Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение пипетка » 18 дек 2016, 12:40

трюфель, да мне бы даже хватило, если бы муж по выходным гулял с ребенком по пару часов, и помогал уборку дома сделать.
Если бы они пошли погулять или в кино, то я бы горы работы дома сделала, но когда все дома, во-первых, я отвлекаюсь на них, а во-вторых, почему-то не хочется ничего делать, как и они! :)))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Tany » 20 дек 2016, 14:42

пипетка писал(а):Если бы они пошли погулять или в кино, то я бы горы работы дома сделала, но когда все дома, во-первых, я отвлекаюсь на них, а во-вторых, почему-то не хочется ничего делать, как и они! :)))

Какие мы все разные :-): А мне, наоборот, для вдохновения нужно, чтобы мне кто-то помогал. Чтобы муж или ребенок участвовал в уборке или готовке, иначе мне не хочется ничего делать.
И то же самое с внешностью - не хочется следить за собой, если муж все равно не замечает. Не ради подруг же делать себя красавицей? А мужа, похоже, и так все устраивает. Никогда не хвалит и не критикует то, как я выгляжу...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Zaza » 20 дек 2016, 16:08

Tany, вы знаете, мужа все устраивает до поры до времени.
Мужчины привыкают к внешнему виду женщины - это понятно, но потом приходит время, когда вдруг они замечают, что жена из красивой молодой женщины превратилась в растрепанную и вечно раздраженную кухарку.
Вот нельзя допускать этого ну никак! Поэтому лучше ухаживать за собой для себя, а не для кого-то!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение синица » 21 дек 2016, 17:58

Zaza писал(а):Tany, вы знаете, мужа все устраивает до поры до времени.
Мужчины привыкают к внешнему виду женщины - это понятно, но потом приходит время, когда вдруг они замечают, что жена из красивой молодой женщины превратилась в растрепанную и вечно раздраженную кухарку.
Вот нельзя допускать этого ну никак! Поэтому лучше ухаживать за собой для себя, а не для кого-то!

Золотые слова! Только если женщина хочет менять свою внешность ради себя, это пойдет ей на пользу. А ради мужа, если самой это не нужно - ничего хорошего не получится. Все равно все изменения быстро исчезнут и померкнут на фоне растрепанности и вечной раздраженности.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Татка » 22 дек 2016, 21:42

синица, но не всякая женщина готова стараться для себя. Почему-то многие живут по принципу, "какая я есть, такой и должен любить меня мой муж"!
Это кстати, мужской признак, так думать, они почти все считают, что настолько хороши и привлекательны, что жена должна их любить и хотеть в любом виде.
И вот такая уверенность и разрушает брак, потому что вторая половинка далеко не всегда так считает.
Но тут еще вопрос в том, хочет ли сам мужчина изменений внешности у своей женщины? Или женщина сама себе это придумала?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение pesok » 24 дек 2016, 06:07

Татка писал(а):синица, но не всякая женщина готова стараться для себя. Почему-то многие живут по принципу, "какая я есть, такой и должен любить меня мой муж"!
Это кстати, мужской признак, так думать, они почти все считают, что настолько хороши и привлекательны, что жена должна их любить и хотеть в любом виде.
И вот такая уверенность и разрушает брак, потому что вторая половинка далеко не всегда так считает.
Но тут еще вопрос в том, хочет ли сам мужчина изменений внешности у своей женщины? Или женщина сама себе это придумала?

Как вы интересно написали. Ведь действительно, это мужская черта - думать, что его должны любить в любом виде, хоть даже валяющимся пьяным под забором... И если женщина так считает, то она похожа на мужчину в этом, то есть у нее мужской склад характера.

И вторая ваша мысль интересная - а всегда ли наши изменения нужны мужчине, или нам только так кажется? Но только непонятно, как отличить - когда надо меняться, а когда нет?
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение Beze » 03 окт 2017, 12:28

pesok, а разговоры в семье уже отменили?
Не понимаю, заем о чем-то догадываться, если можно спросить?
Да и если отношения нормальные, мужчина и сам скажет, что ему нравится в женщине, а что бы он хотел изменить. Не вижу ничего ужасного в этом.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение сонюшка » 05 окт 2017, 16:29

Beze писал(а):pesok, а разговоры в семье уже отменили?
Не понимаю, заем о чем-то догадываться, если можно спросить?
Да и если отношения нормальные, мужчина и сам скажет, что ему нравится в женщине, а что бы он хотел изменить. Не вижу ничего ужасного в этом.

Если отношения в семье хорошие, то мужчина может не сказать, что ему что-то не нравится во внешности женщины, ведь это большая обида и стресс. Поэтому хороший мужчина будет только комплименты делать, а про недостатки своей женщины молчать. И даже если его спросить, он переведет все в шутку.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение пилюля » 06 окт 2017, 14:21

сонюшка, если мужчина не говорит о том, что он думает, то разве это хорошие отношения?!?!
Молчать о недостатках НУЖНО, если их нельзя исправить - например, большой нос или кривые ноги.
Но если это проблемы веса, яркого макияжа, слишком соленой или сладкой еды и так далее, то почему любящий мужчина не может высказать своё мнение?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Стоит ли менять свою внешность ради мужчины.

Сообщение мур-мур » 07 окт 2017, 17:27

пилюля писал(а):сонюшка, если мужчина не говорит о том, что он думает, то разве это хорошие отношения?!?!
Молчать о недостатках НУЖНО, если их нельзя исправить - например, большой нос или кривые ноги.
Но если это проблемы веса, яркого макияжа, слишком соленой или сладкой еды и так далее, то почему любящий мужчина не может высказать своё мнение?

Согласна, вы правы. Только что касается веса жены, то не всегда это так. Если супруг видит, что его любимая старается сбросить вес, но ей это никак не удается, то он будет говорить, что она ему и такая нравится, чтобы успокоить ее. Ведь если она и так нервничает из-за своего веса, а тут еще и любимый мужчина будет ее пилить, то она совсем падет духом.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31