Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение Loza » 07 янв 2017, 10:15

Тут разговор о звонках детям. Меня это тоже волнует. Моя подруга ругает меня, что я часто звоню своей дочке-подростку. Сама она звонит своей очень редко, ждет, пока та сама отзвонится. Даже если поздно вечером ее дочки нет, и она не знает, где девочка, все равно старается не звонить. Только когда ее дочка приходит домой, то ругает ее, что не отзвонилась. Так я, когда чувствую, что хочется позвонить, но это будет слишком часто, то звоню не дочке, а подруге за моральной поддержкой :-):
Подруга меня поругает и уговорит не звонить еще полчасика хотя бы. А сама дочка моя звонит мне редко, забывает, когда ей весело - не до мамы...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Мужская инфантильность

Сообщение булочка:) » 08 янв 2017, 21:45

Loza, а меня очень удивляют такие родители, что не волнуются, где их ребенок.
Я вот пару дней назад дочку с дня рождения забирала. Речь о 15-ти летних подростках. Они были в развлекательном центре, потом пошли в пиццерию.
Мы договорились, что дочка позвонит, когда в пиццерию придут и я за ней поеду. Приехала я и еще 2 мамы.
Остальные даже не звонили своим детям, а ведь было уже 10 вечера. В итоге дочкину подружку мы домой провожали, не может же 15-ти летняя девочка сама ночью домой идти в темноте...
А её родителям, получается, все равно? :du_ma_et:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Мужская инфантильность

Сообщение речка » 08 янв 2017, 22:50

булочка:), а вы уверены, что родители в курсе, что их девочка должна была одна ночью домой возвращаться?\Ведь девочка могла сказать им все что угодно.
Например, что её чьи-то родители подвезут домой или что её компанией домой проводят.
В итоге так же и вышло, она не одна шла, а вы её провели :nez-nayu:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Мужская инфантильность

Сообщение иная » 09 янв 2017, 20:33

булочка:), я вот тоже переживаю, чтобы дочка одна не ходила поздно вечером. Но я каждый раз задумываюсь - если большинство родителей так сильно не волнуютсЯ, то может, это со мной что-то не так? Ведь не могут быть все неправы, все плохие родители, а я одна правильная. Может, нельзя так сильно контролировать подростка? Ведь поздно вечером будет опасно и в 20 лет, но в этом возрасте уже не получится девочку везде провожать и встречать. Иначе она никогда и замуж не выйдет, если с мамой за ручку будет ходить.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мужская инфантильность

Сообщение оSина » 10 янв 2017, 22:00

Эх... Я сама такая была... Не хотела, чтобы родители хоть что-то о моей личной жизни знали, поэтому придумывала всякие небылицы.
Не знаю, как они мне верили, но было даже так, что я с парнем ездила на выходные на базу отдыха на реку, а родители свято верили, что я у подружки на даче... :nez-nayu:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Мужская инфантильность

Сообщение мяушка » 11 янв 2017, 13:33

оSина, и я вела себя похожим образом. Говорила, что заночую у подружки, а сама - на даче с веселой компанией.
И родители верили.
Наверное, и мы такие же наивные, как были наши родители. Нам только кажется, что наши дети нам всю правду говорят, а на самом деле - хорошо, если мы знаем о своих детях хотя бы половину...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Динь-Динь » 11 янв 2017, 22:17

мяушка, а вы по голосу не слышите разве правду говорит ребенок или нет?
Я всегда понимаю, что что-то не договаривают, причем и муж и ребенок :nez-nayu:
И я всегда говорю об этом, чтобы делала выводы семья :-)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:16

Динь-Динь, везет вам. А я так не умею. Совсем не чувствую, когда мне врут. Так больше того, я иногда начинаю подозревать вранье там, где его нет. Бывали неприятные ситуации, когда я обвиняла дочку во вранье, а она говорила правду :-( Это настолько плохо, что с тех пор я предпочитаю лишний раз поверить, даже если есть сомнения.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 14 янв 2017, 23:34

Читаю тему и понимаю, что рецепта от мужской инфантильности нет?
Получается, что если сразу после замужества не взять в руки ситуацию с мужем, то он с годами просто станет комнатным растением :(((
Но быть руководителем в семье - это ведь тоже нелёгкий труд, женщине хочется решительных поступков от своего мужчины, а не постоянных указаний, что ему делать :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение синица » 15 янв 2017, 10:41

Samaya писал(а):Получается, что если сразу после замужества не взять в руки ситуацию с мужем, то он с годами просто станет комнатным растением :(((
Но быть руководителем в семье - это ведь тоже нелёгкий труд, женщине хочется решительных поступков от своего мужчины, а не постоянных указаний, что ему делать :-(

А может, наоборот? Если сразу после замужества взять все в свои руки, то муж и превратится в комнатное растение. Что ему останется делать, если жена все решает, а он не имеет права на свое мнение? Скорее, надо делать наоборот. Не решать ничего самой, а требовать, чтобы муж решил, даже если он этого не очень хочет. Но тут еще нельзя постоянно ругать его за неправильные решения, ведь он может и ошибиться. И тогда часто жены ругаются: "А я же тебе говорила!!!" И получается, что такими словами они отбивают у мужчины охоту управлять семьей. Зачем ему это надо, если благодарности он не видит, а зато получает нагоняи?
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31