Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы называете своих любимых?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение nata.afonina » 25 июл 2014, 14:44

Когда мы еще встречались, мой будущий муж называл меня цветочком. Тогда я сказала, что он мое солнышко, потому что цветочек не может жить без солнышка:)
Вот так и зовем друг друга - солнышко и цветочек. Но чаще всего только в переписке или наедине, муж не любит, когда я его при людно называю солнышком:)
Кто-то услышал нас со стороны и сказал, что мы, наверное, недавно поженились, а мы уже скоро 10 лет вместе (тьфу-тьфу-тьфу - на всякий случай).
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение elena.m » 25 июл 2014, 18:44

nata.afonina писал(а):Но чаще всего только в переписке или наедине, муж не любит, когда я его при людно называю солнышком:)


И у меня также, дома - это дома, а на людях совсем другое. Мой меня называл ласково бусинкой, я его банально котиком.
Но все это было до рождения детей, теперь зовем друг друга чаще всего "мамка" и "папуля". Как-то незаметно это получилось, неудобно что ли было при детях, как раньше себя называть!
Но я от этого никак не страдаю, привыкли уже, что сокровенные вещи - это наедине. А ласковые название - это же к интимным вещам относится или я не права?
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Лялька » 08 авг 2018, 08:51

elena.m писал(а):А ласковые название - это же к интимным вещам относится или я не права?

Я считаю, что вы правы. Есть у меня знакомые, которые друг друга называют "пусичками". Это выглядит со стороны комично. А они только так друг друга и называют, не обращая внимания, кто их слушает.
Конечно, назвать мужа "дорогой" или "любимый" можно и при всех, это нормально. Но не "зайчиком", "котиком" или тем более "пусичкой".
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Lar4ik » 11 авг 2018, 07:09

А мы и при детях с супругом друг друга называем ласковыми словами. Не вижу в этом ничего такого, что надо было бы скрывать. Это же не стыдно, назвать при детях их папу солнышком? Наоборот, пусть дети учатся тоже так поступать, когда вырастут. И пусть знают, что мама и папа друг к другу нежно относятся.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Pchelka » 15 авг 2018, 21:38

Я перестала мужа называть "любимый", когда 2-х летний ребенок так позвал папу :-)
Стала называть по имени, хотя было очень не привычно поначалу. Но называю не Иван, как свекровь, а Ванюшка, Ванюшка, Ванечка :)
А меня вообще муж называет "Маруськой", хотя у меня совершенно другое имя :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение акварельк@ » 18 авг 2018, 07:45

Pchelka, вы меня рассмешили. В одном сообщении столько юмора! Ребенок, называющий папу "любимый" :-) И муж, называющий вас Маруськой :-) А почему именно Маруська? Такое ласковое прозвище, или ему нравится это имя? А ребенок вас Маруськой не называет?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Настасья » 24 авг 2018, 22:48

Да уж :))
Дети ведь не понимают в детстве, где имя, а где ласкательное обращение мамы к папе или наоборот.
Мы как-то сразу друг друга по именам называли, а вот моя подруга своего мужа уже 20 лет называет исключительно "милый мой" :))
А вот он её называет по имени почему-то, хотя отношения у них одинаково теплые друг к другу.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение акварельк@ » 25 авг 2018, 15:59

Меня тоже супруг по имени называет, а я его ласковыми прозвищами чаще всего, хотя иногда и по имени, но тоже в ласковом варианте. Но я и ребенка называю ласковыми прозвищами, не только мужа. Как-то так само получается, уже привычка. Есть привычные прозвища, я уже не замечаю, что так говорю.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Pchelka » 31 авг 2018, 21:56

акварельк@ писал(а):Pchelka, вы меня рассмешили. В одном сообщении столько юмора! Ребенок, называющий папу "любимый" :-) И муж, называющий вас Маруськой :-) А почему именно Маруська? Такое ласковое прозвище, или ему нравится это имя? А ребенок вас Маруськой не называет?

Он говорит, что Маруська у него ассоциируется с чем-то домашним и тёплым. Но он так меня только дома называет, в других местах никогда, даже при родителях.
Ребенок меня так не называл :))
Я же дома с ним была постоянно и к себе обращалась, как мама, говоря: Мама сменит тебе подгузник, мама тебя сейчас покормит и так далее.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение тень » 01 сен 2018, 15:31

Вот что бы ребенку было проще и понятнее, многие называют друг друга "мама", "папа", "бабушка". И мы тоже теперь с мужем друг друга называем "папа" и "мама". Причем я воспринимаю это, как ласковые прозвища. Мне приятно, когда муж называет меня "мама". И приятно называть его папой.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31