Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 21:13

АБВГДЕйка писал(а):
ну, вы тоже скажите - "обслуживает"... Одинаково могут помогать дети, если они примерно одного возраста, а если одному 12 а другому 6, то в любом случае старший должен помогать больше, чем младший. Не понимаю, что здесь странного? И слово "обслуживать" разве можно к самым родным людям применять?
Моя сестра старше меня на 8 лет, сколько помню свое детство, она всегда со мной возилась, потому что родители поздно приходили. Она и сейчас продолжает обо мне заботится, хотя я уже взрослая тётка. И рассказываю я ей больше, чем маме или подруге. Я не помню, успевала ли сестра гулять и смотреть мультики, но точно знаю, что она меня очень любила и любит, как я её.

А мне кажется, это несправедливо по отношению к старшему, если он должен делать больше, чем младший. Надо как-то уравнивать детей. А иначе старший будет как рабочая пчелка, а младший вырастет эгоистом.
Я читала даже про семью Никитиных, что и они не избежали таких перекосов в воспитании младших и старших. Самый старший их сын настолько устал от постоянной работы в детстве, что не хотел большую семью. Более того, он женился на женщине на 12 лет старше его. Наверное же, ему хотелось побыть "младшеньким", потому он и выбрал такую женщину.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Катюша » 02 дек 2015, 12:35

Про Никитиных - так это просто случай из жизни, только и всего. На более старших женщинах женятся и те мужчины, которые не имеют братьев и сестер :nez-nayu:
А по поводу уравнивания детей - это вы круто придумали :du_ma_et: Разве может шестилетний ребенок выполнять те же задания, что и 12-ти летний?
Это было бы вопиющей несправедливостью к младшему, вам не кажется? Нагружать детей нужно согласно возрасту и так, чтобы у них оставалось свободное время и на телевизор, и на компьютер, и на прогулку с друзьями.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Таиса » 02 дек 2015, 22:08

Катюша писал(а): Нагружать детей нужно согласно возрасту и так, чтобы у них оставалось свободное время и на телевизор, и на компьютер, и на прогулку с друзьями.

Это очень правильно, то, что вы пишете. Но на практике редко кому удается правильно распределить обязанности между детьми. И часто получается, что младшенькие - самые любимые и самые балованные. Наверное, это еще происходит потому, что младшенькие - по сути, поздние дети. А чем старше родители, тем менее требовательны они к малышам. Ну почти как бабушки с дедушками, которые любят баловать внуков.
И наверное, инфантильные мужчины как раз вырастают из младшеньких или единственных деток. Вряд ли старший ребенок в многодетной семье вырастет инфантильным.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Maya » 03 дек 2015, 22:33

Так не у всех же вторые дети поздние. Большинство моих знакомых родили детей вторых до 30 лет - разве это поздно?
Просто младшему ребенку никогда не придется присматривать за старшим - вот в этом ему как раз легче :)))
А вообще, редко бываю такие семьи, где старшего нагружают так младшим ребенком, что ему некогда с друзьями погулять. А вот раньше так было, особенно, если родители работали оба допоздна. Сейчас мне кажется, что мамы так точно работают меньше, чем лет 20-30 назад.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Мужская инфантильность

Сообщение АлекSasha » 04 дек 2015, 08:02

Сейчас чаще бывает обратная ситуация. Когда старшие дети совсем не помогают смотреть за младшим. Это полностью обязанность мамы. Так тоже не правильно, по-моему. Хотя слышала такое мнение, что дети не обязаны помогать с младшими, потому что это не их ребенок, а родителей. Вот кто рожал, тот пусть и заботится, а старшие дети тут ни при чем.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Elenka_p » 04 дек 2015, 14:18

АлекSasha, вы правы, я когда с ребенком гуляла, о часто слышала жалобы от других мам, что старшие дети совсем не управляемые, ничего попросить у них нельзя, грубят, помогать не хотят и вот именно так говорят, как выпишете: вы рожали, вы с ним и гуляйте :du_ma_et:
Я не представляю, как родители могут допускать, чтобы их дети ТАК с ними разговаривали. Получается, то родители всё должны своим детям дать по первому требованию, а дети ничего не должны в ответ своим родителям...
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Night » 04 дек 2015, 22:53

Сейчас просто слишком много говорят про права ребенка. Вот дети наслушаются таких рассуждений, и становятся неуправляемыми. Впору уже вспоминать про права родителей, а то у нас скоро никаких прав не останется. Ведь как сейчас считается - бить детей нельзя, наказывать нельзя, кричать нельзя. А что можно? Только по головке гладить?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Лялечка » 07 дек 2015, 16:05

Night, так ведь воспитывать ребенка начинают тогда, когда он еще не умеет читать! И вряд ли ему кто-то рассказывает про права детей в столь юном возрасте.
Это уже в школе детям рассказывают о том то у них есть права и нарушать их никто не имеет права. Но разве помочь родителям - это нарушение прав?
В той же школе должны подробно объяснять, что детей не позволительно бить, унижать, не кормить и не одевать. А вот что касается помощи - то это нормальные отношения в любой семье.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Ware4ka » 07 дек 2015, 21:34

Лялечка писал(а):
Это уже в школе детям рассказывают о том то у них есть права и нарушать их никто не имеет права. Но разве помочь родителям - это нарушение прав?
В той же школе должны подробно объяснять, что детей не позволительно бить, унижать, не кормить и не одевать. А вот что касается помощи - то это нормальные отношения в любой семье.

Помочь родителям дети имеют право. Но если они не хотят помогать, то родители не имеют права их за это наказывать :ne_vi_del: А также родители не имеют права запрещать детям гулять поздно вечером, посещать ночные клубы, дружить с тем, с кем они захотят. Ведь этому нас учит ювенальная юстиция?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение подольчано4ка » 09 дек 2015, 14:17

Ware4ka писал(а):А также родители не имеют права запрещать детям гулять поздно вечером, посещать ночные клубы, дружить с тем, с кем они захотят. Ведь этому нас учит ювенальная юстиция?

Родители отвечают за своих детей до совершеннолетия, а это автоматически исключает и ночные клубы и поздние гуляния.
А вот запретить дружить с кем-то действительно не могут - это факт.
Было бы хорошо, чтобы в стране ввели "комендантский час" для детей и подростков. К примеру, летом после 10 нельзя находится на улице без родителей, а зимой после 20-21 часа. Мне кажется, что это было бы правильным.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31