Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

О какой жене мечтает мужчина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Федина_мама » 20 ноя 2015, 08:04

подольчано4ка писал(а):Ну и хозяйкой хорошей должна быть жена - это обязательное условие, так как мужчины практически все любят, когда их обхаживают и приносят ужин, прямо к телевизору и еще ничего не требуют ни от мужа, ни от жизни....

Да, это мечта практически всех мужчин :-): Ну как женщины мечтают о богатом муже, так мужчины - о хозяйственной жене. Но в жизни получается по-всякому. Самые счастливые женщины, у которых мужья не требовательные. Если же мужчина с самого начала требует идеального порядка и самой вкусной еды, то жить с ним будет тяжело... Мне недавно одна женщина жаловалась, как ее муж строго следит, чтобы и она и дочка постоянно поддерживали порядок. И чуть какая-то вещь лежит не на своем месте, сразу устраивает скандал... Представляю, сколько скандалов было бы у нас в семье с таким отношением :hi_hi_hi:
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение шарманка » 16 ноя 2016, 14:19

Федина_мама, так вы бы просто не смогли бы жить с таким мужем, вот и все.
Тут либо приспосабливаешься к мужчине и делаешь все, чтобы он был доволен, либо разрываешь отношения.
А как иначе? Не будешь же жить в постоянных скандалах.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение трюфель » 16 ноя 2016, 20:36

Да, точно. Тут еще имеет значение, стоит ли приспосабливаться. Стоит ли игра свеч. Если муж сам многое делает, обеспечивает семью и работает не покладая рук, то он имеет право и от жены с ребенком требовать того же. Но если он сам лентяй, а хочет, чтобы его все обслуживали, то смысл идти у него на поводу?
Мне рассказывали про одного мужчину. Он завел специальную тетрадь, в которой выставлял оценки за домашнюю работу всем членам семьи.
Писал, например, - бабушка - 5 баллов, все прекрасно. Мама - тройка с плюсом, сойдет. Дочка - единица, совсем не работает.
Только вот себе он оценки не выставлял почему-то :ne_vi_del:
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Pchelka » 12 сен 2017, 12:12

трюфель, и какой толк был от ведения этой тетради?
Этот мужчина как-то поощрял или наказывал своих домочадцев? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение марсельк@ » 13 сен 2017, 19:01

Pchelka, даже если не поощрял и не наказывал, то я бы такую тетрадь посчитала оскорблением, если бы муж не вписывал туда и себя тоже.
А если он еще как-то и наказывал жену за тройки, то вообще грустно. Например, мог бы лишить ее похода к косметологу :sh_ok: Но это же унижение.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение клубничная » 11 сен 2018, 13:40

Ну так этот мужчина вел себя так, как ему позволяли себя вести его домочадцы.
Я не представляю, чтобы мой муж начал выставлять мне оценки :sh_ok:
Полетела бы эта тетрадка прямиком в мусорное ведро, а муж бы остался без ужина! :ps_ih:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение wiwa » 11 сен 2018, 19:42

клубничная, я думаю, что вы бы просто не ужились с таким мужчиной :-):
Вы бы не смогли его переделать, а он бы не смог переделать вас. Так что недолго бы ваши отношения продолжались.
Но это очень хорошо, потому что от таких мужчин надо держаться вдалеке, если не хочется жить в домашней тюрьме.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение пипетка » 27 мар 2019, 09:57

wiwa писал(а):от таких мужчин надо держаться вдалеке, если не хочется жить в домашней тюрьме.

За таких замуж выходить не нужно...
Пусть до замужества и не было замечаний и тетрадок, но предпосылки к тому, что женщина выходит замуж за "командира" были же? Если мужчина привык командовать, а вы не готовы подчиняться командам, особенно глупым или бессмысленным, то от такого замужества нужно отказаться и не портить себе жизнь.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение Zana » 28 мар 2019, 19:08

Да понятно, что лучше не выходить за таких замуж... Но выходят же. И терпят потом долгие годы. Мне недавно пришлось выслушивать откровения знакомой. Она сейчас в ужасном состоянии из-за мужа. Никак не может решиться на развод, а жить вместе нет сил, у нее депрессия, подавленное состояние. Все потому, что он доводит ее придирками, обзывает недоженой, неряхой и такое подобное. Хотя она старается изо всех сил ему угодить, но ему все мало. Считает, что она плохая хозяйка и считает, что делает ее лучше, постоянно ругая ее. А она не может это выносить. Сам он хороший хозяин, все по дому делает, все умеет. Но психологически терпеть его характер нет сил у нее...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: О какой жене мечтает мужчина?

Сообщение тень » 30 мар 2019, 08:21

Вот когда читаю такие истории, то всегда думаю - а муж в такой семье любит жену? Вот не верится, что любит... Скорее, живет с ней ради удобства, но любовь прошла у него. Иначе дорожил бы отношениями, боялся бы, что жена уйдет. Или жена настолько покладистая, что у него мысли не возникает, что она может хлопнуть дверью?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31