Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение клубничная » 22 окт 2017, 18:00

Серена, так вся запущенность и мужская и женская как раз либо от того, что они не считают себя плохо выглядящими, либо считают, что их должны любить любыми. И мне, если честно, кажется, что это неизлечимо...
А вот когда уходит муж от такой женщины, вот тут она рьяно пытается худеть, в надежде, что именно это его вернет.
Но уйти человек мог не от лишнего веса супруги, а от её инфантильности и самоуверенности :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение акварельк@ » 23 окт 2017, 18:21

клубничная, согласна, что это неизлечимо. Дело в том, что нельзя постоянно заботиться о своей красоте ради кого-то, пусть даже ради любимого мужчины. Постепенно желание работать над собой все равно пропадет. А нужно, чтобы было желание стать красивой ради себя самой. Если этого желания нет, то ничего не поможет. И даже если муж соберется уходить, а жена возьмется за себя, то как только он вернется, она постепенно скатится к своему обычному состоянию. Надолго ее не хватит, к сожалению.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Zefir » 23 окт 2017, 20:31

акварельк@ писал(а): А нужно, чтобы было желание стать красивой ради себя самой. Если этого желания нет, то ничего не поможет.

А такое желание наверное девочке прививать нужно, как думаете?
У нас в стране полно полных подростков и родители ничего не делают, чтобы дети пришли в нормальную форму. А потом такие люди уже в своей семье не считают, что нужно держать себя в форме и разъедаются до больших размеров, но муж - это не любящая в лубом виде мама. Это мужчина, который любит и глазами в том числе! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение марсельк@ » 24 окт 2017, 18:56

Zefir, не всегда это от родителей зависит. Есть масса примеров, когда родители раскармливают дочку до невероятных размеров, но когда наступает подростковый возраст, то девочки понимают, как это плохо для них, и вопреки маминой кормежке садятся на диету и приводят свой вес в норму. Так что дело не в воспитании, или по крайней мере, не только в нем. Еще от желания девушки зависит, которое может быть врожденным.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение фасолька » 24 окт 2017, 20:18

марсельк@ писал(а): но когда наступает подростковый возраст, то девочки понимают, как это плохо для них, и вопреки маминой кормежке садятся на диету и приводят свой вес в норму.

Да, так бывает! Но какой ценой подростки добиваются нормального веса? Они же не придерживаются правильного питания, не просят совета у диетолога, а просто ограничивают себя в жире и углеводах, что губительно для растущего организма. Дочка знакомой в больницу попала на такой вот диете.
Она ведь не знала, что нельзя себя ограничивать так категорично. Питалась только овощами и фруктами. Похудела, но стала терять сознание, потому что мозгу не хватало глюкозы.
В итоге под капельницами неделю лежала... :(((
Вот такое подростковое похудение :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение марсельк@ » 25 окт 2017, 18:07

фасолька, тут ваша знакомая однозначно не права. Она ведь знала, что ее дочка на диете. Так почему же не помогла ей подобрать правильное питание? Я так думаю, что она сама не разбирается в том, как правильно худеть.
Но не только подростки, а даже взрослые женщины и девушки доводят себя до потери сознания на диетах.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение pecok » 26 окт 2017, 15:12

марсельк@, можно подумать, что все мамы знают, на какой диете сидят их дети, особенно, если они возвращаются с работы поздно вечером и ребенок говорит, что да, мама, я поела и кашу и мясо.
Я терпеть не могла суп, поэтому просто выливала миску супа в туалет, а мама была уверена, что я обедала :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение la_luna » 26 окт 2017, 18:49

pecok писал(а):Я терпеть не могла суп, поэтому просто выливала миску супа в туалет, а мама была уверена, что я обедала :-(

О, так, наверное, все дети поступали :-): Я тоже выливала манную кашу в унитаз в детстве. Но не всегда мне удавалось скрыть следы преступления, иногда мне влетало :-):
Есть даже рассказ детский, там описывается смешная история, как мальчик вылил манную кашу из окна, а потом в дверь позвонил мужчина, весь облитый манной кашей. Это в моем детстве была полезная книга. Я после ее прочтения поняла, что из окна не стоит выливать еду, а лучше и безопаснее ее спустить в унитаз :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Тото » 28 окт 2017, 19:01

Я бы из окна никогда ничего не вылила, потому что у меня окно выходило на ту сторону, где парадное. То есть мама, возвращаясь домой, увидела бы кашу на асфальте :)
Но у меня была собака, она мне очень помогала, тогда ведь к счастью, не было сухих кормов для собак и они ели то, что и люди :))
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение по4емуха » 29 окт 2017, 16:17

Тото, повезло вашей собаке. Она вкусно ела :-): Наверное, у нее был лишний вес :-):
А у меня собаки никогда не было, а кот много не съест, от него никакого толку не было в этом смысле.
Но я вот и не помню, чтобы выливала еду. Мучилась, но съедала. Раньше не очень-то смотрели на то, что любит или не любит ребенок. Молоко полезно - так изволь пить молоко с пенкой и молочную вермишель с той же пенкой... Я вот, вспоминая свое детство, не заставляю свою дочку есть то, что она не любит. Готовлю только то, что ей нравится.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31