Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Публичное признание в любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Публичное признание в любви

Сообщение Федина_мама » 20 ноя 2015, 07:34

Дни рожденья мы празднуем в последнее время только детские. А свой - не хочется. Уже это не такой веселый праздник, как в детстве. А годовщины свадьбы празднуем очень-очень скромно. Просто можем выпить по бокалу вина, и все. Но главное вспомнить, и поговорить о прошлом, сыну рассказываем, как мы познакомились, как поженились. Так что праздников в нашей семье практически нет в последнее время... Наверное, это упущение.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Night » 20 ноя 2015, 18:04

подольчано4ка писал(а):Это совершенно не так, как 8 Марта. Этот день никакого отношения к семье вообще не имеет. Я сама терпеть его не могу и подарки, которые мне дарят только потому, что надо!
Но семейные праздники - как не отмечать?!?!? Это же ваша жизнь, которая в том числе и состоит вот из таких праздников. Если женщине важно, чтобы в семье отмечался день свадьбы - то в чем сложность? В этот день можно пригласить друзей и устроить веселую вечеринку, а можно просто тихо посидеть вдвоем , отдав детей бабушке.
А чтобы дни рождения не праздновать, так это вообще новость для меня :du_ma_et:

Семейная жизнь может быть сплошным праздником, независимо от дат. А может быть такой, что никакие праздники не подсластят пилюлю. Можно устроить праздник в любой день. Почему именно именины или день свадьбы?
А дни рождения мы уже давно не празднуем. Даже наш ребенок равнодушен к своему дню рождения. Только подарки требует все равно :-):
А мне не нравится, когда надо дарить подарки в определенный день. Вот если спонтанно, то это приятно. А если нужно обязательно что-то подарить именно в этот день, да еще на определенную сумму, меня всегда напрягает.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Olivka » 21 ноя 2015, 22:09

Night писал(а):Даже наш ребенок равнодушен к своему дню рождения. Только подарки требует все равно :-):

Я бы такое поведение ребенка восприняла, как тревожный звоночек... У него же есть друзья? Неужели он не ходит к ним на дн рождения?
У меня ребенок дни рождения любил всегда! Просто раньше - это были детские варианты, а сейчас уже посиделки с друзьями в пиццерии или в каком-то кафе.
Последний раз ребенок был в полном восторге - отмечали день рождения подружки в тайм-кафе, там платишь за проведенное в нем время, а чай и пирожные бесплатно!
Плюс караоке там было и можно было фильм посмотреть, что они и сделали. Я не знаю, как можно быть к такому времяпровождению с друзьями быть равнодушным?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Зима » 21 ноя 2015, 22:19

Olivka писал(а):Последний раз ребенок был в полном восторге - отмечали день рождения подружки в тайм-кафе, там платишь за проведенное в нем время, а чай и пирожные бесплатно!
Плюс караоке там было и можно было фильм посмотреть, что они и сделали. Я не знаю, как можно быть к такому времяпровождению с друзьями быть равнодушным?

Это вы про антикафе говорите? Мне его подруга очень рекомендовала для детского дня рождения. И я так загорелась, так мне понравилась идея. Но дочка почему-то наотрез отказалась... Сказала, что это будет скучно, потому что там надо сидеть, а нельзя подвигаться. Не понимаю, если она и так большей частью сидит с книжкой, то что ее не устроило? Я бы сама с друзьями не прочь в таком кафе посидеть. Кто этих подростков разберет...
Так мы и не праздновали дочкин день рожденья, потому что ей ни один вариант не понравился...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Bel » 21 ноя 2015, 22:25

В любом кафе нужно договариваться на определенное время, чтобы сделали закрытую вечернику, тогда можно будет и подвигаться, и попеть, и повеселиться.
Потому что часто в таких заведениях омрачает то, что помимо тебя есть еще и другие люди с которыми не интересно.
Если в будний день, то договориться на пару часов можно без проблем, особенно, если кафе небольшое. Я не знаю, почему детям не интересно, ведь можно придумывать разные конкурсы, турниры.
Правда и родители должны помочь.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Публичное признание в любви

Сообщение то4ка » 22 ноя 2015, 14:07

Вот интересно, как публичное признание в любви трансформировалось в детский день рождения. Я так понимаю, на детских праздниках часто бывают признания в любви :hi_hi_hi:

Я по теме скажу. Не хочется, чтобы мне делали предложение публично. Нет, нет, нет. Моя прелесть, и только моя :za_da_va_la:
Пусть это произойдет в пустынном месте, где за сотни километров ни одной живой души. Только мы вдвоем, ведь это только наша жизнь. Как-то не хочется устраивать из своего личного театральное выступление.

Romantic-Couple-enjoying-the-blue-Mountain-vista.jpg
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Ле-Ночка » 23 ноя 2015, 12:36

то4ка, ой, как все это индивидуально! Я бы, наоборот хотела, чтобы он признался мне при всех! И чтобы за меня порадовались и мои близкие (особенно мама, которая переживала, что он этого признания никогда не сделает) и посторонние люди, которые стали просто случайными свидетелями.
О таком ведь мужчине не скажешь, что хочешь именно такого признания, веришь, что он сам догадается :-):
Мой не догадался, к сожалению, ну и ладно, главное, чтобы любил искренне! :a_g_a:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Публичное признание в любви

Сообщение облачко » 23 ноя 2015, 20:38

Ле-Ночка, мне тоже хотелось, чтобы все на нас смотрели и завидовали :-): Но мой муж во время ухаживаний имел другое мнение. Он даже не хотел в обнимку ходить по улицам. А уж поцеловаться при всех - так никогда! Такой вот скромный. Мне даже стыдно было, что я такая развратница по сравнению с ним. Сейчас же смотрю, как молодежь целуется, и немного завидую. Как-то мне не хочется их осуждать, хотя многим не нравится такое поведение.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Фима » 24 ноя 2015, 11:25

облачко писал(а):Но мой муж во время ухаживаний имел другое мнение. Он даже не хотел в обнимку ходить по улицам. А уж поцеловаться при всех - так никогда!

Ну, целоваться при всех я была сама категорически против, хоть муж будущие и не против был :ki_ss:
А вот в обнимку с будущим мужем мы, конечно же ходили по улицам, нам обоим это нравилось. А если и целовались, то только под покровом ночи. Честно, в транспорте я не понимаю поцелуев, как и в кафе и других общественных местах. Это все таки интимное занятие, вам не кажется?
А выставлять личное и интимное на показ - это не для меня.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Night » 24 ноя 2015, 19:30

Фима писал(а):
Ну, целоваться при всех я была сама категорически против, хоть муж будущие и не против был :ki_ss:
А вот в обнимку с будущим мужем мы, конечно же ходили по улицам, нам обоим это нравилось. А если и целовались, то только под покровом ночи. Честно, в транспорте я не понимаю поцелуев, как и в кафе и других общественных местах. Это все таки интимное занятие, вам не кажется?
А выставлять личное и интимное на показ - это не для меня.

Вот мы и пришли к выводу, что выставлять личное на показ неприлично. Отсюда вывод, что публичное признание - это очень неприлично ::yaz-yk: Что же, может быть, так и есть. Что-то в этом есть не совсем естественное и стыдное. Как будто не достаточно двоих людей для любви, а обязательно нужна массовка.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31