Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение Zaza » 16 янв 2017, 21:00

синица, но в предложенном вами случае, мужчина может стать "хозяином" и вообще не считаться с мнением женщины.
А я бы так тоже не хотела жить. Я считаю, что решения должны приниматься по обоюдному согласию - это будет справедливо!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Зима » 17 янв 2017, 11:58

Zaza писал(а):синица, но в предложенном вами случае, мужчина может стать "хозяином" и вообще не считаться с мнением женщины.
А я бы так тоже не хотела жить. Я считаю, что решения должны приниматься по обоюдному согласию - это будет справедливо!

Не согласна. Муж будет считаться с мнением женщины ,если у них хорошие отношения и он НАСТОЯЩИЙ глава семьи.
Решения по обоюдному согласию - это миф, так не бывает. В любом коллективе есть начальник, лидер. Семья - это маленький коллектив. Если не будет "начальника", за которым последнее слово, то получится "Лебедь, рак и щука".
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Marishka » 17 ноя 2017, 13:52

Девочки, инфантильный мужчина никак не может быть лидером в семье.
А если женщина считает, что он глава семьи, то она она просто не знает, как обстоят дела в семье, в которой есть этот самый лидер!
Зима, полностью с вами согласна, что семья успешно будет существовать с одним начальником, а не с двумя иди тремя (свекровь, например).
При условии, что этот начальник будет на первое место ставить интересы семьи!
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Мужская инфантильность

Сообщение сонюшка » 17 ноя 2017, 21:08

А у нас в семье нет начальников. И как-то мы уживаемся, не ссоримся слишком часто. А кто начальник - не берусь сказать. Может, мой муж. Он иногда, в редчайших случаях, берет власть в свои руки, и тогда все его слушаются. А может, начальник я, потому что во всех остальных случаях происходит все так, как я хочу. А может, наш ребенок, потому что мы стремимся исполнить все его желания :-):
Но главное, что никто из нас не злоупотребляет своей властью, и мы уступаем друг другу.

А что такое инфантильный мужчина, мне трудно судить. Я близко с такими не сталкивалась. Есть такие мужчины, которые не хотят брать на себя никакой ответсвенности ни за кого, потому что думают только о себе. Но я считаю их не инфантильными, а обычными эгоистами. Инфантильного, чтобы я его так назвала, не встречала в своей жизни ни одного.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Sonya » 20 ноя 2017, 23:45

сонюшка, ребенок точно не начальник, вы хоть и все его желания исполняете, но решения-то принимают взрослые в любом случае.
Начальник - это тот, кто может прокормить свою семью. Считаю это главным условием.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Мужская инфантильность

Сообщение тень » 21 ноя 2017, 20:04

Sonya писал(а):Начальник - это тот, кто может прокормить свою семью. Считаю это главным условием.

Ну не согласна с вами... А вот возьмите семью, где жена зарабатывает, а муж домохозяин. И он по-вашему, не может стать главой семьи? Но тогда он превратится во что-то вроде комнатной собачки и сам к себе потеряет уважение, а может даже уйдет из семьи.
И может быть такое и бывает, что жена-домохозяйка - глава семьи, и муж ее беспрекословно слушается, хотя приносит все деньги в дом.
Меня задели ваши слова, потому что я, например, зарабатываю меньше мужа намного, раз в пять меньше, и тогда по-вашему я не имею права голоса и не могу стукнуть кулаком по столу, если меня что-то не устраивает :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Kiska_mama » 23 ноя 2017, 22:34

Ну так вопрос не в том, кто в данный момент работает, а кто на хозяйстве.
Мужчина должен уметь свою семью прокормить - это главное. А иначе как раз главой семьи его назвать будет невозможно!
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Мужская инфантильность

Сообщение mimishka » 25 ноя 2017, 19:14

Kiska_mama писал(а):Ну так вопрос не в том, кто в данный момент работает, а кто на хозяйстве.
Мужчина должен уметь свою семью прокормить - это главное. А иначе как раз главой семьи его назвать будет невозможно!

А я знаю семью, где муж не умеет так много зарабатывать, как его жена. Ну не дано ему. Мог бы он работать обычным инженером и приносить в дом копейки, но смысл в этом? Если у жены свой бизнес и они ни в чем не нуждаются. Так вот он не смог бы обеспечить семью, если бы жена сидела дома, а у них еще двое детей. Но тем не менее, он хороший человек и хозяин хороший, ремонты делает сам, все чинит, вся мужская работа на нем. И жена его ценит, у них прекрасные отношения. Я не считаю, что из него не получился глава семьи только по той причине, что не умеет зарабатывать. Это вообще не самое главное, что есть в человеке и в мужчине.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Po_Lina » 27 ноя 2017, 16:10

Вы знаете, если мужчина всё делает по дому, занимается детьми и это ему нравится, то не понимаю в чем может быть проблема?
Тем более, если и саму женщину всё ведь устраивает.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Надежда_А » 27 ноя 2017, 20:16

Если бы я умела зарабатывать, я бы хотела такого мужа-домохозяина. Терпеть не могу домашнюю работу, а кроме того, считаю, что мужчины лучше умеют воспитывать детей. С удовольствием отдала бы ему бразды управления домом и детьми.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31