Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой жене мечтает мужчина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Samaya » 19 апр 2020, 20:06

сапфир писал(а):Уже приводились примеры, когда в семье мнение мужчины и женщины расходится - на питание, на воспитание, на быт.
Такими мужчинами никак не получится "вертеть", чтобы вы не придумывали, если он против танцев для дочери, то как вы шеей не вертите, ничего не получится.

О, это моя история! Писала недавно о том, что мой муж на многие вещи смотрит СОВЕРШЕННО иначе, чем я.
Про танцы для дочки его уговаривали и я, и моя мама, и его мама, и его сестра, но он кричал и топал ногами, что его дочка не будет заниматься танцами.
Как тут шеей правильно вертеть? Может, Бель , вы мне посоветуете?

Серена писал(а):Кто хитрее и умнее, тот и выигрывает. Но это не значит, что второй сразу дурак. Просто не такой умный. И вообще не важно, кто упрямый а кто покладистый. Происходит все по воле того, кто умнее, а не кто упрямее.

Если жена хитрее и умнее, то она ну никак не может быть покладистой! Это антонимы! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение la_luna » 20 апр 2020, 12:50

Samaya писал(а):Если жена хитрее и умнее, то она ну никак не может быть покладистой! Это антонимы! :nez-nayu:

Почему это? Я считаю себя и хитрой, и покладистой. Правда, еще неизвестно, кто хитрее - я или мой муж. Когда я его обхитрю, когда он меня. Так и живем. Но при этом, скандалы я не устраиваю и стараюсь с ним советоваться. Если я не знаю, как лучше поступить, то советуюсь с мужем и поступаю, как он скажет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 28 апр 2020, 22:30

la_luna, а если вы знаете, как поступить и понимаете, что это правильное решение, а муж считает иначе и стоит на своём...
То как вы поступаете, как покладистая жена?
Идете против своего разума и делаете так, как считает правильным муж, даже если понимаете, что совершаете ошибку?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение la_luna » 29 апр 2020, 15:17

сапфир, все зависит от того, насколько важно то, о чем разногласие с мужем. Если это какая-то мелочь, которой можно пренебречь, то обычно я уступаю. Если что-то важное, то стараюсь его убедить. Ну, и как-то очень редко у нас бывает, чтобы муж стоял на своем, и я не могла бы его уговорить, в чем-то важном. Почти всегда мне удается найти к нему подход. Очень редко, применяю саботаж. Он мне говорит, что надо что-то сделать, а я не считаю нужным. Ну и не делаю. Ну и получается по-моему.
А вообще, у меня муж умный, и очень редко бывает, что у меня решение правильное, а у него неправильное. Чаще бывает наоборот - я неправильно рассуждаю, а как оказывается, было бы лучше поступить так, как он считает.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 12 май 2020, 21:19

la_luna, покладистая жена не пытается убедить мужа! Вы это понимаете? А тем более идти на саботаж :ne_vi_del:
Покладистая жена - СОГЛАШАЕТСЯ во всем с мужем! Даже если это идет полностью в разрез с её мнением.
Вас можно назвать разумной женой, но никак не покладистой, уж простите :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение мур-мур » 16 май 2020, 12:27

Ну, покладистость тоже бывает разной степени. Все дело в количестве покладистости. Например, щедрый человек делится с другими людьми. Но это не значит, что все щедрые люди раздают все, а себе ничего не оставляют. Если крайняя степень щедрости, то это уже недостаток, так как сам человек страдает. А если в меру, то вполне себе положительное качество.
Так же и с покладистостью. Если жена чересчур покладистая, то это конечно плохо. Но если в меру, то хорошо.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 03 июн 2020, 22:09

мур-мур, т.е. вы хотите сказать, что если жена периодически идет на саботаж, то она покладистая, но в меру?
Мне кажется, что вы описываете то, что сами себе придумали :nez-nayu:
И даже ваш пример это показывает.
Человек либо щедрый, либо нет. Других вариантов не бывает, как "полу щедрый", "щедрый иногда", щедрый не полностью, "щедрый средней степени" и т.д.
Либо щедрый, либо нет!
Либо покладистая жена, либо нет!
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение мур-мур » 04 июн 2020, 13:37

сапфир, ну что вы? Либо черное, либо белое? Других оттенков в мире не существует? Как это - либо щедрый либо нет? Конечно это не так. И есть разные степени щедрости. Как и скупердяйства. Есть очень скупые люди, есть немного скуповатые. И вообще, человек в одной ситуации может быть щедрым, а в другой - скупой. Люди сложные существа, их вообще по полочкам не удается разложить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение сапфир » 17 июн 2020, 22:58

Так я же и не спорю, что все люди разные. Я просто обсуждаю приведенный выше пример про щедрость.
И если скупой может быть в разной степени скупой, то щедрый - он либо щедрый, либо нет без вариантов.
Если человек, то щедрый, то скупой, то никто его щедрым не назовет. Тут уже проблемы с восприятием действительности, если он так поступает.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Lar4ik » 18 июн 2020, 10:51

сапфир писал(а):Так я же и не спорю, что все люди разные. Я просто обсуждаю приведенный выше пример про щедрость.
И если скупой может быть в разной степени скупой, то щедрый - он либо щедрый, либо нет без вариантов.
Если человек, то щедрый, то скупой, то никто его щедрым не назовет. Тут уже проблемы с восприятием действительности, если он так поступает.

Похоже, у вас какое-то особое отношение к качеству щедрости, что вы его так выделяете. Честно говоря, не понимаю вас. То есть, человек может быть скупым разной степени, а щедрым разной степени не может быть? Но это слова-антонимы. Две стороны одной медали. Почему щедрые все одинаковые и идеальные? Вы можете привести несколько примеров из жизни ваших знакомых щедрых людей?
А что у людей, если они то скупятся, то щедрятся, восприятие действительности не такое, ну простите. У всех без исключения людей есть разные проблемы с восприятием действительности. Никто не воспринимает ее абсолютно правильно, ни вы, ни я, ни абстрактный щедрый человек.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31