Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любить или быть любимой?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Samaya » 26 мар 2019, 16:48

Zana писал(а):Как вы считаете, привязанность к человеку и зависимость от человека - это одно и то же или нет? Я не вижу разницы между этими выражениями.

Это совершенно разные понятия - зависимость и привязанность.
Привязанность формируется с рождения у всех нормальных людей! Если у человека нет привязанности к близким, то у него большие проблемы с восприятием действительности в том числе.
При зависимости человек нормально живет только рядом с объектом своей зависимости. Если эта связь утрачивается, то утрачивается и его способность нормально функционировать. Это и постоянное тревожное состояние, и депрессия, и социальная изоляция, и избегание других отношений, и уход в болезнь, и попытки покончить с собой.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение bambuk » 27 мар 2019, 03:24

Samaya, вы описываете болезненную зависимость. А есть же обычная, которая не доводит до депрессии. Но если человек привязан к кому-то, то у него обязательно будет желание быть рядом с этим человеком. И если они расстанутся, то он будет скучать и настроение будет не таким хорошим. Ведь это нормально? И в то же время это можно назвать зависимостью.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Медовая » 02 апр 2019, 21:30

bambuk писал(а):И в то же время это можно назвать зависимостью.

Нормально, когда скучаешь и когда ждешь встречи, если любимый человек уехал. Это не зависимость аж никак.
Зависимость, если не можешь есть, пить, работать, когда любимый не рядом.
Т.е. твоя жизнь зависима от другого человека. Лично я так это понятие понимаю.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Азалия » 03 апр 2019, 01:48

Медовая, а мне кажется, что если скучаешь и ждешь встречи, то это уже зависимость. Ведь твое поведение, настроение, твои мысли зависят от этого человека. Ты скучаешь, и отказываешься от вечеринки с друзьями. Ты думаешь об этом человеке, и не можешь наслаждаться новым фильмом, так как мысли заняты другим. Разве это не значит, что ты зависима?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Медовая » 17 апр 2019, 15:05

Азалия писал(а):Ты скучаешь, и отказываешься от вечеринки с друзьями. Ты думаешь об этом человеке, и не можешь наслаждаться новым фильмом, так как мысли заняты другим. Разве это не значит, что ты зависима?

Это вы про себя? Вы так тяжело переживали разлуку?
Я наоборот, старалась чаще ходить в гости и в кафе с подружками. И какую-то комедию вечером смотрела, чтобы мысли не лезли в голову. Скучала - это правда, даже плакала пару раз, когда не получилось вечером связаться.
На работе мысли другим были заняты. Сложно было только вечером.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение wiwa » 17 апр 2019, 19:36

Медовая, здорово, что вы умеете отвлекаться. У меня вот такое паршивое свойство, что я не могу отвлечься, если сильно расстроена... Моя мама говорила, что ей при плохом настроении помогает работа. Она тогда начинала дома стирать, убирать, готовить - это ей помогало отвлечься и улучшить настроение. А у меня, если я расстроена, не получается работать... Просто руки опускаются, я ложусь и лежу с закрытыми глазами, стараясь ни о чем не думать... Это неправильно, нехорошо, но такая вот у меня реакция на стресс...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Медовая » 29 апр 2019, 21:27

Где вы ложитесь с закрытыми глазами? На работе?
Я же писала, что вечерами, когда я была дома, тоже было сложно.
Но в течение дня в любом случае отвлекаешься - учеба, работа, посиделки с подружками.
Понятно, если сидели в четырех стенах в одиночестве сутками, то могла и крыша поехать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Серена » 01 май 2019, 12:45

Да, чтобы мрачные мысли не досаждали, надо вести активный образ жизни. Если весь день чем-то занята, то некогда депрессовать. А вот если делать нечего, тут и начинаются страдания по пустякам. Домохозяйкам, которые не работают, с этим бывает сложно. Слишком много можно при желании найти свободного времени. Вот почему все же я считаю, что женщинам лучше работать, чем сидеть дома. Ну или, если дома сидеть, то записать детей на разные кружки, самой записаться в тренажерный зал, почаще выбираться с семьей на всякие мероприятия, в общем, не сидеть в четырех стенах.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Медовая » 07 май 2019, 10:11

Серена писал(а):Да, чтобы мрачные мысли не досаждали, надо вести активный образ жизни.

Вот, кстати, да! Я всем рекомендую в моменты таких депрессивных состояний - спортзал.
В моей молодости я просто шла на стадион, качала пресс и бегала, бегала, бегала - очень отвлекает.
А сейчас у подруги проблемы большие на работе, постоянные нервы, так тоже говорит, что после работы идет в тренажерный зал и за 1,5 часа мозг совершенно и полностью освобождается от любых мыслей :-):
Так что это отличная рекомендация.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любить или быть любимой?

Сообщение Xina » 09 май 2019, 19:34

Совет, может, и хорош. Но когда плохое настроение, очень трудно заставить себя идти в спортзал, и вообще идти куда-то и делать что-то.
В спортзал ведь ходят, чтобы выглядеть красиво, спортивно. А когда плохое настроение, то лично у меня пропадает эта мотивация. Просто ничего не хочется в такие моменты. Хочется, чтобы все проблемы ушли, а так как они не уходят, то больше ничего не надо...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31