Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любить или быть любимой?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любить или быть любимой?

Сообщение комета » 17 ноя 2015, 12:58

Ну, так если женщина это терпит, то он так и делает. Гостевой брак тоже ведь может предполагать обязательства. Детей обеспечиваю оба и продукты покупают оба. Если он только на выходные приезжает, чтобы бесплатно поесть, то конечно, такой муж никому не нужен.
Хотя, опять же - вашей знакомой же нужен? У них общие дети? Или это её дети от первого брака? Если общие, то он обязан их содержать какого бы вида не был их брак.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение облачко » 17 ноя 2015, 20:08

А мне кажется, что мужчина в гостевом браке не будет считать свою жену - женой в полном смысле этого слова. Скорее, он будет к ней относиться, как к любовнице. Пока она ему будет нравиться, он будет к ней заходить. А если надоест, то просто прекратит свои посещения. Тем более, что привычки жить вместе у него нет, так что бросить женщину очень просто.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение solnce » 19 ноя 2015, 01:42

облачко, а в традиционном браке разве не так? Только мужчина, если жену разлюбит, просто уйдет к другой.
И в чем разница? В первом случае мужчина перестанет к женщине ходить, а во втором случае мужчина уйдет от неё. Лично я особой разницы не вижу, а вы? :nez-nayu:
А привычка жить вместе - это разве не ужас? Вы бы хотели, чтобы муж с вами жил по привычке? Я бы нет!!! Что может быть ужаснее этого в семье?
Иногда мне кажется, что я бы удовольствием попробовала бы пожить в таком браке.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 20:00

solnce писал(а):А привычка жить вместе - это разве не ужас? Вы бы хотели, чтобы муж с вами жил по привычке? Я бы нет!!! Что может быть ужаснее этого в семье?
Иногда мне кажется, что я бы удовольствием попробовала бы пожить в таком браке.

А я, например, могу сказать, что мы с мужем живем друг с другом по привычке. Причем эта привычка настолько сильная, что я без него себе жизни уже не представляю. Привычка - это хорошо. Вот когда люди только женятся, привычки еще нет, и они из-за этого часто ссорятся, ведь каждый хочет жить, как он привык раньше. А со временем привыкают жить вместе, по общим правилам. И наступает мир в семье.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Лиси4кина » 16 ноя 2016, 13:34

Это у вас не привычка... Привычки человек может менять, причем и по собственному желанию тоже.
Но вы же мужа менять не собираетесь? А значит, если любви между вами уже нет, то это привязанность, а не привычка.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение ponochka » 16 ноя 2016, 19:48

Скажите, а как вы считаете, привязанность - это хорошо или плохо? Часто приходится читать советы психологов, что просто необходимо избавляться от привязанностей, быть самостоятельной и свободной. И тогда якобы только и можно стать счастливой и жить правильно, найти свое место.
Но я не понимаю, зачем мне избавляться от привязанности к мужу, если мне и так хорошо? Мне хорошо на моем месте, с моей зависимостью от семьи и с желанием заботиться о них, о моих близких.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Pchelka » 12 сен 2017, 11:13

ponochka, вот лично я считаю, что если вам хорошо и комфортно и вы вообще не хотите ничего менять в жизни, то незачем и думать о том, что советуют психологи. Тем более, что часто у самих психологов далеко не всё в порядке в отношениях с детьми или с мужем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение марсельк@ » 13 сен 2017, 18:45

Вообще-то привязанность - это когда человек живет жизнью другого человека, от которого он зависит. А не своей. А это все же неправильно... Каждый рождается в одиночку, и умирает тоже. То есть, жизнь должна быть своя собственная, со своими желаниями и мнениями. А еще, если человек привязан к кому-то, то он никогда не отпустит этого человека на свободу, если тот захочет уйти. А это тоже неправильно.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Pchelka » 11 сен 2018, 13:20

марсельк@ писал(а):Вообще-то привязанность - это когда человек живет жизнью другого человека, от которого он зависит. А не своей.

Странное мнение...
Я всегда считала, что привязанность (ели говорить о семье) - это потребность быть рядом с другим человеком.
Не понимаю, почему вы решили, что обязательно нужно жить жизнью этого человека и полностью от него зависеть? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Zana » 11 сен 2018, 19:16

Pchelka, а я вот запуталась в понятиях. Как вы считаете, привязанность к человеку и зависимость от человека - это одно и то же или нет? Я не вижу разницы между этими выражениями. Ведь тяжело расставаться с человеком, если привязан к нему. И точно так же - если зависим от него. Так в чем же разница?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31