Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы называете своих любимых?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение pecok » 04 сен 2018, 14:55

тень писал(а):Вот что бы ребенку было проще и понятнее, многие называют друг друга "мама", "папа", "бабушка". И мы тоже теперь с мужем друг друга называем "папа" и "мама". Причем я воспринимаю это, как ласковые прозвища. Мне приятно, когда муж называет меня "мама". И приятно называть его папой.

тень, и у нас так в семье, но тут главное, чтобы ребенок понимал, что у мамы, папы и бабушки есть таки имена.
Моя подруга когда сына привела на подготовку к школе, то там ребенку общие вопросы задавали, так вот он на вопрос как зовут маму, ответил... мама :ne_vi_del: А в 6 лет уже должен бы знать и имена и фамилии близких родственников.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Азалия » 04 сен 2018, 19:17

pecok, дети просто разные. У нас тоже была похожая проблема. Когда пришли на подготовку к школе, учительница начала дочке задавать общие вопросы - адрес, телефон, имя-отчество родителей, месяцы в году, дни недели... А дочка путается, мямлит. Учительница, вижу, считает ее чуть ли не дебилкой. А потом начали читать-писать, задачки решать - и ребенок оказался очень развитым, учительница была удивлена. Просто у моей дочки память работает так, что ей нужно все понять. А если просто тупо запомнить, она этого не умеет, как я ни бьюсь.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение pecok » 05 сен 2018, 12:07

Ну, имена и фамилии мама и папы, а также свой адрес и телефон - нужно просто вызубрить! вы же это понимаете?
Иногда эта информация может спасти жизнь.
У меня дочка в три года знала основную информацию о себе и членах семьи.
Мы каждый раз выходя на улицу повторяли, пока она не запомнила.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение bambuk » 05 сен 2018, 19:42

pecok, в три года ваша дочка все знала? Ну я думаю, что у вас просто способный ребенок. Потому что мы в три года стишок в четыре строчки еле выучивали, с очень большими проблемами. Но ведь очень мало найдется детей, которые в таком возрасте всю информацию нужную знают... Просто не все так развиты, и тут мама не виновата, что не научила, а просто научить еще невозможно. вот годовалого ребенка вы же не смогли бы этому научить? Так же многие не могут научить и трехлеток.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение джема » 11 сен 2018, 10:27

Как только ребенок может произнести одно предложение, он в состоянии выучить свой адрес и имя и фамилию.
Но, как выше пишет pecok, нужно повторять эту информацию каждый день, а не просто выучить за день и надеяться, что ребенок это будет помнить через неделю.
Если в 3-4 года ребенок этого сделать не может, то нужно проконсультироваться со специалистами, чтобы не упустить время в случае чего.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2018, 18:48

Вообще-то очень мало детей, которые в три года знают свой адрес и телефон мамы. Я бы сказала, что единицы. Некоторые в этом возрасте и разговаривают плохо, а то и вообще не умеют разговаривать. И это тоже может считаться нормой.
Недаром же нашивают детям к одежде записку с адресом и телефоном на всякий случай. Если бы дети все знали, то зачем были бы эти нашивки?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение pecok » 17 сен 2018, 21:48

акварельк@ писал(а):Вообще-то очень мало детей, которые в три года знают свой адрес и телефон мамы. Я бы сказала, что единицы. Некоторые в этом возрасте и разговаривают плохо, а то и вообще не умеют разговаривать. И это тоже может считаться нормой.

В 3-4 года норма, если ребенок вообще не умеет разговаривать??!?!? Это что новые какие-то нормы?
Мне педиатр говорила, что норма, это если до двух нет ребенок только отдельные слова, не связывая их в предложения, но при этом он все понимает. В некоторых странах в 4-5 лет уже в школу идут, а вы пишете, что норма, если вообще не разговаривают :sh_ok:
Это могут быть единичные случаи замедленного развития, но никак не норма!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Asida » 18 сен 2018, 18:25

pecok, у моей знакомой племянник не разговаривал в три года. они его водили к специалистам, и им сказали, что не надо беспокоиться, так как протестировали ребенка и выяснили, что он не умственно отсталый. И действительно, сейчас ребенок ходит в школу и нормально учится, разговаривать начал к четырем годам. Так что это тоже можно считать вариантом нормы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение бабайка » 08 апр 2019, 15:53

Так вам же выше пишут, что если таких детей единицы, то это никак не вариант нормы.
Это просто индивидуальные особенности развития этого конкретного ребенка.
Но если бы мой ребенок не говорил в три года, то я бы 100% била тревогу, потому что не считаю это нормой аж никак.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как вы называете своих любимых?

Сообщение Наргиz » 13 апр 2019, 21:18

бабайка писал(а):Но если бы мой ребенок не говорил в три года, то я бы 100% била тревогу, потому что не считаю это нормой аж никак.

Если в три года ребенок не говорит, то его и в сад вести нельзя, ведь он не сможет там изъясняться, может стать объектом насмешек для других детей и дома не сможет рассказать как прошел его день.
Согласна, что нужно бить тревогу и искать причины, почему ребенок совсем не говорит...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31