Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой жене мечтает мужчина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 17 фев 2020, 15:18

Luminica писал(а):сапфир, но это слишком грустно... Неужели бывают такие мужчины? И стоит ли терпеть такое ради них?

Бывают такие мужчины.
И нет - не стоит терпеть. И этому нужно учить наших дочерей - никто не имеет права никого унижать, оскорблять, бить, заставлять.
Меня растили иначе :(

Luminica писал(а):у покладистой вполне может быть чувство собственного достоинства.

Покладистая со всем соглашается и ни в чем не перечит, даже если не считает это правильным.
Чувство собственного достоинства - это не про покладистых.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Asida » 19 фев 2020, 18:06

сапфир писал(а):Покладистая со всем соглашается и ни в чем не перечит, даже если не считает это правильным.
Чувство собственного достоинства - это не про покладистых.

Вот неожиданная мысль. То есть у покладистых нет чувства собственного достоитства? Но тогда, у скандальных и строптивых, получается, его выше крыши.
И получается, что чувство собственного достоинства идет во вред семье. Что-то тут не так, но не пойму, что.
У меня пока только одно соображение - можно быть покладистой в мелочах, но принципиальной в важных делах. Совершенно не обязательно демонстрировать свое ЧСВ по любому поводу, часто можно не перечить, если это не имеет большого значения.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 02 мар 2020, 14:24

Asida писал(а):[можно быть покладистой в мелочах, но принципиальной в важных делах.

А что значит быть "принципиальной в важных делах" ?
Я так понимаю - отстаивать свою точку зрения, где-то настоять на своем, не поддаваться на аргументы мужа, если с ними не согласна - да?
И вот такое поведение по-вашему, можно назвать покладистым? :ne_vi_del:

Asida писал(а):Вот неожиданная мысль. То есть у покладистых нет чувства собственного достоитства? Но тогда, у скандальных и строптивых, получается, его выше крыши.

Ну, это смотря, как вы понимаете словосочетание "чувство собственного достоинства".
Для меня это в первую очередь самоуважение, свобода мыслей и действий.
А если говорить относительно мужчины, то равенство в семье в первую очередь.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение марсельк@ » 02 мар 2020, 18:14

сапфир, ну я покладистая. Это же не значит, что у меня нет своего мнения. Просто, если это не так уж важно для меня, то я уступаю. Предварительно сказав мужу свою точку зрения и попытавшись его переубедить. Ну, в семье все равно должен кто-то уступать, а кто-то быть главным. Может, вы считаете, что у меня нет чувства достоинства, не знаю. Но я не замечаю, чтобы мне покладистость мешала в отношениях с мужем, чтобы я как-то страдала от этого. Очень часто бывает, что муж соглашается со мной, и мы делаем так, как я считаю правильным.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 19 мар 2020, 22:27

Если вы все время уступаете мужу, то какой толк от того, что у вас есть свое мнение, которое никому не интересно?
Если же вы периодически идете на компромисс и уступаете мужу, а в остальных случаях делаете так, как именно вы считаете правильным, то это уже не называется "покладистой".
Я не знаю, мешает или не мешает вам ваша покладистость, но точно знаю, что ваш муж очень доволен, так?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение тень » 20 мар 2020, 16:12

сапфир, а как вы относитесь к поговорке, что муж - голова, а жена - шея? Я считаю, что в разных семьях может быть по-разному, но такой вариант, когда жена управляет неявно, тоже имеет право на существование и ничем не хуже других порядков в семье. Все должны быть настойчивыми и упрямыми? Другими женщинам быть нельзя? Покладистыми быть запрещено, это сейчас осуждается?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 26 мар 2020, 22:25

тень писал(а):сапфир, а как вы относитесь к поговорке, что муж - голова, а жена - шея?

Только умная жена может быть шеей.
Покладистая не может быть в этом качестве, к сожалению. Потому что нет у неё права голоса в семье.

тень писал(а): Все должны быть настойчивыми и упрямыми? Другими женщинам быть нельзя? Покладистыми быть запрещено, это сейчас осуждается?

Женщины могут быть такими, как им нравится.
Даже делать из себя рабыню мужа, если именно это приносить ей счастье в семье.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Бель » 28 мар 2020, 18:37

сапфир писал(а):
тень писал(а):сапфир, а как вы относитесь к поговорке, что муж - голова, а жена - шея?

Только умная жена может быть шеей.
Покладистая не может быть в этом качестве, к сожалению. Потому что нет у неё права голоса в семье.

Мне кажется, лично вам не подходит роль шеи в семье. Потому что вы считаете, будто бы умная жена не может быть покладистой. И что покладистая не может управлять семьей. Но это не так. Шея - это как раз покладистая умная жена, которая на самом деле неявно управляет мужем, изображая все так, что он считает себя главным. Но при этом все происходит так, как хочет жена.
Ну это в идеале, конечно. В реальной семье бывает по-всякому - и как жена хочет, и как муж. И это не очень зависит от того, покладистая жена или нет. Упрямая жена тоже может не добиться своего. Упрямой жене ведь тоже ум не помешает.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 18 апр 2020, 21:11

Бель, если "всё происходит так, как хочет жена", то она умная - да! Но не покладистая.
Потому что покладистая делает то, что хочет мужчина.
Уже приводились примеры, когда в семье мнение мужчины и женщины расходится - на питание, на воспитание, на быт.
Такими мужчинами никак не получится "вертеть", чтобы вы не придумывали, если он против танцев для дочери, то как вы шеей не вертите, ничего не получится.
И тогда два варианта - быть покладистой и делать так, как считает правильным муж, или протестовать и делать так, как считает правильным мама для своего ребенка.
Не все мужчины глупые лохи и поэтому далеко не каждым можно управлять.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Серена » 19 апр 2020, 10:26

сапфир писал(а):Не все мужчины глупые лохи и поэтому далеко не каждым можно управлять.

Ну почему сразу глупые лохи. Просто в семье кто-то умнее - или муж, или жена. Или не умнее, а хитрее. Кто хитрее и умнее, тот и выигрывает. Но это не значит, что второй сразу дурак. Просто не такой умный. И вообще не важно, кто упрямый а кто покладистый. Происходит все по воле того, кто умнее, а не кто упрямее.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31