Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение мяушка » 09 дек 2015, 17:56

подольчано4ка писал(а):Было бы хорошо, чтобы в стране ввели "комендантский час" для детей и подростков. К примеру, летом после 10 нельзя находится на улице без родителей, а зимой после 20-21 часа. Мне кажется, что это было бы правильным.

Что это вы такое придумали :sh_ok:
Это если подросток задержится на улице после девяти вечера, тут же к родителям придут из полиции и будут таскать их по инстанциям, да еще и ребенка могут отобрать за халатное отношение... Вы представляете себе все последствия такого закона?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Olivka » 15 дек 2015, 14:08

Ну какие последствия? Кто это у нас отбирает детей? Если подросток находится на улице в неположенный час, то полиция просто забирает его в участок. А потом приезжают за ним родители и оплачивают штраф, что не досмотрели за своим наследником. Пару таких приключений и, поверье, и дети и родители сделают выводы.
Может и не совсем правильный такой закон, но то, что преступлений станет меньше и мамы будут волноваться меньше - это факт.
Что детям делать на улице одним в 10 вечера?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Night » 16 дек 2015, 20:51

Olivka писал(а):Что детям делать на улице одним в 10 вечера?

А разве 10 вечера - это так поздно? Разве вы в подростковом возрасте гуляли только днем? Вот почему-то современные дети больше дома сидят, вот мамы и привыкли за них беспокоиться чересчур. Если бы пропадали целыми днями на улице, как до изобретения интернета, то такой мысли бы и не возникло, чтобы комендантский час вводить.
Вот если ребенок в час ночи один на улице, это уже никуда не годится. А интересно, что сейчас сделает полиция, если в час ночи встретит ребенка на улице? Неужели не отреагирует никак?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Мужская инфантильность

Сообщение булочка:) » 15 дек 2016, 11:10

Night писал(а):А разве 10 вечера - это так поздно? Разве вы в подростковом возрасте гуляли только днем?

У вас ребенок во сколько встает утром? У меня в 7 утра. А это значит, что в 10-30 максимум нужно спать ложится, чтобы сон был полноценным.
Так как можно до 10 гулять, скажите мне?
летом еще ладно, да и светло все-таки, а зимой считаю, что как стемнело, дети должны быть дома.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Мужская инфантильность

Сообщение neznaika » 15 дек 2016, 21:53

булочка:) писал(а):летом еще ладно, да и светло все-таки, а зимой считаю, что как стемнело, дети должны быть дома.

Но зимой начинает темнеть уже в пять вечера. И что же, детям полгода дома сидеть безвылазно? Ведь до пяти они только успеют из школы прийти и пообедать, да немного отдохнуть.
Хотя у меня, конечно, у самой сердце не на месте, когда моя девочка где-то ходит, а я выглядываю в окно, и вижу темноту...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Мужская инфантильность

Сообщение zanoza » 16 дек 2016, 12:43

neznaika, а вот на ваш взгляд, чем таким могут заниматься дети на улице в темное время суток?
Вы думаете, что дома будет более скучно, чем в тёмном дворе?
Мои дети ходят в гости по очереди к друзьям. По понедельникам у нас собираются друзья сына, в другие дни он в гости идет.
Считаю, что это более правильно.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Мужская инфантильность

Сообщение ванильная » 16 дек 2016, 21:07

zanoza писал(а):neznaika, а вот на ваш взгляд, чем таким могут заниматься дети на улице в темное время суток?
Вы думаете, что дома будет более скучно, чем в тёмном дворе?
Мои дети ходят в гости по очереди к друзьям. По понедельникам у нас собираются друзья сына, в другие дни он в гости идет.
Считаю, что это более правильно.

Но если он идет к кому-то в гости, то возвращаться все равно приходится поздно? Так какая разница тогда, дома они или гуляют? И с другой стороны, детям нужно движение и свежий воздух. Разве правильно все время сидеть в квартирах. Да еще, если соберется толпа молодежи, то дышать будет нечем в комнатах.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Nezabudki » 16 дек 2016, 23:20

ванильная, а для вас большая проблема встретить своего ребенка, когда он поздно вечером возвращается от друга?
У нас если муж дома, то он встречает сына с тренировки, а если муж задерживается, то я иду.
А как иначе! Это же мой ребенок, я за него волнуюсь, и думаю, что еще долго мы темными вечерами будет сына сна встревать и провожать, если надо.
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Мужская инфантильность

Сообщение ponochka » 17 дек 2016, 17:21

Nezabudki писал(а):ванильная, а для вас большая проблема встретить своего ребенка, когда он поздно вечером возвращается от друга?
У нас если муж дома, то он встречает сына с тренировки, а если муж задерживается, то я иду.
А как иначе! Это же мой ребенок, я за него волнуюсь, и думаю, что еще долго мы темными вечерами будет сына сна встревать и провожать, если надо.

Не представляю, как это у вас получается. Если моя дочка гуляет с подругами, да еще и мальчики с ними, то как я могу к ним подойти, чтобы забрать ее домой? Как она будет выглядеть в глазах подруг, а тем более, в глазах кавалеров? Да она мне ни за что не разрешит это. И будет права.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Динь-Динь » 18 дек 2016, 20:02

А как она будет выглядеть в их глазах? Вы считаете, что если родители волнуются, то это настолько плохо, что дочери должно быть стыдно за вас?
Ну, что тут сказать... Если вас волнует, что о вас подумают кавалеры дочери, а не её безопасность, то это ваш выбор, конечно.
В темное время суток может много чего нехорошего произойти и тогда кого винить? Только себя и никого больше.
Уж пусть лучше дома сидит и с подружками и с кавалерами, всем спокойнее будет.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31