Страница 1 из 8

О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:00
Лялечка
Сегодня позвонил мне кум и спрашивал нет ли у меня на примете незамужней симпатичной девушки до 30 лет.
Он решил, что пора жениться, оказывается :)))
Ну я его и спросила, а какой он видит свою будущую жену, он сказал, что ему надо подумать :))
И вот он подумал и продиктовал мне список: девушка должна быть с машиной, не нуждаться в деньгах, иметь жилье и работу, не быть глупой и хотеть замуж. Я ждала от него еще каких-то качеств, но это оказалось всё!!!
Спрашиваю, а как же внешние данные? Худая, полненькая она должна быть? А он говорит, что это не важно, главное, чтобы не уродина и не очень жирная.
Девочки, мир перевернулся? Или это нормальные желания мужчины?

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:40
Ware4ka
Ну, не хотела бы я такого мужа, как ваш кум. Что он себе, жену выбирает, или машину с жильем? Ладно, его внешность не интересует, хотя для мужчины это странно. Но человеческие качества жены ведь должны быть важны? Может, она скандальная, болтливая, капризная... Он с любой готов жить?
Да, обмельчали мужики...

А я вспомнила своего ухажера давнишнего, так он проверял пыль у меня по углам. Я как увидела, что он тайком водит пальцем по поверхностям и смотрит на пыль, так мне за него замуж идти сразу перехотелось.

Нет уж, пусть кто-то другой себе таких мужей выбирает.

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:47
Надюшка
Лялечка, а может пошутил ваш кум? Вы же его знаете, как человека? Неужели он мог серьезно так говорить?
Просто, даже если человек так думает, то разве он будет об этом так прямо говорить, да еще женщине? Понятно, что есть такие мужчины, но они с самого начала не скрывают своего отношения к будущей супруге. А здесь получается, что человек скрывал свое истинное отношение к браку?

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 19:34
мечта_Я
Надюшка писал(а):Лялечка, а может пошутил ваш кум? Вы же его знаете, как человека? Неужели он мог серьезно так говорить?

Да запросто всерьез мог такое говорить. Он и не подумал, что куму это удивит.
Но ведь и девушки тоже на сайтах знакомств часто пишут, что хотят себе обеспеченного, с жильем... Что в этом необычного?
А еще часто на таких сайтах пишут, что хотят найти пару обязательно без детей, или в крайнем случае только с одним ребенком.
Так что такого особенного хочет этот мужчина? Самые обычные требования.

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 21:44
гера
мечта_Я, и тем не менее есть разница и разница большая. Даже если женщина хорошо зарабатывает и готова содержать мужа, то это ведь до поры до времени, пока она не захочет родить малыша.
И тогда хочешь не хочешь, а придется женщине какое-то время просидеть дома без привычного дохода. И вот тут главный вопрос - а сможет ли мужчина обеспечить свою семью?
Если у него не было такого желания ранее, то откуда оно появится? Да еще внимание свое женщина поделит на него и ребенка, а это значит, что мужу внимания будет 100 % мало.
И чем закончится такой брак?

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 22:00
Ware4ka
Гера, а я знаю несколько таких семей, где жена зарабатывает больше мужа. Причем гораздо. И дети у них всех есть. Как-то устраивались, нянь нанимали, мужья следили за детьми... Так что в современном мире не поймешь, как должно быть в семье. Все по-разному у всех. В каждой избушке свои погремушки.

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 02:17
Ya_ya
Ware4ka, ну так если оба работают, то нет разницы, кто зарабатывает больше, главное, чтобы понимание было в семье.
Но тут же речь о другом - мужчина целенаправленно ищет женщину, обеспечивающую себя самостоятельно и готовую обеспечивать и любимого, как я понимаю.
И ищет парень именно такую женщину для того, чтобы не утруждать себя работой.
А иначе, как объяснить, что кроме материального положения будущей избранницы и наличия у неё жилья - этому товарищу ничего больше от женщины не нужно :sh_ok:
Остается одна надежда, что таки пошутил парень...

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:14
Солнечная
А мне еще кажется, что такую женщину, как он хочет - найти очень не просто. Ему 35 лет, как я поняла, а это значит, что избранница должна быть примерно его возраста. Вряд ли молоденькая девочка успеет достигнуть всего, что нужно нашему жениху :nez-nayu: А 30-35 летние женщины уже побывали обычно в браке и знают, что они хотят от отношений, а особенно, если не нужен спонсор, а нужны нормальные тёплые отношения с любящим человеком.

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:35
Федина_мама
Солнечная, совсем даже не трудно найти такую женщину при желании. Многие же хотят замуж в этом возрасте. Одна моя знакомая даже жила одно время с мужчиной, который совсем не работал и сидел у нее на шее. А она хорошо зарабатывала. Но потом, правда, она этого мужчину выгнала. Решила, что лучше она своих детей будет обеспечивать, чем непонятно кого и непонятно зачем.
А мне интересно, как наш жених из старт-поста относится к детям? Если он к тому же против детей, то действительно трудно будет найти себе невесту.

Re: О какой жене мечтает мужчина?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:45
Фима
Федина_мама писал(а):Солнечная, совсем даже не трудно найти такую женщину при желании. Многие же хотят замуж в этом возрасте.

Так разве они за дармоедов и тунеядцев замуж хотят?!?!?!?
Они же создать семью хотят с нормальным человеком, а не с денежным мешком, которому главное в браке - нормально устроится.
А по поводу детей, то мне почему-то кажется, что он об этом не думает пока, считая, что вся жизнь его впереди еще.
Так что не думаю, что так уж легко будет ему найти женщину своей мечты :nez-nayu: