Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение Настасья » 16 июл 2020, 22:53

акварельк@ писал(а):компаньон - это какая-то экзотика. Впервые о таком слышу. Но я думаю, что услуги компаньона должны быть очень недешевы, а если речь о матери-одиночке, то мало кто из них может позволить себе выложить кругленькую сумму всего лишь за общение ребенка с мужчиной. Все же, тренер дает не только общение, но и физическое развитие ребенку, деньги в это вкладывать как-то понятнее.

Компаньон - это няня-мужчина, как я понимаю, но не постоянно с ребенком находится, а несколько часов в день или в неделю.
Я так понимаю, что и зарплата у него почасовая.
Дорого, это если такого человека, как няню нанимать, а если по три часа пару раз в неделю, то думаю, что реально по цене.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение рыжик » 17 июл 2020, 13:46

Интересно, какой тип мужчин идет работать компаньоном? Это, наверное, должны быть мужчины, которые любят и не боятся детей.
Я даже подумала, что может, лучше нанять такого компаньона вместо няни, он будет лучше чем обычная женщина няня. Вот только, насколько дороже, вот в чем вопрос. А так, мужчина-няня было бы очень неплохо для любого ребенка, только не для самых маленьких, конечно.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 17 июл 2020, 23:50

Пару дней назад видела объявления, что серьезный и ответственный парень 16-ти лет ищет работу на лето с детьми.
Он там перечислял, что может научить играть в шахматы и нарды, ездить на велосипеде, ходить в кинотеатр и так далее.
И даже писал, что есть рекомендации, так как прошлым летом уже так работал.
Вот, наверное, это именно вариант компаньона.
Если парень хороший, то и далее, осенью, можно будет на пару часов в неделю договориться с ним о работе.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение сонюшка » 18 июл 2020, 15:52

Ну надо же, какой интересный вариант. Я уж не говорю, какой хороший мальчик. Я бы такого наняла. Наверняка он запросит небольшую цену за свои услуги, а стараться будет больше, чем взрослый. И ребенку интереснее с подростком, чем со взрослым мужчиной. Так что, очень интересное объявление вам попалось.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мужская инфантильность

Сообщение тёмка » 25 июл 2020, 19:50

Девочки, но вы же понимаете, что написать в объявлении можно всё что угодно!
Серьезный и ответственный - это замечательно, особенно, если кто-то это о нем расскажет, а не он сам.
Я не исключаю возможности, что он такой и есть, но все таки прежде чем пускать в дом незнакомых подростков, нужно убедиться на 100%, что это будет на пользу вашим детям, а не наоборот...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Лялька » 26 июл 2020, 12:12

тёмка писал(а):Я не исключаю возможности, что он такой и есть, но все таки прежде чем пускать в дом незнакомых подростков, нужно убедиться на 100%, что это будет на пользу вашим детям, а не наоборот...

А только ли подростков надо проверять, прежде чем допустить к своему ребенку? А что касается взрослого мужчины-компаньона, то не будет ли это еще более подозрительно, чем подросток? Мало ли, что это за мужчина и почему он решил выбрать такую работу. Что для мужчин вообще-то нетипично. может, он прекрасный человек, а может... как раз наоборот, его к детям подпускать ни в коем случае нельзя. Так, лучше уж подросток, его мотивы прозрачны.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Настасья » 27 июл 2020, 23:49

Лялька, я сразу напишу, что соглашусь с вами.
Но вот интересно, почему у нас такое отношение к няням-мужчинам?
Т.е. мы изначально начинаем его подозревать, при чем даже в том случае, если будем брать его няней к мальчику.

Мотивы подростка прозрачны... ему нужны деньги.
Но где уверенность, что с ним безопасно оставлять детей?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Бель » 28 июл 2020, 16:44

Настасья писал(а):Мотивы подростка прозрачны... ему нужны деньги.
Но где уверенность, что с ним безопасно оставлять детей?

Ну... всяко безопаснее, чем с непонятно каким взрослым мужчиной.
Дочка моей приятельницы сейчас работает няней. Девочке 13 лет, и ее работодатели вполне ею довольны. Но там в семье есть младший ребенок, и девочка имеет опыт обращения с малышами.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Настасья » 28 июл 2020, 22:35

Ну девочки - это иное, хотя 13 лет - это слишком мало, чтобы доверять жизнь малыша.
Но речь выше о 16-ти летнем парне о котором вы ничего не знаете, кроме того, что прочитали в его объявлении.
Вы бы доверили ему своего маленького сына, например, на лето?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 29 июл 2020, 23:22

Если бы я брала 16-ти летнего парня в няни сыну, то в любом случае первые недели 2-3 как минимум, наблюдала бы на ними.
Т.е. была бы рядом и смотрела, что получается из их общения.
Обязательно бы оставляла дома диктофон, если бы уходила.
Проверка нужна и пожилым тёткам-няням, не только молодым парням.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31