Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему мужчина скрывает проблемы

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Надюшка » 18 дек 2015, 21:53

У подруги кризис в браке сейчас, не знает смогут ли они наладить отношения. Муж стал раздражительным, постоянно придирается, обвиняет жену в том, что она стала хуже выглядеть, чем 20 лет назад (!!!), его всё бесит, даже то, что раньше нравилось... В итоге подруга случайно увидела в его медкарте запись, что у он был у врача с жалобами на "мужскую силу".
Вы представляете? У него проблемы, так мало того, что он не собирается это обсуждать с женой, он ищет любые поводы, чтобы обидеть её или разозлить, дабы дело не дошло до исполнения супружеских обязанностей и она не поняла, что у него проблемы....
И вот она не знает, как поступить - сказать ему, что все знает или терпеть дальше его ужасное поведение?
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Lyubochka » 19 дек 2015, 13:51

Я бы сказала. А то ведь можно и не вытерпеть постоянные ссоры. Но только прибавила бы, что буду любить его, даже если в постели будут неудачи. Он ведь просто боится реакции жены, что она будет плохо к нему относиться.
А может, он обвиняет ее в том, что она не может привлечь его как мужчину, и от этого у него начались проблемы? Тогда подруге нужно заняться своим внешним видом, чтобы у мужчины не было к ней претензий, как к красивой женщине.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Bel » 19 дек 2015, 19:19

Lyubochka, он не реакции жены боится... он не может пережить, что у него такого рода проблемы. Он не хочет ставить жену в известность, чтобы не упасть в её глазах, как мужчина. Глупо, конечно... Что тут скажешь. Но радует тот факт, что он таки обратился к врачу, мужчины обычно и этого не делают. Есть надежда, что ему поможет лечение и он станет по-другому к жене относится. Главное, чтобы поздно не было... Потому что с его стороны поведение недопустимо. Он защищается, делает все, чтобы женщина не догадалась о его проблемах, а это значит, что он не может ей довериться :(((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение пончик » 19 дек 2015, 19:44

Бел, если мужчина не может довериться жене, то в этом есть и ее вина. Наверное, она с ним слишком требовательная и язвительная. Если он знает, что жена не прощает слабостей, то ему ничего не остается, как скрывать от нее... То же самое, бывает, что мужчина не рассказывает жене о финансовых трудностях. А интимные проблемы еще важнее, мне кажется.
Если они прожили вместе столько лет, то при хороших отношениях муж мог бы рассказать жене что угодно, зная, что она поддержит его и любую проблему будет считать общей.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение снежок » 19 дек 2015, 19:50

пончик, не факт, что в жене дело... Это общеизвестный факт, что мужская сила для мужчины - это самое важное достоинство. И не важно, что женщина может считать иначе, главное, что он сам свято в это верит :((( Думаю, что и в этом случае такая же ситуация. Жене лучше не говорить, что она видела карточку, просто постараться быть помягче с мужем, не отвечать ему на грубости грубостью и при любой возможности говорить о том, какой он у неё замечательный, хоть и часто сердиться в последнее время, она все равно его любит!
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Такая » 19 дек 2015, 20:35

Снежок, я бы тоже не говорила мужу, что подсмотрела запись в карточке. А то может случиться что-нибудь совсем непредсказуемое. Не понятно, какая у него может быть реакция... А вот завести разговор о том, что у всех мужчин с возрастом слабеет мужская сила, и это нормально, я бы попыталась. Сказала бы, что и для женщин с возрастом не так уж важна становится постель, а на первое место выходят человеческие качества мужчины. Ну и что-нибудь еще придумать, чтобы успокоить мужа. Мужчины ведь очень внушаемые, надо им повторять одно и то же много раз, и они в это поверят :-):
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Тихоня » 21 дек 2015, 12:52

Такая писал(а):А вот завести разговор о том, что у всех мужчин с возрастом слабеет мужская сила, и это нормально, я бы попыталась. Сказала бы, что и для женщин с возрастом не так уж важна становится постель, а на первое место выходят человеческие качества мужчины.

Тут много нюансов может быть... Во первых мужчина может что-то заподозрить, ведь для него это очень острая проблема сейчас. Он также может решить, что жена догадалась, о том, что у него проблемы. Ну, прежде, чем говорить о возрасте, нужно же возраст этого мужчины знать.
А вдруг ему всего 30-35 лет? Это еще совсем не тот возраст, когда мужская сила должна слабеть - и это еще больше его разозлит.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Федина_мама » 21 дек 2015, 19:50

Тихоня писал(а):А вдруг ему всего 30-35 лет? Это еще совсем не тот возраст, когда мужская сила должна слабеть - и это еще больше его разозлит.

Нет, ему больше лет. Ведь они с женой знакомы уже как минимум 20 лет, почитайте, что пишет ТС. Хотя и в 40 лет рановато, чтобы мужчина слабел.
Ну и я считаю, что нужно напрямик поговорить. Да этому мужчине легче станет, когда выяснится, что жена все знает. Ему же не надо будет больше выкручиваться, бояться правды. Если только жена не начнет его попрекать его проблемами. Но женщины обычно в этом смысле даже слишком тактичные.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Night » 23 дек 2015, 08:28

Ну надо же, какие все добрые. А то, что у жены проблем не меньше, чем у этого муженька, никто и не подумал. Ведь мало того, что интимная жизнь исключается, так она еще живет в постоянных скандалах. А он страдает, видите ли. Все его жалеют. А кто женщину пожалеет?
Ведь если у женщины начинаются проблемы по-женски, то мужчина может ее и бросить. Так случилось с моей сестрой - ей пришлось удалить матку, так они после этого развелись с мужем, видите ли она уже не годилась ему, как женщина. А если мужчина перестает быть мужиком, то женщина должна терпеть?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Почему мужчина скрывает проблемы

Сообщение Tatuska » 02 янв 2016, 15:07

Night писал(а):Так случилось с моей сестрой - ей пришлось удалить матку, так они после этого развелись с мужем, видите ли она уже не годилась ему, как женщина.

Я почти уверена, что причина была не в этом... Это просто был повод бросить жену, вот и все.
Её функции, как женщины, в постели ведь не изменились? Более того, после операции отпал вопрос предохранения, что часто очень раздражает мужчин, так ни они, ни женщина толком не могут расслабиться, боясь возможной беременности и последствий.
Если бы женщина не сказала ему, что ей удалили матку, то он бы никогда и не догадался. Ведь так?

Night писал(а): А если мужчина перестает быть мужиком

А мужик - это точно сила в постели?
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31