Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вернуть любимого человека?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Zefir » 12 ноя 2018, 00:15

сонюшка, а вы уверены, что если бы гуляли с дочкой в лесах и полях, то ваша дочь выросла бы более общительной?
Вы думаете, что кустики и листочки способствуют тому, что ребенок учится коммуникации в обществе себе подобных?
Мне кажется, что в большей степени всё от характера зависит.
Ваша дочка в детстве общалась с другими детками, когда вы гуляли или лепила пасочки в одиночестве?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение сонюшка » 12 ноя 2018, 10:36

Zefir, кто знает, какой бы она выросла, если бы воспитывалась по-другому... Это уже нельзя выяснить. Но все же мне кажется, что если бы у нее в детстве были более нестандартные развлечения, то ей было бы о чем поговорить, она смогла бы стать более интересным собеседником, а значит, друзей у нее было бы больше.
А в песочнице играла и с другими детьми, и одна - когда как. Но ей и одной было не скучно, хотя не против была и в компании с кем-то.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Наргиz » 15 ноя 2018, 11:20

Так разве можно зацикливаться на чем-то одном?
Сидеть сутками только в песочнице или только по паркам-лесам гулять?
Для нормального развития и будущей жизни ребенку нужно и то и другое.
Но главное, чтобы мама не молчала на прогулке, а отвечала на вопросы малыша.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение pipa » 17 ноя 2018, 18:24

Наргиz, да, я вот замечаю, как по-разному ведут себя мамы малышей. Одни терпеливо отвечают на бесконечные вопросы, а другие только "Угу-угу", или вообще "Замолчи, сиди тихо". Одна мама у меня вызвала восхищение. Ребенок раз двадцать ей задал один и тот же вопрос с небольшими вариациями, а она спокойно отвечала ему каждый раз. У меня бы на ее месте терпения точно не хватило.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Zefir » 21 ноя 2018, 12:54

сонюшка писал(а):Zefir, кто знает, какой бы она выросла, если бы воспитывалась по-другому... Это уже нельзя выяснить. Но все же мне кажется, что если бы у нее в детстве были более нестандартные развлечения, то ей было бы о чем поговорить, она смогла бы стать более интересным собеседником, а значит, друзей у нее было бы больше.

Не факт... Вы же не можете быть уверенной, что нестандартные развлечения вашему ребенку понравились бы?
Вот мой например, с радостью прыгал на батуте, катался на паравозиках, ослике и пони.
А племянник категорически таких развлечений не хотел и начинал рыдать, если его упрашивали.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение la_luna » 24 ноя 2018, 13:32

Zefir, совершенно точно. Мамам иногда кажется, что они могут воспитывать ребенка как угодно, слепить из него все,что захочется. Но у ребенка есть свое мнение, и это с самого маленького возраста. Вот хочется маме сделать спортсмена, к примеру, футболиста там. А ребенку не нравится, и будет отлынивать от тренировок, как ни заставляй, ни уговаривай и убеждай.
Вот не нравится батут, и ребенок не получит от него удовольствия, как рассчитывала мама...
В общем, я только недавно поняла, что надо очень внимательно смотреть на своего ребенка, знакомиться с ним, так сказать. И только потом уже воспитывать не абстрактного ребенка, а этого конкретного.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение Настасья » 06 июл 2019, 17:46

А мне кажется, что дело тут совсем не в том, что у каждого ребенка есть свое мнение. На что мнение?
Просто ребенка нельзя сразу бросать туда, что МАМЕ кажется интересным для ребенка.
Если сначала рассказать ребенку об ослике/пони/паровозике, потом ослика/паровозик/пони показать, потом посмотреть как другие детки на нем катаются, то интерес появится. Но и тут нельзя сразу брать на руки и пытаться скорее посадить туда малыша.
Тут уже от характера зависит, кто-то сразу кричит, что хочет на паровозик, а кто-то осторожно должен сначала на происходящее посмотреть.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение акварельк@ » 07 июл 2019, 06:54

Настасья, не совсем правильный пример. Все дети любят кататься на пони, просто некоторые боятся и надо их успокоить и заинтересовать. То есть тут вы все пишете правильно. Но представьте, что есть такой уникальный ребенок, которому неинтересно пони. Вот не хочет он на нем кататься. А мама его заинтересовывает, успокаивает. И он, конечно, согласится, потому что мама авторитет и умеет найти подход - да она его просто уговорила, пользуясь тем, что старше и умнее. А сам по себе он хотел покататься на машинке, но мама решила, что пони лучше.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение фасолька » 12 июл 2019, 22:55

акварельк@ писал(а): А сам по себе он хотел покататься на машинке, но мама решила, что пони лучше.

Ну так умная мама увидит, что катание на пони никакого восторга не вызвало у ребенка и больше не будет настаивать.
И если ребенок хочет кататься на машинке, то это ведь не заменяет катание на пони.
Можно покатать на всем, что у ребенка вызвало интерес и будет сразу понятно, что понравилось ему, а что нет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как вернуть любимого человека?

Сообщение la_luna » 13 июл 2019, 09:31

фасолька, ну да, в том-то и дело. Надо быть умной мамой. А что значит - умная мама? Это та, что знает своего ребенка, чувствует его. Именно этого ребенка, с его особенностями и желаниями. А не считает его сферическим ребенком в вакууме, которого можно наполнить чем угодно по своему усмотрению. То есть нужно уметь учитывать личность ребенка, в этом и есть ум мамы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31