Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любить или быть любимой?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Тото » 24 июн 2019, 15:24

Tany, не знаю, как вам, но мне с мужем сложнее, чем без него.
Когда он дома, то нужно ему внимание уделять, нужно много сытной еды готовить, слушать орущий телек до 12 ночи, не открывать окно, потому что ему дует и т.д.
Когда его нет, мы с детьми отдыхаем. Можем йогурта выпить на ужин, можем картошки нажарить, а можем в пиццу заказать.
С мужем такое не проходит.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Xina » 25 июн 2019, 01:58

Тото, какой у вас сложный муж. Особенно меня возмущает телевизор до 12 ночи. Как вы терпите? Ведь детям спать надо, какой может быть телевизор. Пусть в наушниках слушает. А как же соседи, им ведь тоже мешает? Это очень нехорошая привычка, что же он совсем не считается ни с кем...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение клубничная » 01 июл 2019, 23:00

Xina писал(а):какой у вас сложный муж. Особенно меня возмущает телевизор до 12 ночи. Как вы терпите?

У меня отец такой. В детстве, к счастью, было не так много программ, как сейчас и у нас с сестрой была отдельная комната, но засыпали мы все равно под звуки телевизора. Мама даже замечания никогда папе не делала. Он и сейчас в свои 80 лет постоянно сидит перед телевизором :du_ma_et:
Когда засыпает, мама его выключает.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение bambuk » 02 июл 2019, 14:10

Да какая разница, много программ или мало. Мне кажется, если человек любит смотреть телевизор, то он и по одной программе будет часами его смотреть. Так что тут ничего бы не изменилось с вашим отцом, если бы программ было тогда много. Смотрел бы телевизор столько же времени, просто щелкал бы переключателем чаще.
Да, я знаю, что часто люди любят смотреть телевизор перед сном и засыпают под него. Это такое своего рода снотворное у них.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение виля » 24 июн 2020, 16:29

У нас соседи за стенкой любители смотреть телевизор с большой громкостью.

Днем и вечером мне это не мешает, но когда ложусь спать, а за стеной какие-то истерические вопли или не приличные звуки, то как-то не очень приятно. Договориться с ними по хорошему не получилось. Кричали мне, что в своей квартире будут делать что хотят. Пришлось написать типа заявление, что я каждый вечер буду измерять уровень шума шумометром возле общей стены и в случае превышения уровня шума после 22 вечера буду это фиксировать и они будут платить штраф за каждый раз.
Вручила им копию этого заявления и сказала, что оригинал отдала в ЖЭК (ничего умнее не придумала :ps_ih: ).
Теперь после 10 вечера тихо :-)
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение тень » 27 июн 2020, 09:35

виля, класс! :-) Ну вы и молодец! А шумометр - на самом деле есть такой прибор, или вы придумали название?
я бы не смогла так, к сожалению... Как бы мне научиться вот так справляться с соседями, которые берегов не знают...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение виля » 07 июл 2020, 21:00

Конечно, есть такой прибор - он измеряет уровень шума!
Только я там ошиблась выше, не шумометр, а шумомер он называется.
Можно купить недорогой от 3000 до 5000 руб.

Шумомеры.JPG
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Zana » 08 июл 2020, 13:34

О, а я и не знала, что есть такой прибор. Интересно, а показания на нем могут служить доказательством в суде? Мне кажется, что вряд ли, ведь он покажет только уровень шума, но не его источник. Мало ли, в суде соседи скажут, что у них было тихо, а пострадавший сам включил бензопилу в своей квартире, чтобы оклеветать их. Так что, тут только полицию вызывать, чтобы она подтвердила факт шума из соседней квартиры.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение степочка » 17 июл 2020, 23:11

Zana писал(а):Так что, тут только полицию вызывать, чтобы она подтвердила факт шума из соседней квартиры.

Почему только полицию? Позвать соседей, которые станут свидетелями, как снимались показания шума.
Кстати, на днях в Госдуме предложили увеличить штрафы для шумных соседей до 50 тысяч рублей.
Этот вопрос будет решаться на осенней сессии, на которой будут рассмотрены дополнения к ЖК, где отдельной статьей будут расписаны обязанности собственников помещений.
Также планируют создание подразделений, которые и будут реагировать на нарушения, их фиксировать, а также проводить необходимые экспертизы/проверки.

Девочки, такое впечатление, что Госдума читает наш форум :ps_ih:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение сонюшка » 18 июл 2020, 15:47

степочка писал(а):Девочки, такое впечатление, что Госдума читает наш форум :ps_ih:

Думаю, не только на нашем форуме идут разговоры про шумных соседей. А если Госдума читает вообще форумы, если есть специальные люди, которые отслеживают претензии и проблемы населения, то это очень хорошо. Мало кто будет писать письма по мелким поводам, а на форумах люди разговаривают обо всем, и можно узнать, что тревожит многих.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31