Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение цитрус » 01 апр 2021, 17:08

Да, я вот никогда в эту игру в справедливость и не играла... А теперь жалею, что не умела и не хотела... потому что это сказывается на воспитании детей, на их устойчивости к трудностям, умении отстаивать свое мнении, на то, надеются ли дети на мою помощь в трудных ситуациях, или нет. Так что, Настасья
, не жалейте, что вы так поступали, хотя и безуспешно. Успех - в ваших детях, в вашем воспитании их, в вашем личном примере для них. А это важнее.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение тёмка » 12 апр 2021, 20:51

цитрус, а какой пример был для ребенка в данном случае?
Как по мне, то это анти-пример какой-то...
Мама попыталась, но ничего не получилось и всё осталось на своих местах.
Ребенок в этом случае как раз и не может увидеть пример "отстаивания своего мнения" или "надежду на помощь мамы в трудных ситуациях" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение bambuk » 13 апр 2021, 10:13

тёмка,в общем-то да. Но я думаю, что в других случаях получалось лучше... Бывают неудачи, и ребенок должен это тоже понимать. Но при этом, какая-то другая попытка добиться справедливости была успешной, так что ребенок учится у мамы, которая имеет активную жизненную позицию, отстаивает интересы ребенка.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Богдана » 16 апр 2021, 12:28

bambuk писал(а):ребенок учится у мамы, которая имеет активную жизненную позицию, отстаивает интересы ребенка.

Но выше Настасья, что больше в "такие игры" не собирается играть.
Т.е., если на них с ребенком нападут опять или на ребенка кто-то нападет, то мама не будет пытаться искать справедливости, потому что уже был печальный опыт.
Чему учится ребенок у этой мамы?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Настасья » 16 апр 2021, 21:47

Ну, я надеюсь, что мой ребенок научился тому, что в мире есть неадекватные люди, что есть странные люди, есть агрессивные люди... И, наверное, научился ребенок таки тому, что справедливости добиться очень сложно, но можно.
Только нужно много усилий для этого приложить.
Поэтому нужно предварительно взвесить стоит ли произошедший случай тех сил, нервов и усилий, которые предстоит пройти в поисках справедливости...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Zana » 17 апр 2021, 17:47

А я вот не знаю, что значит - искать справедливость? Это значит, наказать обидчика, да? А если это ребенок, который никогда не знал ласки, нормальной жизни, родительской любви... Его все равно надо наказать, потому что он хулиган? И если он будет наказан, то что, - справедливость восторжествует?
Но с другой строны, если этому ребенку все будет сходить с рук, это тоже не пойдет ему на пользу, так как просто к нелюбви присоединится безнаказанность. В общем, я не знаю, как нужно вести себя в сложных ситуациях в этой жизни.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение тёмка » 22 апр 2021, 19:01

Zana, ну так наказывать нужно не ребенка, а его родителей, которые не выполняют свои родительские обязанности.
Если они этого не могут делать, то нужно забирать у этих родителей ребенка и пока еще не поздно искать ему приемную семью, которая будет любить, учить, помогать стать человеком.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Мия » 23 апр 2021, 14:55

тёмка, вот то, что вы написали, не имеет ничего общего с реальностью. Это просто ваши фантазии на тему "как должно быть все устроено в идеальном мире".
Ну подумайте - как накажут родителей? Только штрафом. То есть, у их ребенка просто будет меньше денег. И ему влетит, скорее всего, ремнем. От этого он не станет лучшим человеком, когда вырастет.
Забрать подростка из семьи и искать приемных родителей? Да кто же найдет приемных родителей для всех неблагополучных подростков, где набраться столько энтузиастов-камикадзе? Все хотят усыновлять младенцев, разве вы не в курсе?
То есть, ваши рассуждения не имеют ничего общего с реальной жизнью.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Настасья » 24 апр 2021, 22:43

Ну почему сразу наказывать материально?
Мне кажется, что можно принудительно обязать таких родителей посещать психолога в социальной службе.
Забирать ребенка предлагалось не в детский дом, а в приемную семью.
Это семьи, которые берут под временную опеку сложных детей не некоторое время.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение рыжик » 26 апр 2021, 17:24

Настасья, с одним я согласна с вами и с Темкой - надо что-то делать, нельзя сложить лапки и пусть неблагополучные родители продолжают так вот "воспитывать" своих детей. Пусть кажется, что все это зря, что нечего стучаться в запертую дверь, все равно никто не откроет - но если пытаться что-то сделать, то какой-то шанс есть, что наш мир станет чуточку лучше, а несчастных детей - хоть не намного меньше.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31