Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Публичное признание в любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Публичное признание в любви

Сообщение Elenka_p » 25 ноя 2015, 12:28

Не думаю, что поцелуи на улице сравнимы с признанием любимой женщине.
Поцелуи точно далеко не всем понравится лицезреть, а вот романтическое признание - это оценят даже старушки очень строгих правил :-)
И при чем тут массовка! Если человек любит так, что ему хочется рассказать об этом всему миру - разве это плохо?
Лично мне было приятно такие признание, но понятно, что у всех разное отношение к подобным проявлениям внимания.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Таиса » 25 ноя 2015, 20:50

Elenka_p писал(а):И при чем тут массовка! Если человек любит так, что ему хочется рассказать об этом всему миру - разве это плохо?

А зачем рассказывать о своей любви всему миру? Я этого не понимаю. И для этого мужчина должен иметь достаточную долю наглости. Ведь даже просто признаться девушке, что любишь, и то не всем просто. Некоторые не могут на эторешиться из-за страха отказа. А тут какую надо иметь смелость? Не просто девушка откажет наедине, а все узнают о позоре. Наверное, мужчины, которые публично признаются, очень самоуверенные, что не очень хорошо.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Публичное признание в любви

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 21:24

Может самоуверенные, а может просто надеются, что при таком количестве народа девушка просто не сможет ему отказать?
Мне публично не признались, вообще никак не признавались, если честно. Что любит говорил, конечно, но это не было пафосным или торжественным признанием.
Хотела бы публичного признания? Возможно, но больше хочется, чтобы он в быту мне чаще говорил о том, какая я желанная и любимая для него.
Вот лично мне этого не хватает....
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Публичное признание в любви

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 22:03

АБВГДЕйка писал(а):Хотела бы публичного признания? Возможно, но больше хочется, чтобы он в быту мне чаще говорил о том, какая я желанная и любимая для него.
Вот лично мне этого не хватает....

Вот подписываюсь под каждым словом. Не надо ничего сверхъестественного. Что чересчур, то не здорОво. Просто пусть время от времени вспоминает, что жене нужны знаки внимания.
И неважно, публично их оказывать или наедине. Разве что мне хотелось бы, чтобы ребенок видел, как папа внимателен к маме. Это было бы очень хорошо для воспитания.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Катюша » 02 дек 2015, 12:58

Я как-то была в гостях и там была не знакомая мне пара. Женаты они были давно, так как детям было 17 и 15 лет.
Так вот на них смотреть было одно удовольствие. Она его называла только "милый", а он её "Машунечка" или "Любимая"! Они постоянно брали друг друга за руки, обнимались так по нежному. Вот просто видно было, что у них в семье мир и гармония. Я бы так хотела очень... Но мой муж в гостях на меня внимания не обращает, может только сказать, какой ему еды в тарелку положить :ne_vi_del:
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Таиса » 02 дек 2015, 22:26

Катюша писал(а):Я бы так хотела очень... Но мой муж в гостях на меня внимания не обращает, может только сказать, какой ему еды в тарелку положить :ne_vi_del:

А может, он стесняется? Я читала блог человека, который работает в Японии. Он рассказывал, что они с женой пришли на какое-то застолье и сидели рядом. А японцы почему-то садились мужья отдельно от жен.
А потом один из японцев наедине сказал этому мужчине: "Вы сидите с женой рядышком, как молодожены". Оказывается, японцы стыдятся даже сидеть рядом с женами. Наверное, и у нас есть такие стеснительные мужчины. Некоторые даже наедине не могут сказать жене, что любят ее :ne_vi_del: Но главное, чтобы действительно любили, пусть уж молчат... Это лучше, чем говорить о любви и заводить любовниц...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Публичное признание в любви

Сообщение комета » 07 дек 2015, 14:09

Ну, вряд ли муж Катюши японец :)))
По крайней мере тогда она бы точно знала, что у них в стране так не принято, именно поэтому он в гостях говорит только о еде :)
Не думаю, что он стесняется, ему же не 17 лет, тем более, что эта женщина его жена. Думаю, что у него просто нет потребности в таких тактильных отношениях.
А для женщины это очень важно, по крайней мере мне хотелось бы, чтобы муж уделял мне хоть какое-то внимание на людях, но он тоже не очень любит какие-либо проявления нежности :(((
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Публичное признание в любви

Сообщение Таиса » 07 дек 2015, 20:34

А ведь раньше и у нас считалось стыдным проявлять свои чувства на людях. Даже если парень с девушкой брались за руки, это был вызов обществу.
Интересно, почему такие традиции возникают, что надо прятать свои чувства от посторонних? Может, в этом есть какой-то смысл? Но я его не вижу.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Публичное признание в любви

Сообщение тима » 08 дек 2015, 22:41

Таиса, а в какие это годы считалось стыдным проявлять свои чувства?
Впервые слышу, чтобы взяться за руки влюбленным - это был вызов обществу.
Целоваться "по-взрослому" и непристойно зажиматься - это в любом обществе не принято, но обнять любимую или взять за руку - разве это стыдно?
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Публичное признание в любви

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 11:52

тима писал(а):Целоваться "по-взрослому" и непристойно зажиматься - это в любом обществе не принято, но обнять любимую или взять за руку - разве это стыдно?

Конечно, стыдно. Я помню, как нас в старших классах стыдили, что мы в обнимочку по городу ходим :-):
Ну в городе еще не так, а в деревнях нельзя было ничего на людях показывать, иначе сразу сплетни пойдут. Как сейчас в деревне, не знаю. Наверное, тоже попроще стало.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31