Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2016, 19:29

Снежа писал(а):В ближайшем будущем будем кровать менять, так я хочу заказать длиной 210 см, чтобы муж наконец-то смог спать ровно!

У нас тоже кровать для мужа коротковата. Если честно, я даже не знаю, какой она длины... Но у мужа ноги не помещаются, и он тоже норовит лечь наискосок. Если когда-нибудь будем покупать новую кровать, то я уж обращу внимание на длину...
Но спать отдельно все равно не хочу, я согласна терпеть неудобства ради удовольствия обнять мужа лишний раз :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение попрыгушка » 13 янв 2016, 15:58

Ware4ka, стандартные кровати и диваны чаще всего 190, если старая модель. Новые можно уже купить готовые 2 метра.
А если нужно больше, то скорее всего придется делать кровать на заказ, как и матрас тоже.
Но спасть на короткой кровати - это тоже ужас, мне когда-то пришлось ночевать на подростковом диванчике в гостях, то это был ужас, когда невозможно распрямит ноги :(
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение красавка » 13 янв 2016, 20:26

Хорошо, конечно, иметь длинный диван или кровать. Это удобно и для мужа, и для жены, потому что муж тогда не будет толкаться коленками.
Но возникает вопрос нехватки места... У нас длинный диван просто некуда поставить :-( И так вся мебель впритык стоит... Так что для большого дивана надо сначала купить большую квартиру, а это уже практически невозможно. По крайней мере, для нашей семьи :-(
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Elenka_p » 14 янв 2016, 01:07

красавка писал(а):Так что для большого дивана надо сначала купить большую квартиру, а это уже практически невозможно. По крайней мере, для нашей семьи :-(

Ой, ну прямо! Вы уже такое придумали, кто это ради дивана будет квартиру покупать!!?!?!
Я верю, что у вас тесно, но никогда не поверю, что не найдется у вас 10 - лишних сантиметров. Нужно либо переустановку сделать, либо что-то просто отодвинуть.
Лучше пусть шкаф будет где-то немного выступать, но зато мужчине будет спать комфортно, тем более, что полноценный сон - это залог здоровья.
Я вот себе не представляю, как можно много лет спать на короткой кровати!
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение бере3ка » 14 янв 2016, 20:43

Elenka_p писал(а):Лучше пусть шкаф будет где-то немного выступать, но зато мужчине будет спать комфортно, тем более, что полноценный сон - это залог здоровья.
Я вот себе не представляю, как можно много лет спать на короткой кровати!

Вы меня вдохновили! Ведь правда, женщины часто не задумываются, как неудобно мужчинам спать на короткой кровати! У них-то таких проблем нет. Вот и я оказалась такой эгоисткой, не думала о муже...
Но вот в чем тогда проблема. У нас не кровать, мы спим на диване. У нас нет спальни, а есть только одна комната, где мы и живем. Так что кровать не подходит, нужен диван. Не знаете, бывают ли диваны разной длины? Ведь диван на заказ, наверное, не сделаешь...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение penk@ » 24 дек 2016, 21:57

Девочки, сейчас кровати не так дорого стоят, чтобы отказывать себе в полноценном сне!
Я для себя лучшим вариантом увидела две кровати стоящие рядом, но с разными подушками, простынями и одеялами.
Нам предлагали купить на них один общий матрас, но я посчитала, что это будет не правильно и не ошиблась.
И меня такой вариант вполне устраивает: и на разных кроватях и спим и рядом! :-):
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение пипетка » 25 дек 2016, 23:06

penk@, мне кажется, что еще от стажа брака зависит - раздельно спат люди или вместе.
Я когда замуж выходила, то вообще представить не могла, что мы будем спать не вместе, но прошли годы, страсти улеглись и теперь я могу нормально выспаться только в своей кровати.
Конечно, в идеале еще и разные спальни иметь, но у нас такой возможности пока нет.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Din-Don » 31 дек 2016, 14:57

А у меня стаж большой, но разные спальни я бы точно не хотела. Вот разные одеяла - к этому мы пришли. Иначе кому-то вечно не хватало. Вроде и одеяло большое, но то я укутаюсь, то муж, а кому не достается одеяла, мерзнет. Теперь спим каждый под своим одеялом, и это удобно. Хотя, и то, мне поначалу было огорчительно, что мы вот так разделились. Хочется быть как можно ближе.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение оSина » 01 янв 2017, 17:18

Din-Don писал(а):А у меня стаж большой, но разные спальни я бы точно не хотела.

Если вы не хотите разные спальни, что это означает, что ваш муж не храпит, что ваш муж не встает ночью покурить или выпить водички или чего-то перекусить, а еще ваш муж в туалет ночью не ходит! Я всё угадала? :-)
Потому что лично мне все это ужасно мешает и я из-за него просыпаюсь ночью и потом заснуть не могу долго.
При чем в отличие от него, он водички попил и уже храпит через 2 минуты, а я мучаюсь...
Так что для меня бы отличным вариантом было бы в двух спальнях разместиться, но к сожалению, это только мечты.....
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение капель » 02 янв 2017, 15:32

оSина писал(а):
Din-Don писал(а):А у меня стаж большой, но разные спальни я бы точно не хотела.

Если вы не хотите разные спальни, что это означает, что ваш муж не храпит, что ваш муж не встает ночью покурить или выпить водички или чего-то перекусить, а еще ваш муж в туалет ночью не ходит! Я всё угадала? :-)
Потому что лично мне все это ужасно мешает и я из-за него просыпаюсь ночью и потом заснуть не могу долго.
При чем в отличие от него, он водички попил и уже храпит через 2 минуты, а я мучаюсь...
Так что для меня бы отличным вариантом было бы в двух спальнях разместиться, но к сожалению, это только мечты.....

Я вот тоже не хочу раздельные спальни :-): И при этом мой муж храпит, не спит ночами, сидя за компьютером и выходит покурить каждые полчаса, хлопая дверью. А еще он любит сухарики и хрустит ими ночью громко. Но я ко всему этому привыкла, и все же хочу быть рядом с ним. От раздельных спален и до гостевого брака недалеко.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31