Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Мужская инфантильность

Сообщение Olivka » 22 ноя 2015, 17:08

Вчера у моей мамы была встреча выпускников и я пошла с ней, чтобы сделать несколько фото и записать им видео на память.
Конечно, провела с ними весь день :) В итоге они говорили на очень разные темы, но одна меня очень зацепила - это инфантильность современных мужчин.
В пример большей частью приводились зятья маминых одноклассников, но суть такова, что 40 лет назад парни были совсем еще молодые выпускники, а знали к чему стремиться и целенаправленно шли к своим целям. При этом родители практически никому не помогали устроиться в жизни. А что теперь?
"Ребеночку 30 лет, а он все ждет помощи от мамочки :(((
Неужели инфантильность - это болезнь современности?
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Федина_мама » 22 ноя 2015, 17:17

А может, это из разряда "раньше и трава была зеленее"?
Хотя, конечно, в послевоенные годы инфантильных мужчин воспитывалось меньше - просто у матерей не было никакой возможности их опекать.
А сейчас, если один ребенок в семье, то сложно его не забаловать. Выход один - рожать много детей, тогда они будут самостоятельными.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Olivka » 22 ноя 2015, 17:22

Не думаю, что "трава была зеленее". Я вот сравниваю своего отца и мужа, к примеру. А также мужа сестры - это как небо и земля. Мой муж отлынивает от любой работы, придумывая какие-то отговорки, а мой отец всегда знал чем заняться. Он и сейчас без дела не сидит. И понять не может, ну как это ехать с машиной на мойку, если можно помыть самому :)
А мой так обленился, что слов нет. Если нет денег, то машина будет в грязи стоять, но он не выйдет с тряпкой и не приведет ей в порядок :(
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Федина_мама » 22 ноя 2015, 18:03

Olivka писал(а):А мой так обленился, что слов нет. Если нет денег, то машина будет в грязи стоять, но он не выйдет с тряпкой и не приведет ей в порядок :(

Тут мне стало стыдно. Я тоже обленилась. Недавно сломалась стиральная машина. Так я ждала, пока ее починят, и практически ничего не стирала руками. Накопила кучу грязного белья. Просто человек к хорошему быстро привыкает. А отвыкает как раз долго.
Может, в этом все и дело? Что сейчас наша жизнь стала настолько легкой, что мужчинам можно ничего не делать руками, вот они и обленились до крайней степени?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Ле-Ночка » 23 ноя 2015, 12:32

Трудно сказать что-то по поводу привыкания к хорошему, может вы и правы. Но инфантильность - это ведь еще и нечто другое, чем просто лень.
Человек не хочет шевелиться, чтобы что-то изменить. Если бы у вас не было денег починить машинку, то вы бы в любом случае не ходили бы в грязном, а либо бы пошли стирать к подруге/соседке, либо постирали бы руками. Ведь так?
А вот мужчина, который не моет машину потому что лень и не нед денег на мойку, так бы и ездил в грязной. И в этом разница.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Солнечная » 23 ноя 2015, 13:29

Федина_мама писал(а):сейчас наша жизнь стала настолько легкой, что мужчинам можно ничего не делать руками, вот они и обленились до крайней степени?

Обленились, но не все. Есть инфантильные мужчины, а есть деятельные и активные. От чего это зависит, я не знаю.
Но вот вам пример, мы с подругой дружим семьями, нас познакомили наши мужья, которые были друзьями, теперь и мы стали подругами.
Так вот её просыпается утро и говорит: такая погода мерзкая, дождь со снегом, ты не торопись, спокойно собирайся, а я сам отвезу детей в школу, а потом вернусь за тобой (обычно он уезжает раньше, а она отводит детей и едет на работу).
Если такую ситуацию примерить на мою семью, то будет все выглядеть примерно так: я утром бужу мужа и прошу его отвезти детей в школу и по возможности меня на работу, а он мне отвечает: да ну... дождь, снег, ну куда я поеду... ты же все равно уже встала, а мне позже на работу... :du_ma_et:
Обидно, конечно, когда звонит та же подруга и говорит, пусть твои выходят, Коля всех в школу завезет....
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Мужская инфантильность

Сообщение облачко » 23 ноя 2015, 21:11

Солнечная, я думаю, это от воспитания в детстве зависит. У меня есть два знакомых мужчины, два брата. Так вот их воспитывали по-разному. Младшего мама любила и холила-лелеяла. А старший был как нянька и помощник с раннего детства. Так теперь старший все готов сделать сам, что только в его силах. А младший даже чашку за собой не помоет, сидит на шее у жены. Вот и получается, что у старшего было тяжелое детство, зато он вырос хорошим человеком. Не всегда, если было счастливое детство - то это хорошо для будущего.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Rey » 24 ноя 2015, 12:58

облачко, а можно подробнее? Что в вашем понимании счастливое детство? Разве мыть за собой чашку и помогать маме - это автоматически говорит о том, что детство у ребенка было НЕ счастливое? Просто у меня всегда дети за собой убирают. Утром правда, посуду не моют, а просто в раковину складывают, а после школы моет то один, то другой. И после ужина моют, но тут мне уже попросить нужно :) И помогают во всем - в магазин ходят, в квартире пылесосят - и я вот прозрела, что у них оказывается не счастливое детство?!?!? :sh_ok:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Мужская инфантильность

Сообщение облачко » 25 ноя 2015, 15:48

Rey писал(а):облачко, а можно подробнее? Что в вашем понимании счастливое детство? Разве мыть за собой чашку и помогать маме - это автоматически говорит о том, что детство у ребенка было НЕ счастливое? Просто у меня всегда дети за собой убирают. Утром правда, посуду не моют, а просто в раковину складывают, а после школы моет то один, то другой. И после ужина моют, но тут мне уже попросить нужно :) И помогают во всем - в магазин ходят, в квартире пылесосят - и я вот прозрела, что у них оказывается не счастливое детство?!?!? :sh_ok:

Но ведь ваши дети одинаково вам помогают? Нет ведь такого, что один ребенок полностью обслуживает другого? Все дело в том, как дети потом будут вспоминать свое детство. Если им будет казаться, что они только и делали, что работали, то значит, их детство было не счастливым. А если они успевали и погулять, и поиграть, и мультики посмотреть, то небольшие обязанности по дому не будут их напрягать.
Так я хочу сказать, что даже если ребенок будет недоволен своим детством, то в этом ничего страшного нет, если только во взрослой жизни он состоится как ответственный и трудолюбивый человек.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Мужская инфантильность

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 20:17

облачко писал(а):Но ведь ваши дети одинаково вам помогают? Нет ведь такого, что один ребенок полностью обслуживает другого?

ну, вы тоже скажите - "обслуживает"... Одинаково могут помогать дети, если они примерно одного возраста, а если одному 12 а другому 6, то в любом случае старший должен помогать больше, чем младший. Не понимаю, что здесь странного? И слово "обслуживать" разве можно к самым родным людям применять?
Моя сестра старше меня на 8 лет, сколько помню свое детство, она всегда со мной возилась, потому что родители поздно приходили. Она и сейчас продолжает обо мне заботится, хотя я уже взрослая тётка. И рассказываю я ей больше, чем маме или подруге. Я не помню, успевала ли сестра гулять и смотреть мультики, но точно знаю, что она меня очень любила и любит, как я её.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31