenna писал(а):
Женщина часто боится, что если останется одна, то не сможет достойно содержать семью, и очень часто именно эта причина удерживает её рядом с мужчиной, которого она изменить не может, а вынуждена терпеть.

Нельзя выходить замуж в надежде, что потом мужчину удастся изменить. Изменить можно только какие-то мелочи. А в крупном - это или твой человек, или чужой. Счастливым парам не надо менять друг друга, время меняет их одновременно двоих.
Сейчас принято жалеть женщин, которые не могут развестись. Как будто развод - это что-то хорошее. Я считаю, что разводы необходимы в гораздо меньшем количестве случаев, чем они происходят у современных семейных пар.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Меняется ли взгляд на мужчин с возрастом?

Сообщение Богдана » 06 дек 2021, 22:23

Таиса писал(а):Сейчас принято жалеть женщин, которые не могут развестись. Как будто развод - это что-то хорошее. Я считаю, что разводы необходимы в гораздо меньшем количестве случаев, чем они происходят у современных семейных пар.

А почему вы так считаете?
Если женщине не комфортно в союзе с мужчиной, то, на ваш взгляд, она должна стараться всё равно сохранять семью?
А почему?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31