Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение иная » 20 дек 2016, 18:58

Динь-Динь, но ведь всю жизнь дома не просидишь. Когда наступает подростковый возраст, дети хотят гулять, причем почему-то именно вечерами. Разве вы не помните себя в этом возрасте? И как бы вы отнеслись, если бы родители запрещали вам гулять, или встречали бы каждый раз после прогулки? Не знаю, как вы, а я была бы недовольна таким поведением родителей. Что же делать, если дети взрослеют, и у них есть желание гулять со сверстниками? Нельзя же их запереть дома и никуда не выпускать?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мужская инфантильность

Сообщение бим-бом » 21 дек 2016, 22:02

иная, а мне к при меру и запрещали гулять, когда темно. Разве что я сидела на лавочке под домом, чтобы мама из окна меня видела.
Понятно, что мне хотелось совсем другого, но зато я не сделала первый аборт в 16 лет, как моя одноклассница, маму которой не особо интересовало где, когда и с кем гуляет её дочь :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Ликуся » 22 дек 2016, 20:09

бим-бом, вы считаете, что все, кто гуляет вечерами, заканчивают плохо? И надо контролировать ребенка, а сам он не в состоянии понять, как себя нужно вести?
Но если как следует воспитывать детей, то к подростковому возрасту у них должно быть сложившееся мировоззрение, и они должны быть уже достаточно разумны. Если мама не смогла вложить в ребенка правильные понятия, то контролировать уже бесполезно.
Но я вот, например, не боюсь, что моя девочка сделает глупость. Вернее, не очень боюсь. Чего я боюсь, это пьяных маньяков, которых можно повстречать поздно вечером. И даже если мальчик будет провожать девочку, это может не помочь, если попадется пьяная компания. А сейчас, к тому же, не очень принято, чтобы мальчики провожали девочек. Все такие, сами по себе, даже если встречаются и у них любовь. Но что же делать, я только прошу, чтобы моя дочка брала такси, если загуляется допоздна... Что я могу еще сделать...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Мужская инфантильность

Сообщение булочка:) » 23 дек 2016, 21:40

Ликуся писал(а):бим-бом, вы считаете, что все, кто гуляет вечерами, заканчивают плохо? И надо контролировать ребенка, а сам он не в состоянии понять, как себя нужно вести?

Не все... Кому как повезет...
Но гуляние в темное время суток более опасно, чем гуляние днём. С этим вы же согласны?
А значит, и больше вероятность, что может что-то нехорошее с ребенком.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Татка » 28 дек 2016, 15:26

булочка:), у меня есть знакомый, так он переодевается и ходит за дочкой, когда та гуляет :-)
Девочка знает об этом и уже смирилась, что папа в детстве не наигрался в детективов. Зато все спокойны - мама, папа, бабушки, да и сама девочка :-):
Это лучше, чем устраивать истерики и не выпускать ребенка из дому.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Зима » 28 дек 2016, 18:58

Татка, нееет. Это плохой вариант. Со мной в подростковом возрасте такое было. Я пару раз замечала, как мой папа идет за нами, когда мы гуляли с подругой, да еще и подслушивает наши разговоры. Это ужасное чувство позора и еще чего-то неприятного, даже не могу обьяснить словами. Но я бы никому не советовала следить за большими детьми! Не надо, это плохие воспоминания для ваших детей на всю жизнь!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Zaza » 28 дек 2016, 21:53

Зима, но ваш папа делал это тайком от вас, и именно это было вам так не приятно!
А здесь же вся семья знает, что папа всегда рядом. И как я поняла, ни парень его дочери, ни друзья не догадываются об этой слежке.
Да и одно дело издалека наблюдать за происходящим, а совсем другое, как вы пишете, подслушивать разговоры дочери.
Мне было проще, если бы я знала, где находится моя дочь, к примеру в каком-то кафе с парнем, а уже после свидания папа бы её забрал.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Мужская инфантильность

Сообщение булочка:) » 29 дек 2016, 23:30

Zaza писал(а):Мне было проще, если бы я знала, где находится моя дочь, к примеру в каком-то кафе с парнем, а уже после свидания папа бы её забрал.

Но это возможно, если речь о подростках, ведь так?
А если дочери 16-18 лет, то может уже и не стоит так рьяно пытаться её от всего защитить?
Для меня было бы важно знать с кем моя дочь и где находится. И еще, чтобы она всегда отвечала на телефонные звонки, а не делала вид, что не видела и не слышала истеричных звонков сходящей с ума мамы.....
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Мужская инфантильность

Сообщение хвоя » 02 янв 2017, 11:53

булочка:) писал(а):
Zaza писал(а):И еще, чтобы она всегда отвечала на телефонные звонки, а не делала вид, что не видела и не слышала истеричных звонков сходящей с ума мамы.....

Вот-вот! Телефонные звонки!!! Это самая была большая моя головная боль. Дочка не брала трубку, говорила, что не слышит. А еще она часто отключала звук, так что действительно не слышала. Но однажды я смогла с ней правильно поговорить. Объяснила, что МНЕ это очень нужно, что я не буду ее ругать или что-то запрещать. Что я даже не буду выпытывать, чем они занимаются. А только узнать, что с ней все в порядке и успокоиться. Ну максимум - хотя бы приблизительно узнать, где она и куда они дальше собираются гулять. Теперь почти всегда отвечает на мои звонки, и нам обеим стало проще, как мне кажется. Я ее спокойнее везде отпускаю.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Мужская инфантильность

Сообщение тёмка » 06 янв 2017, 21:31

хвоя, я пообещала дочери, что не буду ей звонить, если она сама будет мне отзваниваться каждый 2-3 часа, если вечер проводит не дома.
Сошлись на том, что она просто мне в Вайбер пишет сообщение: "Всё ОК!"
Для меня этого достаточно! Я спокойна за неё и она не слышит моих навязчивых звонков.
Но ребенок, конечно, должен быть ответственным, чтобы не забывать напоминать о себе.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31