Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мужская инфантильность

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 07 сен 2020, 16:07

Настасья писал(а):Но даже если она не будет в транспорте ездить на работу, то это же не значит, что она не будет вообще никуда ездить и ходить в магазин. Т.е. риск в любом случае очень большой

Особенно риск большой, если она будет по дням рождениям ходить.
Я сейчас все контакты ограничила - и с родственниками, и с подругами.
И не зря. Подруга сейчас с Ковидом. Что печально, она съездила в прошлые выходные в деревню, поздравить старенькую маму с днём рождения. И еще куча родственников приехала с детьми. Дружно два дня гуляли. А во вторник у неё температура и кашель. К пятнице обоняние пропало - это точно Ковид. Ждет сейчас подтверждения теста.
Т.е. она уже больная была у мамы... А еще там была маленькая племяшка, у которой диабет :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение mimishka » 08 сен 2020, 04:54

Ой, риск заразить всех на дне рождения очень велик... Тем более, если два дня гуляли... Я читала, что самый большой риск именно на днях рождения и прочих событиях, когда люди в закрытом помещении находятся и громко разговаривают.
У нас на работе много людей заразилось, а началось все с того, что у одной сотрудницы умер муж, и она пригласила своих подруг с работы на похороны. Так вот, все, кто был на похоронах, заразились... А потом пришли на работу, и позаражали других сотрудников...
Так что согласна, что сейчас надо ограничить контакты - это еще опаснее, чем езда в общественном транспорте.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мужская инфантильность

Сообщение тёмка » 13 сен 2020, 19:22

mimishka, а от чего муж умер? От Ковида? :sh_ok:
Я считала, что многолюдные свадьбы и похороны запретили, а особенно, если хоронят ковидного больного.
Или они от кого-то приглашенного все заразились? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Дамира » 14 сен 2020, 11:29

тёмка писал(а):а от чего муж умер? От Ковида? :sh_ok:

Не факт...
У сотрудника отец 16 лет не выходил из квартиры, но по квартире передвигался сам.
Сын и дочка по очереди ему привозили продукты и готовую еду.
Недавно он умер, поставили Ковид, хотя по всем признакам это было сердце, а главное никаких симптомов болезни у него не было, как и у тех, кто ему кушать приносил.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Настасья » 16 сен 2020, 10:01

mimishka писал(а):Я читала, что самый большой риск именно на днях рождения и прочих событиях, когда люди в закрытом помещении находятся и громко разговаривают.

Сегодня сказали в новостях, что самый большой риск заражения в транспорте.
Если больной человек будет ехать в заполненной маршрутке 30 минут, то риск заражения 50 % :sh_ok:
Только вот не сказали это если все в масках или нет...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Lar4ik » 17 сен 2020, 06:06

Настасья, я уже давно нервничаю, когда приходится ездить общественным транспортом... И так злюсь на людей,которые либо вообще без масок, либо маски на подбородке, либо нос снаружи. Причем, пожилые люди тоже так поступают, и не реже, чем молодежь. Иногда сидит, кашляет, а маска на бороде... вот чем при этом думает, каким местом?
А еще, мне очень хочется, чтобы в общественном транспорте были открыты все окна. Ведь риск заражения многократно усиливается в закрытом помещении, где нет воздухообмена. Но наши люди короновируса не боятся, зато боятся холодного воздуха и сквозняка. Поэтому норовят все закрыть и нюхать ароматы друг друга. А сейчас похолодало, так с особым рвением закрывают все окна.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 18 сен 2020, 21:50

Ну, если будет холодно на улице, от открытые окна уже будут чреваты проблемами со здоровьем.
Это когда жара, то сквозняк облегчает поездку, а если на улице дождь или мороз, то окна закрыты.
Интересно, возможно ли установить в общественном транспорте вытяжку с вентиляцией пространства?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение bambuk » 19 сен 2020, 09:15

Samaya писал(а):Интересно, возможно ли установить в общественном транспорте вытяжку с вентиляцией пространства?

Это как? Я не понимаю, что это за вытяжка такая? Я знаю только, что есть кондиционеры с забором воздуха извне помещения. Вы такие имеете ввиду? Но эти кондиционеры стоят очень дорого, так что очень вряд ли, чтобы их установили в общественном транспорте.
Так что, остается только открывать окна. И не верю, что это опасно для здоровья, даже в холода. Ведь все люди в транстпорте одеты тепло, как для улицы. Так чем им повредит уличный воздух? Все это наши страхи, идущие из детства, боязнь сквозняков.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мужская инфантильность

Сообщение Samaya » 19 сен 2020, 21:09

Я не знаю, как это правильно называется, по-моему, очиститель воздуха.
Но явно не кондиционер зимой нужен в транспорте.
Что касается сквозняков, то летом они действительно не опасны.
Но зимой в окно будет врываться не просто холодный воздух, учитывая скорость транспорта, он будет ледяной.
Будет реально холодно, странно, что вы этого не понимаете.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мужская инфантильность

Сообщение bambuk » 20 сен 2020, 07:50

Samaya, да понятно, что в мороз и при быстрой езде придется окна закрыть. Но сейчас еще не зима, и не так уж холодно. А окна уже все закрыты. И попробуй хоть немножко приоткрыть хоть одно окошко. Тут же найдутся болящие, которые устроят скандал, так как в коронавирус они не верят, а сквозняков боятся. И всегда так, как чуть похолодает, что можно закупориться и не сдохнуть от жары, так тут же все окна закрываются.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31